Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 23:35   #81
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

умер знакомый. скорая поставила диагноз радикулит. а у него был инфаркт
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 18:00   #82
Slavyanin
Пользователь
 
Аватар для Slavyanin
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 62
Slavyanin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

лужская црб-смерть-морг-полигон.и не только лужская......
__________________

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.
Slavyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 02:46   #83
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Когда-нибудь Семенову аукнется развал лужской медицины. Ему понадобится экстренная помощь, а оказать ее будет некому.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 02:46   #84
ААВ
Местный
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 430
ААВ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
ДИАЛОГ О ЛУЖСКОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ
И ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ


- Сергей Павлович, очень надеюсь, что эта небольшая шумиха вокруг выкинутых трупов приведет к проверке деятельности нашего главврача. У меня мама работает в больнице уже лет 30 и говорит, что такого бардака там не было никогда. Уволились практически все врачи, некому лечить больных. На весь район осталось два анастезиолога, многие операции проходят без их участия. недавно вызывал скорую другу с приступом панкреотита, так сначала не мог дозвониться минут 20, а потом, когда в итоге дозвонился, мне предложили подождать машину несколько часов! Эти трупы - только верхушка айсберга.
Никаких цифр или документов у меня нет. могу лишь сказать, что при новом главвраче из лужской больницы поувольнялись практически все заведующие отделениями и врачи. Это основное. Некому лечить больных. Основной персонал состоит практически полностью из медсестер и санитарок.

- Готов ли кто-нибудь из работников ЦРБ написать материал по этой ситуации (пусть даже без документов)? А я предам его огласке.
Возможны два варианта:
1) материал пойдёт за подписью автора;
2) материал будет подписан псевдонимом.

- У меня мама работает в больнице, то есть практически из первых рук. но писать она ничего не хочет. Во-первых ей там еще работать, а главврач у них такой, что из-за его гнобления на ровном месте у нас врачей то и нет. Так что за такое ее он уволит в три секунды или создаст такие условия, что она сама уволится. а во-вторых, так как она медсестра, то знает довольно мало. на планерки к главврачу, после которых врачи разбегаются, ее не зовут. Но только что сказала вообще потрясающая вещь. Из двух оставшихся анастезиологов, одна сейчас увольняется и на весь район останется вообще один анастезиолог! причем она тоже хочет уволиться, но это просто невозможно - оставить больницу без такого врача! Нет квалифицорованного инфекциониста, хирурга, никого нет. С врачами хорошо только в гинекологии. но заведующая тоже уже писала заявление об уходе, главврач его не подписал. Случись у нас какое-нибудь, даже самое маленькое ЧП, например авария с несколькими постадавшими или пожар с такими же последствиями - а у нас рядом куча деревушек и садоводств, с огромным количеством людей - и все! У людей нет даже шансов получить помощь. Я уж молчу о том, что скорая будет ехать несколько часов.
Надо добиться проведения какой-нибудь проверки. все это выявится сразу же.

- "Надо добиться" - это, конечно, хорошая цель. Но пока работники молчат, этого будет не добиться. Я жене могу инициировать проверку, изложив своё пожелание так: "Я слышал, что...".

- У Вас нет таких полномочий? Ну все равно, есть хотя бы шанс, что к Вам прислушаются. Достаточно пары часов пребывания какой-нибудь комиссии из областного комитета по здравоохранению и все выяснится.

- Дело не в полномочиях. У меня нет оснований. Для оснований нужно если не заявление, то хотя бы конкретный материал (имя автора можно сохранить в тайне).

- Ну Вам виднее... Хотя, по-моему, можно что-нибудь сделать из без бумажки. на почту электронную Вам это написали. в социальной сети, в ходе личной встречи с избирателями... Просто - есть информация.

- Не так всё просто. То, о чём Вы пишите, достаточно для прокурорской проверки, ЕСЛИ (!!!) будут приведены факты нарушения законодательства.
Пока же, как я понимаю, Вы пишите о моральной стороне дела. Это тема не для правоохранительных органов, а для прессы и (или) облздрава.
Но что я им предъявлю? Нужна конкретика. О ней может написать только работник ЦРБ.

- Сергей Павлович, почему о моральной? Врачей нет! Это не какая-то присказка, их реально нет. В лужском районе, насчитывающем, не знаю сколько, но очень много людей, особенно летом, практически отсутствует здравоохранение. нет ни машин скорой помощи, ни врачей.
Пускай прокурорскую проверку проведут. прокурор сейчас новый, глядишь и выявит чего.

- Сколько врачей и каких нет (в сравнении с положенным числом)?
Что значит "Отсутствует здравоохранение"? Это эмоции, а нужны факты, которые может дать только профессионал, человек изнутри.
Что значит "нет машин скорой помощи и врачей"?

- Так где их взять то - эти факты изнутри? Врача туда внедрить?

- Ещё раз: для того, чтобы я смог возбудить прокуратуру, мне нужны факты, а у меня их нет.Не внедрить, а раскрутить на откровения. Его имя останется втайне.

- Вот вам цифра - два анастезиолога. Один в ближайшее время уходит в отпуск с последующим увольнением. Остается один. Если Вас на самом деле эта проблема заботи, найдите эту увольняющуюся и спросите у нее. Ей уже все равно, она себя прикрывать не будет.

- Вы переоцениваете количество часов в моих сутках. И сыскного агентства у меня нет. Вы бы сказали, кто это, как с ней связаться.

- Я думаю, найти в реанимации одного из двух анастезиологов это дело трех-пяти минут.

- Если многие в ЦРБ недовольны, то неужели нет никого, кто на условиях анонимности расскажет конкретику?

- А почему бы и не поопрашивать враяей на условиях анонимности? Там все недовольны.

- Вам весь район спасибо скажет. Это реальное дело, а не болтовня на митинге, Вы уж простите.

- Вот Вы и выдали себя.
1) Проблемы других для Вас - болтовня.
2) Пусть Павлов всё сделает, а мы в сторонке постоим, а потом спасибо скажем.
Очень скверная позиция, хотя и расхожая.
Митинг - это не болтовня. Это попытка заставить людей оторвать задницы от диванов и глаза от ТВ. Принудить их стать хоть капельку храбрее. Меня одного на весь город и район - очень мало. Но многие боятся, что уволят, зарплату уменьшат, неприятности родственникам устроят, а меня считают Терминатором.

- Сергей Павлович, я менеджер. я не депутат. И не прокурор, которым был раньше. Если бы я был ими, я бы нашел время и раскрутил это, придал огласке как минимум. Думал, Вы более активны. Кто, если не Вы?

- Какая позиция! Слов нет...
"Я бы...", "Если бы...". Круто!
Вы, наверное, думаете, что местный депутат - это типа Генпрокурора. Да ещё и в слабой активности упрекнули.

- Во время работы на госслужбе, я бегал в администрацию, в водоканал и прочие учреждения по жалобам граждан и добивался ответов, а не писал отписки не выходя из за стола. Были бы, (да, "бы", к сожалению", у меня полномочия не поленился бы ради здоровья граждан посетить больницу лично. Вы меня очень разочаровали.

После этого я выразил желание выложить наш диалог в открытый доступ и не встретил возражения. Что, собственно, и сделал.
Поскольку я не спршивал разрешения называть имя моего собеседника, то и не называю.
По имеющейся у меня абсолютно достоверной информации, наш форум читает А. Ю. Семёнов. главврач ЦРБ.


Предлагаю такие вопросы:
- что сделали бы Вы на моём месте?
- куда и с чем Вы обратились бы (если бы обратились)?
Я являюсь председателем постоянной депутатской комисси по здравоохранению районного Совета депутатов и поэтому готов участвовать на 100% в этом диалоге. Но он мне показался очень противоречивым. Это диалог о здравоохранении в Луге или какой-то политический диспут? Прошу всех жителей Лужского района задавать мне конкретные вопросы по здравоохранению. Поскольку тема хронически "больна" прошу сдерживать эмоции и будем решать совместно конкретные вопросы. Так же прошу - минимум анонимности. Человек у кого беда и кто не ищет корысти скрываться не будет. Приглашать к диалогу как для решения общих проблем, так и личных. Единственно, прошу понять я не обладаю не Президентскими полномочиями, ни Губернаторскими и тем более не владею волшебной палочкой ( это сказано для тех кто думает, что раз депутат, то он всех может построить. Поверьте , это далеко не так. Хотя кровь недобросовестных отравить попробовать можно). Обещаю, чем смогу тем и помогу.
ААВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 11:09   #85
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от ААВ Посмотреть сообщение
Прошу всех жителей Лужского района задавать мне конкретные вопросы по здравоохранению.
Почему во главе лужского здравоохранения поставлен человек, далекий от здравоохранения?
Почему власти города много лет равнодушно наблюдают, как он выживает одного за другим врачей, и ничего не предпринимают?
Кто и какую выгоду от этого получает? (Ибо если это поисходит, значит, кому-то это выгодно)
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 11:26   #86
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Созрели еще вопросы:
Что делают власти города для предотвращения утечки медицинских кадров и для пополнения недостающих специалистов?
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:49   #87
петрович
Местный
 
Аватар для петрович
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 705
петрович на пути к лучшему
Отправить сообщение для петрович с помощью ICQ Отправить сообщение для петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

мдя.... приятного мало
петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 03:56   #88
ленин
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 170
ленин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Выводы в ролике правильные: борьба с самолечением проиграна.
ленин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:22   #89
Юстина
Местный
 
Аватар для Юстина
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 237
Юстина на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юстина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
для произведения судебно-медицинского исследования поступило 14 трупов
ух ты! это откуда интересно столько сразу?
Юстина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:30   #90
Данила Ювачёв
Пользователь
 
Аватар для Данила Ювачёв
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 59
Данила Ювачёв на пути к лучшему
По умолчанию Re: Здравоохранение в Луге

Поздно, Яндекс уже всё знает:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot from 2012-08-09 13:26:10.jpg
Просмотров: 206
Размер:	8.4 Кб
ID:	5843  
__________________
— Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры…
Данила Ювачёв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot