Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2005, 23:11   #11
VictorS
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 36
VictorS на пути к лучшему
По умолчанию Карта Луги

Всем привет!
Я крайне редко заглядываю на данный форум...И вот к сожалению за столько времени так никого (кроме Сергей А) не заинтересовала поднятая мною тема...Жаль... Однако попытаемся еще раз
2Andy:
на старые карты действительно интересно было бы взлянуть, но и только, практического интереса они не представляют.
Карты на narod.ru тоже все достаточно старые и не все нормально сосканированы, не хватает многих квадратов(я имею в виду 500м) и они растровые.(актуальность в лучшем случае середина 70-х, а в основном начало 60-х). За это время не только новые дороги и дома появились, но и исчезли старые, изменились русла рек, озера, леса и т.д.
2Михаил:
Даже если какое-то ЗАО и делает какую-то топосъемку, это вовсе не значит что вдруг появится точная и современная карта всего города в свободном доступе да еще и в нужном формате.

Поэтому я предлагаю создать такую карту самим. Подчеркиваю - карту векторную с поиском до дома, а в дальнейшем расширить и на район.Нанести большинство лесных дорог, подъездов к озерам и т.д. без высотной привязки.
Проект абсолютно некоммерческий, это скорее хобби.Можно обмениваться интересными трэками и важными точками. Карту планируется создавать в формате ГИС РУССА при помощи GPSMapEdit и MapSourse. Я уже набросал основу( в рамках квадрата O35-048D1990) со всеми улицами и некоторыми домами. Требуется уточнение привязки по трэкам и нанесение домов. Может у кого есть аэрофотоснимки города(некоторые тут летают на дельтаплатах) для примерного нанесения домов.
В общем если у кого есть интерес к данной теме или информация - пишите на victors@abrasives.ru т.к. на форум заглядываю редко.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 01:35   #12
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию Карты на ftp.luga.ru

эхх... если бы Жека не уехал в свою .... он бы все разрулил... на тапографах наша армия держится... ;)
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 01:10   #13
Швейк
Местный
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 394
Швейк на пути к лучшему
По умолчанию Карты на ftp.luga.ru

Цитата:
Сообщение от Andy
Вот на старые карты окрестностей Луги посмотреть интересно было бы...
Да их полно, особенно военных. ;-)
__________________
Единая Россия- Партия Путина
КПСС - партия Ленина
Швейк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot