Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2003, 01:28   #111
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
Наши уже доказали, и сними УЖЕ согласны большинство археологов мира, как были сделаны эти пирамиды
А нельзя ли поподробнее?
__________________
"Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает".
LUG@_Phenix вне форума  
Старый 21.12.2003, 03:28   #112
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Слушай, Hunter, я, конечно, тоже всё понимаю, но создается впечатление, что или ТЫ издеваешься, или у тебя какая-то новая мегаистория, или ты просто САМ перепутал Инков и Ацтеков. Вот тебе пара наводящих вопросов: Кто такой Кортес? Кто такой Монтесума 2й?

Хорошо, почему причиной распада Российской Империи считают революцию 1917 года, а не убийство Александра 2го, общественные волнения, критику руководства?
__________________
It said, "You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума  
Старый 21.12.2003, 12:41   #113
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Орден

2NailMaN: Вообщето распад Российской имерии начался ещё раньше, ещё в 19 веке....

(Так мысли: а вот интересно что было бы, если в свое время в американском посольстве во франции оказался на месте посол, и молодой адвокат Ленин уехал бы в америку....)

а на "революцию" 1917 года практически никто не хотел идти, ее высосали из пальца! И если бы не лозунги типа "Все вокруг народное, все вокруг мое" или "Грабь награбленное" хрен бы за ними пошли, так бы Питером все и ограничилось. И опять здесь можно смотреть на то, какую власть дает пропаганда!

2Rock: если откопаю....
 
Старый 21.12.2003, 12:44   #114
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Орден

И еще мысль по римской империи:

Не может управленческая система города управлять империей! С такой же проблемой столкнулись и ашуры, организовав шумерскую империю, которая просуществовала оччень недолго (что-то около 200 лет, но при этом они влавствовали "над аоловиной мира")!
 
Старый 21.12.2003, 23:56   #115
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Слушай, Hunter, я, конечно, тоже всё понимаю, но создается впечатление, что или ТЫ издеваешься, или у тебя какая-то новая мегаистория, или ты просто САМ перепутал Инков и Ацтеков. Вот тебе пара наводящих вопросов: Кто такой Кортес? Кто такой Монтесума 2й?
2NailMaN: Ты опять не вник в суть сказанного мною. Я имел в виду, что цивилизация Ацтеков перестала существовать, как "великая" цивилизация. И то что Кортесу удалось со второй попытки завоевать столицу ацтеков Теночтитлан вего лишь следствие, но никак не причина. Относительно природных причин, если я не ошибаюсь, то это длительная засуха, от которой не спасла даже система каналов по которой доставдялась вода. А относительно Кортеса привожу справку: Эрнан(Фернандо) Кортес (1485 - 1547) - испанский конкистадор. В апреле 1519 года отряд Кортеса насчитывавший около 700 человек, высадился на территории Мексики. Используя превосходство испанцев в вооружении, а также вражду между ацтеками и покорёнными ими племенами, Кортес быстро занял столицу ацтеков. В 1520 году ацтеки восстали и Кортесу пришлось отступить из Теночтитлана. Только с помощью некоторых индейских племен и подкреплений прибывших с Кубы, Кортесу удалось подавить восстание ацтеков. (Источник БСЭ).
2NailMaN: Если нужны данные по "Монтесума2й", то обращайся.
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Старый 22.12.2003, 00:13   #116
NailMaN
Местный
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 108
NailMaN на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Э-эх... Снова повторюсь. Здесь же не урок риторики. Прямо не сказать? Тем более, как это "опять не вник", если твоим предпоследним постом тогда был:
Цитата:
Сообщение от Hunter
Я конечно все понимаю, но путать цивилизацию ИНКОВ с цивилизацией АЦТЕКОВ это уж слишком.
И про "великую цивилизацию", я полагаю, тоже прямо не сказать? Как ЦИВИЛИЗАЦИЮ её, все-таки, не засуха уничтожила. И, проведя анологию с твоими умозаключениями, я могу сказать, что в российской революции '17 (что бы ни говорил Di_Moon ) виновато то, что мы находимся в северном полушарии и в северных губерниях мало хлеба получалось. Вот же истинная причина.
"Засуха". Что с того? Вряд ли ацтекам не удалось бы оклематься от нее, если бы не наши друзья-испанцы.
__________________
It said, &quot;You're such a fool
<br />Just let my evil rule.&quot;
<br />No, It's burning like a flame
<br />Now nothing seems the same.
<br />I've lost control of mind and body.
<br />
<br />Yngwie J. Malmsteen &quot;Fury&quot;
NailMaN вне форума  
Старый 22.12.2003, 00:22   #117
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от NailMaN
Э-эх... Снова повторюсь. Здесь же не урок риторики. Прямо не сказать? Тем более, как это "опять не вник", если твоим предпоследним постом тогда был:
Цитата:
Сообщение от Hunter
Я конечно все понимаю, но путать цивилизацию ИНКОВ с цивилизацией АЦТЕКОВ это уж слишком.
И про "великую цивилизацию", я полагаю, тоже прямо не сказать? Как ЦИВИЛИЗАЦИЮ её, все-таки, не засуха уничтожила. И, проведя анологию с твоими умозаключениями, я могу сказать, что в российской революции '17 (что бы ни говорил Di_Moon ) виновато то, что мы находимся в северном полушарии и в северных губерниях мало хлеба получалось. Вот же истинная причина.
"Засуха". Что с того? Вряд ли ацтекам не удалось бы оклематься от нее, если бы не наши друзья-испанцы.
2NailMaN: По поводу инков и ацтеков считай что я не так выразился, а по поводу засухи в прошлом году была передача относительно краха цивилизации Ацтеков. Большинство ученых занимающиеся изучением Ацтеков пришли к выводу то, что засуха очень губительно сказалась на цивилизации.
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Старый 22.12.2003, 00:24   #118
LUG@_Phenix
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщений: 35
LUG@_Phenix на пути к лучшему
По умолчанию Орден

2NailMan: Относительно прямоты исправлюсь.
__________________
&quot;Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает&quot;.
LUG@_Phenix вне форума  
Старый 22.12.2003, 13:07   #119
John
Местный
 
Аватар для John
 
Регистрация: 08.10.2003
Сообщений: 2,451
John на пути к лучшему
Отправить сообщение для John с помощью ICQ
По умолчанию Орден

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
2Hunter: а ты кто? и откуда знаешь мой игровой ник?
Хантер - это Тёма!!!
__________________
Жизнь хороша, когда есть где жить!
John вне форума  
Старый 23.12.2003, 04:33   #120
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Орден

2 NailMan: вот что пишут умные люди:

В конце 2001го власть снова решила искать национальную идею, зазвала в Кремль академиков-историков и попросила их эту самую идею поискать. Даже эта власть уразумела, что нужно хоть какое-то идеологическое оправдание её правлению, что ни повышение рейтинга, ни борьба за передел собственности, ни примитивная драка за саму власть не могут стать смыслом жизни страны. Что ради этого народ жить не желает.

(с) Владимир Кучеренко

И еще. По поводу фашизма. Сколь не кричи о том, что "это уже первоначальным фашизмом попахивает!", а я не перестану повторять: НЕ ПУТАЙ ПАТРИОТИЗМ И ФАШИЗМ!!! НЕ ПУТАЙ НАЦИЗМ И НАЦИОНАЛИЗМ!!! И основывайся на четких определениях и понятиях, а не "что-то типа где-то там", хорошо? Со своей стороны постараюсь сам придерживаться сего.
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot