Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 13:14   #31
ленин
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 170
ленин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

И то и другое имеет место быть. Но, педагог, который действительно хочет вложить знания, даже двоечнику доступно объяснит сложную тему, так, что тот, даже без сильного желания запоминать, запомнит. А есть нежелание педагога заниматься с учениками, на что остались обижены две трети класса родителей. Дети это поймут, когда вырастут. Они и так поступили все и в институте будет в первом семестре повторение пройденного и дополнение к... Хотя, сравнивая знания с другом из другой школы, там многого вообще не дал педагог, преподающий ежеурочно.
ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:20   #32
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от ленин Посмотреть сообщение
И то и другое имеет место быть. Но, педагог, который действительно хочет вложить знания, даже двоечнику доступно объяснит сложную тему, так, что тот, даже без сильного желания запоминать, запомнит.
Наш общий знакомый учитель-словесник говорил: "У меня в классах 5-7 человек, я имею возможность тратить на каждого больше времени, чем в полных классах. Но есть такие ученики, что я им уже объяснил 10 способами, разжевал, а он все равно не понял. И не потому что он дурак, а потому что ему НЕ НАДО. И вместо того, чтобы пройти дополнительный материал с успевающими учениками, я трачу время на этого, потому что он мне портит процент успеваемости, который с меня требуют. Если в классе с 30 учениками 2 таких пофигиста, это небольшой процент. А если у меня из 5 учеников таких двое, то у меня катастрофа с процентом успеваемости и меня за это взгреют"
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:43   #33
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Я так понимаю, что тут неграмотные дебилы ополчились на обычных людей, любящих свой родной язык и уважающих собеседников?
__________________
Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его.
Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 11:38   #34
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от Сэмюэль Клеменс Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что тут неграмотные дебилы ополчились на обычных людей, любящих свой родной язык и уважающих собеседников?
Не так остро. Кто-то пытается найти оправдание своей безграмотности, но отмазка не катит.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:40   #35
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Иногда люди с "хромающим" правописанием могут дать больше в своих беседах, чем те которые пишут все правильно. Затюкав таких людей можно остаться в переписке только с грамотными, но не интересными для общения людьми.
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 13:00   #36
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от Fill Посмотреть сообщение
Иногда люди с "хромающим" правописанием могут дать больше в своих беседах, чем те которые пишут все правильно. Затюкав таких людей можно остаться в переписке только с грамотными, но не интересными для общения людьми.
Согласен. Поддерживаю. Более того, знаю несколько вполне успешных людей, не умеющих писать вообще. Но это люди, с образованием 1-2 класса школы, а то и без него. Но они учились достаточно давно, тогда это было в порядке вещей. Для современной же молодёжи, от неграмотности отмазок действительно быть не может, ничего полезного они сказать не смогут ещё много лет. Жаль, но это так.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 14:28   #37
ленин
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 170
ленин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Несколько грубовато по форме, но очень точно по содержанию.
Обозвать кого бы то ни было, много ума не надо. Зато является неким паказателем нравственности.

Последний раз редактировалось ленин; 21.08.2012 в 17:47.
ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:07   #38
Данила Ювачёв
Пользователь
 
Аватар для Данила Ювачёв
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 59
Данила Ювачёв на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от ленин Посмотреть сообщение
Обозвать кого бы то нЕ было.
Даже в таком простом выражении ошибка. Уймитесь, а?
__________________
— Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры…
Данила Ювачёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:47   #39
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
поиск оправдания, переход на личность того, кто указал на ошибку и т. п. - это как-то неумно, как минимум.
Вдвойне обидно, что так делают почти все на этом форуме. Соломинка и бревно почти в каждом топике. Обсуждение грамотности и подколки на эту тему считаю неуместными везде, кроме лички, этой темы и дружелюбных постскиптумов в содержательных постах. И потом, обсуждая грамотность человека, вы уже обсуждаете его личные качества, это не вполне согласуется с правилами форума, и многими другими правилами и принципами, включая пресловутую мораль.
Неужели же так важна форма написанного? Не пропускаете ли при своём внимании к форме саму суть, содержание?
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:51   #40
ленин
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 170
ленин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Русский язык

Цитата:
Сообщение от Данила Ювачёв Посмотреть сообщение
Даже в таком простом выражении ошибка. Уймитесь, а?
Ладно ухожу, оБщайтесь.
ленин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot