Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 19:11   #291
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
почему с переводом котельных на газ тариф за тепло и отопление не понижается, а растет?
Могу процитировать следующее:
Цитата:
Стоимость газового отопления постоянно растет. Полагаю, что скоро она сравняется с электрическим. Происходит это, как мне кажется, по следующим причинам. Государству выгодно тратить газ на производство электричества. В этом случае газ преобразуется в электричество с феноменальным КПД – до 98 процентов! Отопление на электричестве обладает таким же значительным КПД. Это значит, что вопрос преобразования газа в электричество и продажи населению именно электричества вместо газа является приоритетной задачей экономики в целом. При этом экономится газ, а он, в свою очередь, является нашим стратегическим продуктом. Вот основная причина того, что стоимость отопления на газе будет постоянно приближаться к стоимости отопления на электричестве. Однако, этот процесс пока еще очень слаб и находится в стадии формирования тенденции.
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:38   #292
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
тут читал, что котлы также являются генераторами электроэнергии. знаю, что в городе дефицит мощностей.
Не котлы, а турбины. А ещё они делают холод.
http://www.russia-energy.ru/north-we..._obl/index.htm
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:11   #293
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

[QUOTE=AHTu4;135708]да им то все равно насколько повышать, у них зарплата не 10-12 тысяч как у большинства жителей луги, и живут они все в частных домах, их тарифы на тепло ни в коей мере не косаются. самое интересное что господин величкевич наврят ли даст ответ на наши вопросы...[/QUOT

для начала ответ на этот пост
чтобы вы понимали зарплату депутаты не получают, работа идет на общественных началах, не верите мне спросите у сергея павловича
да, я живу не в квартире, а в своем доме в 30 км от луги, но в квартире в луге живут мои совсем не молодые родители, так что оплата тепла меня тоже касается
а теперь по порядку
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:25   #294
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

[QUOTE=Pvl;135703]1.
вы пытаетесь показать, что действия администрации и депутатов это подвиг перед жителями города, но действительность говорит другое.
почему не настроить тепловые пункты в домах, что бы в них не было жарко и вода была горячая? (говорят нет специалиста, а выучить его нельзя? когда покупали узлы кто и о чем думал? кто совершал сей подвиг?)

сообщаю, что тепловые пункты не сданы еще, вопреки срокам контракта, в эксплуатацию, идет их запоздалая настройка. К сожалению у нас как всегда. Отвечает за это так называемая "служба заказчика" лужского муниципального района, но мое мнение за это должен ответить ((срыв сроков сдачи итп и цтп в городе - именно из-за них многие страдают без горячей воды) в.п. ейбогин. он подписал срок до 1 декабря (а был 1 июля), но судя по всему и сэтим сроком не справяться. а начало подвига за бывшим главой района.
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:28   #295
Димедрол
Модератор
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 23.04.2005
Сообщений: 106
Димедрол на пути к лучшему
Отправить сообщение для Димедрол с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

[quote=величкевич александр альб;135727]
Цитата:
Сообщение от pvl Посмотреть сообщение
1.
но мое мнение за это должен ответить ((срыв сроков сдачи итп и цтп в городе - именно из-за них многие страдают без горячей воды) в.п. ейбогин. он подписал срок до 1 декабря (а был 1 июля), но судя по всему и сэтим сроком не справяться. а начало подвига за бывшим главой района.
а как же наш "вечный" тов. везиков?
__________________
Все животные равны. Но некоторые равнее чем другие.
Димедрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:54   #296
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

почему не заделать дыры в окнах подъездов и не поменять двери, что бы тепло не уходило.
почему не поставить в каждый дом счетчики тепла и платить как тут говорят газпрому именно за потраченное тепло, а не то что они насчитали? пусть все убытки будут их.
вероятно это все обязанности ук. а администрация должна заставить это сделать тех, кто должен это делать.

счетчики уже ставит фирма позитрон, но они так же относятся к тепловым пунктам, получиться, что счетчиками будет обеспечена половина жителей луги ( южная часть города и часть центральной). счетчики в северной части тоже надо устанавливать, думать о какой-то целевой программе. чтобы было понятно стоимость самого примитивного счетчика на дом околр 120000 руб. всего в луге 700 многоквартирных домов разной величины. масштаб задачи думаю понятен. у управляющей компании обязаности только те, которые им установили жильцы в своих договорах. администрация не командует частными ук, если не верите мне посмотрите пару дней тв повнимательней, сейчас по-моему только это и обсуждают. если вы думаете по другому прошу сообщить мне кто вам обязан установить счетчики тепла и по какому праву.
дыры же в окнах общедомового имущества обязана заделать ук, так ка вы ей за это платите и пункт о тех. обслуживании есть в любом договоре. другое дело кто их заставит выполнять договорные обязательства? могу вам сказать точнои, что ни у депутатов ни у администрации права подать на них в суд или пожаловаться в прокуратуру нет. они договор с ук не заключали. зато заключали жители (во всяком случае по закону 51% собственников жилья в доме). , но они предпочитают этого не делать, хлопотно, лениво - звонить и жаловаться в администрацию легче. но это путь тупиковый - ну нет сегодня у администрации по закону рычагов строить и наказывать ук. вроде говрят в думе что-то придумывают, но пока ничего нет кроме как делать страшные глаза и топать ножкой.
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:55   #297
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

[quote=димедрол;135728]
Цитата:
Сообщение от величкевич александр альб Посмотреть сообщение
а как же наш "вечный" тов. везиков?
боюсь что уже не вечный
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:01   #298
Димедрол
Модератор
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 23.04.2005
Сообщений: 106
Димедрол на пути к лучшему
Отправить сообщение для Димедрол с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от величкевич александр альб Посмотреть сообщение

боюсь что уже не вечный
неужели это так страшно? ))
__________________
Все животные равны. Но некоторые равнее чем другие.
Димедрол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:02   #299
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
мало того что к этому сроку вряд ли будут введены в действие все тепловые пункты, обнаруживаются, мягко говоря, странности, типа той, что мы обнаружили с лужским интернет-тв: итп, установленный в доме 77 по пр. кирова и должный обеспечивать также дом 79, не тянет даже 77-ой дом.
кто же делал такой проект? кто на нём ставил подписи? с какой целью жителей дома 79 почти два года кормили обещаниями, которым цена - ломаный грош?
вы правы сергей павлович, с этими итп и цтп вопросов больше чем ответов. проект газпромовский область заглотила с жадностью не продумав все до мелочей. нам всем это будет аукаться очень долго, а отвечать как всегда некому. итп делали как реконструкции старых тепловых узлов, без серьезного проекта выполняя срочное задание партии и правительства и получилось как всегда. даже электромощности не продумали банально и куча всяких заморочек. а отвечать некому все кивают друг на друга, а в основном многозначительно наверх.
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:03   #300
Величкевич Александр Альб
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 109
Величкевич Александр Альб на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

Цитата:
Сообщение от димедрол Посмотреть сообщение
неужели это так страшно? ))
не понял страшно что
Величкевич Александр Альб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot