Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 17:09   #101
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: горячая вода.

горячая вода, горячая вода - весь инет забит фотками с дефками на пляжах. хочется холодной воды!
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 18:08   #102
StrayCat
Супер-модератор
 
Аватар для StrayCat
 
Регистрация: 13.11.2002
Адрес: В.О.
Сообщений: 2,007
StrayCat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ: горячая вода.

на счет домофона, у нас тож по три тысячи с квартиры, ну вру, по 2700, двери не было железной. а так дорого потому как сама эта дверь здоровенная, и такая цена из за нее.

рыбак, а нам домофон город поставил как и всем в округе...
__________________
Вчера поймала бабочку, большую и красивую, но совершенно не вкусную.
StrayCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 19:13   #103
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
правильно. хотя они то с этих денег ничего не имеют. забота о государственных деньгах даже внушает уважение к этим людям нетрадиционной профессии.

p/s а что касается что люди скинутся, то в этом я сильно сомневаюсь. у нас домофон не могут поставить в подъезд поставить уже наверное год. гребаные пенсионеры с золотовалютными запасами, превышающими бюджет какой нибудь жалкой страны, например эстонии, постоянно кричат что 1000 рублей в месяц в течении трех месяцев это огромные деньги. однако на следующий день на скамейке начинают пендеть про то что молодежь это сволочи, загадили и изрисовали весь подъезд. а пенсионеров в подъезде треть. причем, когда мы собрались обойтись без них, то они начали угрожать обращением в суд, о том что мы нарушаем их права.
у нас так было с пенсионом, когда на желез.дверь собирали в подъезде. их быстро приструнили тем, что все согласны, а вы будете ч/з окно лазать в подъезд. сдали как миленькие. с народом надо работать!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 21:27   #104
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
для любого водонагревателя (емкостного или проточного) прокладывается новый кабель прямо от щитка. в стандартных планировках санузел обычно примыкает к стене лестничной клетки. провод можно в него завести прямо из подъезда. и ничего не надо штробить. а расход электроэнергии проточного и емкостного - то на то и выйдет. емкостной постоянно поддерживает температуру в некотором интервале, хоть есть разбор воды, хоть нету. как он ни теплоизолирован, а потери все равно есть. а проточный включается только в момент водоразбора.
если вы инженер, то легко расчитаете какая нужна мощность в квт для того, чтобы нагреть 1 литр воды до 40 градусов за 1 минуту. этого для помывки, к сожалению, маловато будет (1,5квт). надо как минимум 5 -7 квт, а взять в квартире с газовыми плитами вы можете 3 три квт , иначе у вас начнутся проблемы с соседями, с жэу, с электросетями, ведь сечение внутридомовых и подводящих проводов и кабелей не расчитано на эту нагрузку. про безопасность вообще отдельная тема. в наших домах используя проточный водогрей вы рискуете не только своей жизнью и жизнью своих близких, но и жизнью соседей. кто ни будь видел у себя в доме магистраль заземления? я не видел. поэтому, установив накопительный водогрей можно избежать лишних пр... а на счет дополнительного кабеля в квартиру вы абсолютно правы, ведь к нему можно подключить и стиральную машину.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 21:52   #105
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
ну правильно, рвется там, где тоньше. вы поставили автоматы посильнее, теперь розетки горят. поменяете розетки с 6-амперных на 10-амперные (это я для примера говорю, цифры среднепотолочные) - сгорит проводка. когда строились наши дома, еще можно было применять алюминиевые провода для электропроводки. а теперь - только медные. они больший ток могут пропускать. а приборы.... наоборот, прогресс идет в направлении экономии электроэнергии. старые советсткие утюги были на 2,5 квт. теперь максимум 2. помните. какие моторы стояли раньше на агрегатах холодильников? как они рычали и трясли несчастный ящик? а теперь? а сколько жрали старые телевизоры с электронно-лучевой трубкой? конечно, всякой бытовой техники стало больше. но суммарная ее мощность в одной квартире вряд ли увеличилась. тем более, мы редко включаем их все одновременно.
советские бытовые электроприборы не превышали мощность в 1 квт, а стиральные машины 0.3 -0.5 квт, современные-же 2 квт, тэн в чайнике был 0.5 квт, а теперь 1.5 - 2.0квт. вспомните - самый мощный утюг с паром за 10 руб. был 1 квт. автоматы защиты более 16 ампер ставить не рекомендую - сгорите к черту, ведь есть такое понятие, как ток короткого замыкания, так вот если он меньше тока срабатывания защиты, то будет огромная попа, автомат не сработает, будут синим пламенем гореть провода.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 21:59   #106
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

душевые проточные водонагреватели термекса производительностью 4 л/мин. - 3 квт. а старый утюг с паром - 2,5 квт у меня до сих пор работает
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 22:31   #107
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
душевые проточные водонагреватели термекса производительностью 4 л/мин. - 3 квт. а старый утюг с паром - 2,5 квт у меня до сих пор работает
может вы путаете киловатты с амперами?
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:08   #108
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: горячая вода.

зайди на сайт термекса и сам посмотри. конечно, это самые слабые, на 1 точку. комбинированные на 2-3 точки водоразбора, действительно, до 8 квт. и вообще-то я писала в том посте не о мощности, а о количестве электроэнергии. проточные мощнее, но это потому, что им надо нагреть воду быстро. емкостные менее мощные, но дольше нагревают. количество энергии в обоих случаях одно и то же в расчете на 1 помывку.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 01:28   #109
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: горячая вода.

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
зайди на сайт термекса и сам посмотри. конечно, это самые слабые, на 1 точку. комбинированные на 2-3 точки водоразбора, действительно, до 8 квт. и вообще-то я писала в том посте не о мощности, а о количестве электроэнергии. проточные мощнее, но это потому, что им надо нагреть воду быстро. емкостные менее мощные, но дольше нагревают. количество энергии в обоих случаях одно и то же в расчете на 1 помывку.
спор абсолютно бесполезный. существует целый свод правил которые определяют возможность и технологию подключения данных агрегатов. читайте пуэ, птэ, снипы кому это надо. а кому не надо, могу подсказать куда обратиться за квалифицированной помощью подтвержденную лицензией.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 09:17   #110
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: горячая вода.

про проточные водогрей. как то на дачю тестю озадачился купить, выяснял все. все продавцы в один голос говорили что на 3 кв - будешь мыться холодной водой. надо на 7, а вот с проводкой под 7 большая проблема.
выход - тока накопительный! проточный это геморой. причем очень опасный.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot