Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Общество и политика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 14:56   #51
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

ну я ворьем никого не называла - это раз. в вопросе обслуживания электросетей города я безусловно за вас, которые знают по имени-отчеству прабабушку каждого фидера в городе - это два. и в третьих, в ситуации неразберихи переезда, когда неизбежно было утрачено (ушло на сторону или на свалку) какое-то имущество, я виню тех, кто эту ситуацию создал. обвинений в ваш адрес я не писала, только констатировала факт.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:24   #52
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
обвинений в ваш адрес я не писала, только констатировала факт.
это не факт, мадам инженю! это сплетня индивидума не уважающего ни себя, ни предприятия на котором пока работает.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:51   #53
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

мне вчерашние отключения света - столько проблем создали

делала до 3 ночи работу, думала утром доделаю, ан неть))) свету нету с утра ))) пришлось системник после обеда уже на работу тащить ...просто жуть..мне кажется что даже когда зимой снегом заваливало и то не так долго без света сидели...да и в трудные периода (весной .когда снега тают) такого не бывало..что дальше будет
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:21   #54
pav
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 27
pav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

с вашего позволения. ооо"уск" (организация в данный момент эксплуатирующая сети) нанимает электротехническую лабораторию в санкт-петербурге, т.к. собственная лаборатория-красивая, но ни на что негодная игрушка. так вот, так называемая "аварийная" лаборатория прибыла в лугу только в 16 часов, до этого времени персонал ооо"уск" действовал "методом научного тыка". начальные повреждения могли быть устранены в течении часа силами одной оперативной бригады, элетросети имеют хорошие резервы, повреждения произошли рано утром, многие даже не заметили бы,что происходило отключение электроэнергии, но незнание городских сетей(ооо"уск" работает с поселковыми,а это разная специфика), не умение работать с оборудованием, попросту не знание самого города привело к таким печальным последствиям. еще стоит отметить, что время года наиболее благоприятное для работы электросетей, т.е длинный день ,теплая погода, нагрузки на сети минимальные, да и само состояние оборудования, позволяют вести эксплуатацию без лишних усилий, надо только уметь это делать.

Последний раз редактировалось pav; 19.05.2010 в 23:36.
pav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:02   #55
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Может я в частностях и ошибусь, т.к. доступа к оперативной информации мы не имеем, но в общих чертах картина выглядела так:
В районе трёх часов ночи произошло повреждение кабельной линии 10 кВ (киловольт). Причина - любая - подвижка грунта, неаккуратная работа (в прошлом) экскаватора, металл в траншее, да и просто старение изоляции, кариесс оболочки и брони - вообщем время пришло. В этом ничего страшного нет. И у нас случалось. В течении часа - двух повреждённый кабель локализуется, исключается из схемы и цепь включается по резервной схеме. В это время даже никто и не заметил бы, что было отключение. Все городские ТП включены по кольцевой схеме, со множеством резервов, но не бесконечным их количеством. Господа из УСК не владея методикой определения повреждённого участка стали включать всё методом научного тыка. Воткнули резерв, а коротыш - то не самоликвидировался - погасла ещё одна питающая линия. Все линии идут от двух подстанций "Ленэнерго", персонал которых включать линию, автоматически отключившуюся из-за аварийного тока не будет пока не будет протокола об испытании. Испытание проводит сертифицированная электротехническая лаборатория. Понятия - аварийная лаборатория нет. Ребята из УСК - высококвалифицированный персонал, продолжали втыкать всё подряд, благо схема городских сетей перед глазами, без разбора, пока не высадили половину города и , по некоторым сведениям, сожгли подстанцию. Последствия многие ощутили на себе.
С лабораторией у УСК видать напряжёнка, поэтому только после 16 часов прибыла лаба из Питера. (К слову. Во дворе ТУСМа, наготове стоят две наши сертифицированные лаборатории и мастерская по ремонту кабельных линий)
Лично я воспринимаю ситуацию как полный абсурд, если не сказать хуже...
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:06   #56
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
с вашего позволения. ооо"уск" (организация в данный момент эксплуатирующая сети) нанимает электротехническую лабораторию в санкт-петербурге, т.к. собственная лаборатория-красивая, но ни на что негодная игрушка. так вот, так называемая "аварийная" лаборатория прибыла в лугу только в 16 часов, до этого времени персонал ооо"уск" действовал "методом научного тыка". начальные повреждения могли быть устранены в течении часа силами одной оперативной бригады, элетросети имеют хорошие резервы, повреждения произошли рано утром, многие даже не заметили бы,что происходило отключение электроэнергии, но незнание городских сетей(ооо"уск" работает с поселковыми,а это разная специфика), не умение работать с оборудованием, попросту не знание самого города привело к таким печальным последствиям. еще стоит отметить, что время года наиболее благоприятное для работы электросетей, т.е длинный день ,теплая погода, нагрузки на сети минимальные, да и само состояние оборудования, позволяют вести эксплуатацию без лишних усилий, надо только уметь это делать.
Брат! Я не узнаю тебя! Кто ты? Я вижу, что свой и выражаемся одинаково! Наша школа!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:16   #57
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
ну я ворьем никого не называла - это раз.
ну да. ты просто сказала, что они все поворовали. это как сказать, что ... некто миссис и. со всем городом перетрахалась, а потом заявить, что ты ничего плохого не говорил и шлюхой ее не называл.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 07:40   #58
pav
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 27
pav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

муп, возглавляемый г.величкевичем, из персонала имеет только самого величкевича, электрическое образование которого вызывает глубокие сомнения,т.к. он был одним из инициаторов эксперимента в городе луга, хотя , не исключено, когда-то стоял рядом с трансформатором.
pav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:54   #59
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

а все-таки интересно, чем электросеть так насолила властям?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:36   #60
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
а все-таки интересно, чем электросеть так насолила властям?
хиль знает!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot