Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 00:17   #21
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
насколько мне известно, волонтер - это человек, добровольно и бесплатно выполняющий какую-то работу. а стоять с плакатами и агитировать против курения - это по-другому называется.
вот и я о том же.

Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
хорошо бы ребята получили поддержку
какую поддержку? если финансовую, то это уже не волонтерство. а сюжет снять - где меня найти все знают, я редко кому отказываю.

Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
уборка мусора
посадка цветов, газонов, кустов и деревьев;
помощь таким социальным категориям граждан как: престарелые, беспризорные дети, молодёжь и студенты, бездомные, люди с ограниченными возможностями (инвалиды), мигранты, беженцы, бывшие заключённые и другие;
благоустройство и обустройство дворов, участков, городских улиц;
помощь животным, добровольная помощь зоопаркам и заповедникам;
просветительские беседы, направленные на профилактику наркомании, спида, подростковой преступности;
благотворительные концерты и театральные выступления;
экологические марши, уборка мусора и загрязнений;
пропаганда здорового образа жизни;
интернет-добровольчество, к которому относится также википедия.
работа в тех. поддержке
воооот. уборка мусора, посадка цветов, газонов, благоустройство, помощь престарелым инвалидам... вот это реальная работа. а пропаганда здорового образа жизни - самый простой вариант.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:19   #22
ЛюбоПытная
Пользователь
 
Аватар для ЛюбоПытная
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 95
ЛюбоПытная на пути к лучшему
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
но сейчас проблема уборки решается просто - убирает уборщица, а заставлять детей убирать - это почти преступление.
так почему же нельзя включить в устав школы, взять с родителей и учеников подписи, что они отвечают за чистоту в классах или должны дежурить? ведь это не противоречит закону. ну полы то мыть все-таки должна уборщица, и раньше так было, ребята только помогали частично убрать. неужели ребенок будет в школьной чистой одежде мыть пол?
__________________
Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за тебя.
ЛюбоПытная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:27   #23
ЛюбоПытная
Пользователь
 
Аватар для ЛюбоПытная
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 95
ЛюбоПытная на пути к лучшему
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

[quote=psp;135852]

какую поддержку? если финансовую, то это уже не волонтерство. а сюжет снять - где меня найти все знают, я редко кому отказываю.

я имела ввиду не финансовую поддержку в виде компенсации волонтерам, а помощь в организации. да и сейчас все денег стоит. и помещения, и печатные материалы, и оргтехника, без, которой сейчас никуда. да и с детьми все-таки взрослые должны заниматься, их учить многому надо, организовывать, а вот взрослые даром не хотят.
__________________
Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за тебя.
ЛюбоПытная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:32   #24
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

[quote=любопытная;135877]
Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
я имела ввиду не финансовую поддержку в виде компенсации волонтерам, а помощь в организации. да и сейчас все денег стоит. и помещения, и печатные материалы, и оргтехника, без, которой сейчас никуда. да и с детьми все-таки взрослые должны заниматься, их учить многому надо, организовывать, а вот взрослые даром не хотят.
еще как и хотят, и делают. безо всяких помещений и печатных материалов. просто они не кричат об этом.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:37   #25
ЛюбоПытная
Пользователь
 
Аватар для ЛюбоПытная
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 95
ЛюбоПытная на пути к лучшему
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

да я про конкретных детей-волонтеров говорю, про конкретный центр, ясно, что кто-то занимаеться с ними, но знаю и то, что поддержка от школ, городских властей минимальная, если не сказать, что никакая.
__________________
Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за тебя.
ЛюбоПытная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:43   #26
ЛюбоПытная
Пользователь
 
Аватар для ЛюбоПытная
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 95
ЛюбоПытная на пути к лучшему
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

Цитата:
Сообщение от olorin Посмотреть сообщение

воооот. уборка мусора, посадка цветов, газонов, благоустройство, помощь престарелым инвалидам... вот это реальная работа. а пропаганда здорового образа жизни - самый простой вариант.
по данным воз порог безопасности нации стоит на уровне потребления 8 литров, большее потребление говорит о вырождении нации. статистические данные показывают, что в россии за год выпивается 2,5 миллиарда литров чистого спирта, это примерно по 18 литров на человека.
согласно статистике, средний возраст приобщения к алкоголю сегодня в россии колеблется от десяти до двенадцати лет.
а вы про цветочки.... это конечно важнее, пусть травку сажают. зачем с плакатиками париться.
да просто некоторым товарищам стыдно будет, когда дети их будут к здоровому образу жизни призывать.
__________________
Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за тебя.
ЛюбоПытная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:55   #27
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
ну полы то мыть все-таки должна уборщица, и раньше так было, ребята только помогали частично убрать. неужели ребенок будет в школьной чистой одежде мыть пол?
мы мыли и ничего. никто не переломился, короны с голов не попадали
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:58   #28
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
да я про конкретных детей-волонтеров говорю, про конкретный центр, ясно, что кто-то занимаеться с ними, но знаю и то, что поддержка от школ, городских властей минимальная, если не сказать, что никакая.
могу помочь с печатью. имею лазерный чб а4 и цветной широкоформаный плоттер (ширина печати 600 мм, длина до 15 метров. могу презентовать самоклеящуюся прозрачную пленку, чтобы закатать плакат.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 01:07   #29
ЛюбоПытная
Пользователь
 
Аватар для ЛюбоПытная
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 95
ЛюбоПытная на пути к лучшему
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

спасибо, вот это я понимаю - конкретный ответ, я спрошу в подр.центре. вы теперь тоже волонтер, если не шутите.
__________________
Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за тебя.
ЛюбоПытная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:46   #30
ЛюбоПытная
Пользователь
 
Аватар для ЛюбоПытная
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 95
ЛюбоПытная на пути к лучшему
По умолчанию Re: как обстоит дело в луге с волонтерами?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
вопрос риторический. могу задать такой же: а почему этого не делается в наших школах?

.
мне бы тоже хотелось задать этот вопрос школам. зачем защищать неумелых педагогов (педаго́гика греч.— искусство воспитания), как можно называться учителем и не уметь работать с детьми, так, что бы они убирали добровольно? на мой взгляд, проблема в том, что школы отказываются от воспитательного процесса. невозможно заниматься с детьми, чем бы то нибыло, и не воспитывать их. зачем идти в учителя, если ты не умеешь или не хочешь научиться это делать. "ах, какие плохие дети - невоспитанные, какие ужасные родители" - проблемы с воспитанием детей были всегда, их и отдавали для этого с определенного возраста педагогам, которые профессионально это умели делать. но я так же убеждена, что успех возможен только с поддержки родителей.
__________________
Если не строить свою жизнь самому, то кто-нибудь обязательно построит её за тебя.
ЛюбоПытная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot