Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2003, 01:28   #131
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от Rock
Начиная с честного труда и заканчивая службой в армии !
Так.... Ты хочешь сказать, что служба в армии - дело нечестное? Или я неправильно тебя понял? Комментируй, пожалуйста.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 29.12.2003, 01:44   #132
Rock
Местный
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 168
Rock на пути к лучшему
Отправить сообщение для Rock с помощью ICQ
По умолчанию Орден

83 ты меня не правильно понял ! Служба в армии на мой взгляд является одним из САМЫХ достойных дел для любого мужчины !
(и ,замечу, ты знаешь мою точку зрения!) {И не потому что я продвигаю "культ Воина" (хотя и это не плохо) а потому что так сложилось исторически ... кстати можно назвать и "воина пера" и "воина комбайна" и т.д и т.п. (читай "черную книгу Арды" )}
Rock вне форума  
Старый 29.12.2003, 08:34   #133
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Филин
Мда... В который раз убеждаюсь, что люди считают меня глупцом, неспособным посмотреть на проблему не со своей "сиюсекундной обывательской точки зрения" и проследить хм... тенденции дальнейшего регресса страны... Ну, что ж, против, хех, народного мнения не попрешь...
И насчет э-э фашизма - тоже ты меня понял неособо хорошо. Я ПЕРКРАСНО ПОНИМАЮ, что нам грозит при продолжении политики "невмешательства в политику" (прикольно звучит ). Но я несовсем согласен с политической моделью, которую ты предлагаешь. Хотя, при данном положении дел... рану можно прижечь и каленым железом, ведь так?

Rock
Salute you!
Цитата:
"готовы ли вы умереть за Родину ?" - "за эту НЕТ !!!"
Обычно к ответу "нет" добавляется "а что она мне дала?". Идиоты. Надо бы им об'яснить, что Родина - не те, кто страной управляют...
__________________
It said, "You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума  
Старый 29.12.2003, 12:22   #134
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Орден

Нда, "....Родина и Государство - это два разных понятия, в отличие от американцев мы это понимаем...." (С) Задорнов...

Этим все сказано

Сегодня вот ехал в автобусе и слышал разговоры типа "а вот я в советские времена ооооо, как тогда было хорошо...". 83 и Rock, забыли мульт что я вам показывал про советскую власть и сегодняшний день? Помните что в конце сказал старичок????

....Тогда не было хорошо, тогда не было плохо... тогда было нормально и была уверенность в завтрашнем дне....

Я думаю этим все сказано... Разговаривать многие могут а реально дела делать??? Вот ты 83 что реально сделал? (Не в обиду только) или НаилМаН?

Надо радботать... самому создавать будущее, не только свое но и своей Родины, и повозможности постараться отличить одно от другого, если это получится зделать по всему нашему земному шарку то наступит светлое будущее коммунизма (но я знаю что это утопия, такого никогда не будет... ведь у нас сейчас власть денег и ради денег и исправить это уже невозможно, хотя и был шанс у СССР с ее охренительными запасами полезных ископаемых, у России их уже нет, всё это отдано власти денег...., и не забывайте что к партиям типа КПРФ, Родина, НацБолам и иже с ними я никаго отношения не имею и никогда не буду иметь....)...
---------------
А чтоб поднять патриотизм, надо песенки сочинять патриотичские (а не то что сейчас... недавно видел клип про мельницу... как там Николаева опустили - он там просто на подпевке), которые ИМХО проекты типа Народный артист и Фабрика звезд (какой-то она брак выпускает) сочинять и и сполнять не могут по определению... Фильмы патриотические снимать, а если не можете то хоть старые показывайть (техже Кубанских казаков, тихий дон, вечный зов и др.), а не подедки типа "спецназ", "убойная сила" (кста, вот вам и пропаганда сегодняшней власти)... России не нужны сериалы типа Американских (нузрелищные, ну спецэффекты есть, и что?), нам нужны фильмы поднимающие гордость..
-----------------
2Hunter: а строили они их очень просто, они цемент придумали конечно с современным он имеет мало чего общего, но принцип тот-же... а если кто-то будет заливать, что еслибы использовали цемент, то пирамиды были бы монолитными и не состояли бы из блоков, то я отвечу, что законы физики никто не отменял....
 
Старый 31.12.2003, 02:39   #135
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Сделать из России Запад невозможно. Сам национально-психический "код" русских разительно отличается от такого же "кода" западноевропейцев и американцев. Мы совершенно особым образом относимся к Богу, к природе, деятельности, времени, обществу и к государству, и это отношение не похоже ни на западное, ни на восточное.

Тем не менее, в стране, которую сегодня называют "Россия", победил самый худший вид идеологии: идеология "добывания трофеев". У наших людей больше нет общей цели и общего созидательного дела. Россияне живут по нескольким принципам: "обогащайся любой ценой", "позволено все", "государство - мой худший враг", "после нас - хоть потоп" и другие синергичные принципы.

Это уже не общество с точки зрения западного обывателя. Это - банка со скорпионами, которые норовят сожрать друг друга. Существа, обуреваемые духом "добывания трофеев", уничтожают собственную страну, собственный народ и его будущее. Русские "россиянского образца" уже разобщены и не соответствуют понятию "единая нация", они уже лишены чувства элементарного самосохранения и способности драться за будущее собственных детей. Верить в то, что в ТАКОЙ России можно построить гражданское общество, может только клинический оптимист.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 31.12.2003, 04:33   #136
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Национальная идея или Направление главного удара.

Главной бедой России было то, что много веков мы жили в мире, законы которого писали не мы. Нам все время приходилось насиловать себя, примеряясь к чужим законам. Нам все время приходилось кому-то подражать - то Константинополю, то Древнему Риму, то Парижу, то Америке. Поэтому мы всегда проигрывали. И если посмотреть на русскую историю без пропагандистских шор, то нельзя не заметить того, что нас все время кто-то использовал в своих интересах.

Поэтому последние века русских использовали, например, в роли штрафного батальона истории, в роли пушечного мяса для чужих сил. Нам приходилось воевать часто не за свои интересы, а за интересы то Британии, то Австро-ВЕнгрии, то Франции, то США. Получалось так, что мы становились союзниками своих настоящих врагов и смертельными противниками потенциальных друзей. С другой стороны, нас использовали для того, чтобы направить события в нужную для мировых лидеров сторону. С третьей - мы все время лишались огромных национальных богатств, которые утекали за рубеж, ускоряя развитие Запада. Все это закончилось жуткими национальными катастрофами 1917 и 1991 годов.

И отсюда рождается мой главный замысел: нам нужно воспользоваться тем, что в наши дни привычный нам индустриальный мир разлагается, и в этот переломный момент первыми ворваться в совершенно новый мир. В мир сознания, в эпоху невиданного расширения возможностей человеческой психики, в мир революционных технологий, которые окончательно похоронят индустриализм. Более того, русские должны сами создать этот новый мир и стать его законодателями, впервые в истории навязав правила игры всем остальным.

То есть теперь все остальные должны будут подражать русским обычаям, нашим модам и стилям, нашим порядкам, нашим изобретениям и технологиям. И нужно сделать этот бросок в новый мир совершенно сознательно, всеми имеющимися силами, пока остальные цивилизации планеты не успели этого осознать, пока они только пытаются угадать очертания будущего. А мы это будущее можем просто создать.

Поймите меня правильно - я не хочу возвращения ни брежневской летаргии, ни партийного маразма, ни кумачовых транспарантов и трудовых лагерей. Я сам могу часами рассказывать о пороках и недостатках погибшего СССР. И вообще, я люблю не тот СССР, который был в 80х годах, а тот, каким бы он мог стать. Хотя даже поздний СССР стоял намного выше нынешней РФ в экономическом, социальном, военном, научном плане. Если он где-то проигрывал Россиянии, то только по части всяческого потребления, которое нынче наблюдается у какой-то толики московско-питерского населения - да и то не преобладающей.

Мне лично важен сам принцип - принцип рывка из болота безнадежности к вершинам могущества вопреки всем "объективным обстоятельствам". Давайте вспомним: после кровавой Первой мировой и еще более ужасной Гражданской войны Россия, казалось, обречена. Американцы всерьез думали над тем, что наша страна превратится в нищую, полуразложенную массу, в какую превратился, например, Китай 1890х годов. В 1921 году они считали, что над Россией придется брать такой же протекторат, как над китайцами тех лет. То есть месторождения ценного сырья и транспортные магистрали в России отойдут в консессию к западному капиталу, на нашей территории возникнет множкство аналогов Шанхая - экстерриториальные поселения европейцев, не подчиняющиеся туземным властям, прикрытые чужестранными военными базами. Все это, вместе взятое, позволит выкачивать из бессильной России огромные прибыли и держать ее в полузадушенном состоянии.

Но сталинский рывок породил совсем другую Россию - очень сильную, научно-техническую, с огромным потенциалом развития. Да, с огромными жертвами. Но, я думаю, это лучше, чем жить в нищете под протекторатом...

Второй раз подобные планы американцы лелеяли на наш счет после Второй Мировой, думая, будто русские не смогут самостоятельно поднять страну из руин. А мы не только поднялись, но стали ядерной, ракетно-космической державой.

Теперь наступает время сделать третий рывок из лап смерти и запустения. Только теперь уже без миллионов заключенных и НКВД, уже не ценой голода и демографических потерь. И в этом нам должны помочь и необычные технологии, и дерзкие проекты, и сама атмосфера в нынешнем мире, в котором снова проявляются мерзости глобо-капитализма. Отбросим глупые надежды тех оппозиционеров, которые благодушествуют, считая, будто можно выиграть схватку старыми способами, посадив народ на карточную систему, уповая на то, что даже в обчищенной стране останутся и нефть, и газ, и атомная бомба. Мы пойдем другим путем. Очень высокотехнологичным. Если хотим выжить, конечно же.

В результате мы должны очутиться в очень сильной стране-цивилизации, в которой даже небольшое население обладает таким качеством, что способно удерживать огромные территории. И эта страна станет как экономической, так и военной сверхдержавой, цивилизационным лидером планеты.

Моя цель - революция нового типа, революция-реванш для творцов, созидателей и технократов, их победа над проклятой породой грабителей, мародеров, "добывателей трофеев". И помочь мне может только чудо...
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 31.12.2003, 04:59   #137
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
83 и Rock, забыли мульт что я вам показывал про советскую власть и сегодняшний день? Помните что в конце сказал старичок????
Мун, извини, я не помню этот мульт... Серьезно.

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
Я думаю этим все сказано... Разговаривать многие могут а реально дела делать??? Вот ты 83 что реально сделал? (Не в обиду только) или НаилМаН?
Димон. Не надо провокационных вопросов. То, что я реально делаю в обычной своей жизни, не подлежит описанию в СМИ. Поверь, не так уж мало. Отсюда этого не видно, но это не умаляет значимости свершаемого.

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
... ведь у нас сейчас власть денег и ради денег и исправить это уже невозможно, хотя и был шанс у СССР с ее охренительными запасами полезных ископаемых, у России их уже нет, всё это отдано власти денег....
Да, сейчас у нас правят деньги. Но у нас, в СССР, никогда ! никогда не было "охренительных" запасов полезных ископаемых. Да, их было достаточно. Но не более. Зато у нас были длинные руки, и мы могли распоряжаться многими ресурсами на этой планете. Наши ресурсы слишком тяжелы для разработки. И в условиях глобального рынка добывать выгоднее в жарких странах - дешевле выходит!

Так же могу заявить, что я не высказываю мнение какой-либо партии, все это строго ИМХО. С бритоголовыми себя не ассоциирую, хоть и можно упрекнуть меня в красно-коричневости взглядов.

NailMan, не будем о фашизме, хорошо? Остановимся на том, что это - прошлое, что нам его не надо. Договорились?
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 02.01.2004, 00:55   #138
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от Филин
Национальная идея или Направление главного удара....
Полностью согласен. Пошли это ВВП пусть почитает.

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
Надо радботать... самому создавать будущее, нтолько свое но и своей Родины, и повозможности постараться е отличить одно от другого, если это получится зделать по всему нашему земному шарку то наступит светлое будущее коммунизма (но я знаю что это утопия, такого никогда не будет... ведь у нас сейчас власть денег и ради денег и исправить это уже невозможно, хотя и был шанс у СССР с ее охренительными запасами полезных ископаемых, у России их уже нет, всё это отдано власти денег...., и не забывайте что к партиям типа КПРФ, Родина, НацБолам и иже с ними я никаго отношения не имею и никогда не буду иметь....)
Согласен с Димоном относительно того, что надо самому создавать свое будущее, но будущее России мы сможем изменить только все вместе.

Выше была мысль что нужно воспитывать дух патриотизма, однако это нетак просто как кажется. Нынешнее поколение подвержено огромному влиянию СМИ, которые в погоне за рейтингами показывают иногода такое отчего волосы встают дыбом.

Относительно воспитания молодежи скажу вот, что не помешали бы такие организации как пионеры и комсомол. Они вносили огромный вклад в воспитание личности.
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Старый 07.01.2004, 15:25   #139
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Орден

На счет нашего великолепного телевидения. Мое личное мнение, это - бесовский сбор. Я не могу смотреть 9/10 телепередач, потому что они вызывают у меня рвотный рефлекс. Особливо выделю такие передачи: Окна, Слабое звено, Последний герой, Голод, Жди меня, Моя семья, Большая стирка, Деньги не пахнут и другие синергичные передачи.

Мне больно слышать, когда мои сверстники и сверстницы обсуждают, какие же вчера были интересные Окна... А Последний Герой? Это - открытая пропаганда индивидуализма, открытый призыв - наплюй на ближнего своего, и получишь много бабла... Тоже самое и со слабым звеном. Всех, кто придумал и воплотил эти передачи, заставил бы отвечать перед всем народом. А потом... Заставил бы их на их же средства клепать народно-патриотическое телевидение.

В сегодняшних ночных бдениях тов. Rock поведал мне, как завораживающе смотрится субмарина, выполняющая всплытие с "тангажом" в 45 градусов, вылетающая из пучины морской на 1/2 корпуса и ложащаяся на воду... Такого я не видел лично, но, уверен - зрелище еще то. Я все больше авиацией увлекаюсь, космонавтикой... И часто смотрю видео, где наши в очередной раз на совместных показательных выступлениях, на учениях, используя технику 15-20 летней давности делают янкесов и остальных, менее искусных, натовцев, сидящих на "новейших" аппаратах, как детей! Да, это надо видеть! И видеть это надо всей стране, по центральным каналам, в прайм-тайм, черт возьми!!! Ибо наша техника - самая лучшая в мире!

Вы можете мне говорить, что наша техника была отсталой, что наши лампы во многом уступают полупроводникам... Это - подтасовка фактов. Для начала обратите внимание на отсталость. Посмотрите америкосский фильм "Крокодил Данди" 1987 года выпуска. Обратите внимание, какие компы стоят у них - это ж вылитые Корветы!! Которые в то время были и в СССР. Да и потом - у каждой техники свое назначение, полупроводники - в быт, лампы - в области с более жесткими условиями... Каждому - свое, у каждого типа техники есть свое предназначение. Раньше я уже говорил о том, что научно-технический прогресс работает в первую очередь на ВПК, а затем уже разработки, пригодные для употребления гражданским обществом, идут на гражданку.

Структура русского общества доменна, она опирается на доверие и взаимовыручку всех членов конкретно взятого домена. Каждый человек может состоять в неограниченном числе доменов, ведь домен - ячейка общества численностью от 3 человек (чаще 10-20), объединенных общими интересами, близостью по духу, дружбой/товариществом и, как правило, "территориально близко обитающих". Лично я принадлежу к 9 доменам. Это - рабочая кампания на основной и подработке, это - институтская группа, это - бывшие одноклассники, это - родственники, это - друзья из бывшего старшего класса, это - мои друзья-пилоты, это - подруги и знакомые моей девушки, ее семья, это, наконец, моя самая лучшая и надежная кампания, сложившаяся в школе и на первых курсах института. Будет просто замечательно вновь собрать ее всю в ночь с 9 на 12 января на старой явочной квартире - у Игоряна....

Именно из-за доменной структуры наше общество очень и очень прочно, именно поэтому оно выдерживает такие перегибы со стороны власть предержащих, при которых западное общество сломалось бы (у них основная ячейка - семья), а восточное/азиатское затрещало бы по швам (их ячейка - клан, тейп, община). Нас спасает принадлежность каждого индивида к нескольким доменам, что связывает, цементирует общество, не дает ему разложиться. И именно на это направлен главный удар консциентальной войны. Вечному Рейху необходимо разрушить доменную структуру нашего общества, чтобы оно из крепкой и устойчивой пирамиды превратилось в песок, который легко развеять по ветру. Так давайте же не дадим засорить свои мозги, давайте не забывать своих друзей, не дадим разрушить наш самый замечательный, самый устойчивый общественный строй!
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Старый 14.03.2004, 15:12   #140
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Люди вы куда пропали? Все забили да-а? Это нехорошо. Как говорится начали заздравие кончили заупокой. У всех мозги закипели да-а!
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot