Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2007, 16:40   #51
vlads99
Пользователь
 
Аватар для vlads99
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 70
vlads99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от Михаил
А ещё я видел как народу ставят супрал-90, на гвозди прививают
не знаю правда сколько такое удовольствие стоит
На шуруповерт ребятЫ еще не заработали - вот и приходицца "старым индейским способом" :-)
__________________
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (c)
vlads99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:45   #52
Woody_Woodpeaker
Местный
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 468
Woody_Woodpeaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для Woody_Woodpeaker с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от vlads99
По теме-то есть чего сказать? Или стоило реальный расклад по деньгам озвучить, так ты сдулся?
З.Ы. Может ты нам еще чё-нить расскажешь - ну, например, про то каков пинг через спутник?
Некоторые люди, знаешь-ли, в онлайн игрушки поиграцца любят (не я).
Интересный ты человек - ты-же ни на один мой вопрос толком не ответил. Одни мантры, мля.
Censored, какой ты душный человек, все ответы смотри выше, если плохо со зрением одень очки, на все вопросы клиента я отвечу, а вот ты уже ударился в технические характеристики, я думаю, ты их прекрасно знаешь, и нет смысла тебе их расказывать !!!! хотя могу так же как и ты завалить этот топик технической инфой !!!!! не надо думать что ты крут, так как на каждую хитрую
*опу есть *уй с резьбой !!! не понимаю вообще каких либо претензий от тебя, ты кто мой клиент ??? станещь им получищь всю нужную информацию, кто, где, и у кого, что , сколько и т.д. и т.п.
__________________
www.tancpol.net
Woody_Woodpeaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:50   #53
Woody_Woodpeaker
Местный
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 468
Woody_Woodpeaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для Woody_Woodpeaker с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

хочешь технической информации пожалуйста, вот простой пример того что ты предлагаешь людям выше, нет смысла писать все это словами, открыл первую более менее читаемую страницу :
Создание защищенной и распределенной глобальной сети предприятия (предприятий).
Построение защищенных туннелей TCP/IP.
Виртуальная частная сеть - VPN – совокупность работающих по TCP/IP шифрованных каналов связи между локальными сетями.
Существуют несколько способов построения VPN: использование чисто программного решения,
использование специального оборудования,
комбинирование ПО и оборудования
1. Туннелирование с использованием маршрутизаторов CISCO с IOS. Шифрование любого потока TCP/IP по выбору администратора. Туннель строится на основании заданных адресов источника и назначения, номеров портов TCP/UDP (User Datagram Protocol) и установленных параметров IP QoS.
Возможна установка специальной платы шифрования ESA.
2. Использование ПО - например RRAS от Microsoft или Border Manager от Novell. Указанное ПО превращает сервер в маршрутизатор TCP/IP, который получает зашифрованные пакеты, расшифровывает их и передает по локальной сети дальше, к конечной точке назначения. Реально целесообразно использовать в небольших сетях (до 30 ПК) с малозагруженными или мощными серверами.
3. Аппаратные туннели. Перехват покидающий сеть трафик, шифровка и фильтрация. Аппаратные туннели самые простые в установке, но и самые дорогие.
Ориентировочная стоимость создания аппаратно-программной части VPN – от 2000 у.е. за точку. Стоимость создания VPN только на базе ПО – от 300 до 5000 у.е. за точку.
Кому это надо?
Этот простой вопрос имеет простой ответ: Создание VPN позволяет защищать от постороннего доступа к информации передаваемой по сети Интернет и связывать географически удаленные офисы, склады, представительства и пр. не арендуя дополнительных дорогостоящих междугородних и международных линий.

теперь задайся вопросом, надо ли это обыденному пользователю ???? я не джеймс бонд !!!!
__________________
www.tancpol.net
Woody_Woodpeaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 16:57   #54
Woody_Woodpeaker
Местный
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 468
Woody_Woodpeaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для Woody_Woodpeaker с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

и вообще не понимаю к чему тут раздулся этот спор??? все уже вроде поняли плюсы и минусы !!! кто что хочет то и подключит !!!! радует кого безлимитка, пожалуйста, радует мопед, тоже не плохо, а я за спутник !!!
__________________
www.tancpol.net
Woody_Woodpeaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 17:19   #55
vlads99
Пользователь
 
Аватар для vlads99
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 70
vlads99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
и вообще не понимаю к чему тут раздулся этот спор??? все уже вроде поняли плюсы и минусы !!! кто что хочет то и подключит !!!! радует кого безлимитка, пожалуйста, радует мопед, тоже не плохо, а я за спутник !!!
Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
Поставь мне пожалуйста хоть одного провайдера который работает в ДЕРЕВНЕ ТОРКОВИЧИ, или ДЕРЕВНЕ РЕТЮНЬ, потом задумайся в правоте своих слов, и посчитай !!!!! это первое и второе, если есть выбор. тогда и выбирай, а когда его нет то пользуйся тем что есть, а по поводу спутникового инета скажу одно, сижу на нем и на*уй ненада без лимитка !!! за тебя рад сиди на ADSL удачи !!!! я не качаю столько информации чтоб платить за неё в МЕСЯЦ рублей 1000 хотя бы , а на анлим ADSL вроде дороже !!!!! и уж тем более если ты хочешь иметь о*уенную скорость, придётся выложить поболее сумму за ОДИН МЕСЯЦ !!!! так что вывод МОЙ прост : спутник и ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай это дешевле и надежнее, выбрал нужный тариф и получаешь стабильную скорость, а не бегаешь и плачешь почему на моей безлимитке скорость не та которую тебе обещают ТВОЙ провайдер !!!!!! и нервы и деньги целы !!!!
Ты писал? :-)
Реальный рассчет стоимости трафа со спутника ты видел (если читал, конечно).
Вот потому и спор.
__________________
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (c)
vlads99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 23:46   #56
Woody_Woodpeaker
Местный
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 468
Woody_Woodpeaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для Woody_Woodpeaker с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от vlads99
Ты писал? :-)
Реальный рассчет стоимости трафа со спутника ты видел (если читал, конечно).
Вот потому и спор.
да расчеты можешь делать какие хочешь, я тебе уже сказал: я не качаю столько в месяц, и трачу в месяц 3-4 $ на спутнике, и 20-30 рублей на вай фае !!!!! вот тебе и расчеты, есть еще вопросы?
__________________
www.tancpol.net
Woody_Woodpeaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 00:24   #57
vlads99
Пользователь
 
Аватар для vlads99
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 70
vlads99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
Цитата:
Сообщение от vlads99
Ты писал? :-)
Реальный рассчет стоимости трафа со спутника ты видел (если читал, конечно).
Вот потому и спор.
да расчеты можешь делать какие хочешь, я тебе уже сказал: я не качаю столько в месяц, и трачу в месяц 3-4 $ на спутнике, и 20-30 рублей на вай фае !!!!! вот тебе и расчеты, есть еще вопросы?
Смысл у тебя что-то спрашивать? - что ни ответ, то лажа. Михаилу решпект - пообщался бы в реале.
__________________
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (c)
vlads99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 00:42   #58
Woody_Woodpeaker
Местный
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 468
Woody_Woodpeaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для Woody_Woodpeaker с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от vlads99
Смысл у тебя что-то спрашивать? - что ни ответ, то лажа. Михаилу решпект - пообщался бы в реале.
Совершенно тебя не понимаю, ты хотел расчет, так вот получи !!! меня эти расценки устраивают, так зачем мне безлимитка ??? тебе нужна она пользуйся !!!!! зачем платить больше, я не понимаю, понятно что ты расчитываешь из расценок провайдера, но для меня гиг не нужен !!! и уж тем более в месяц !!!
Лучше с GIDRом пообщайся он гений в этой отрасли !!!!
__________________
www.tancpol.net
Woody_Woodpeaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:35   #59
vlads99
Пользователь
 
Аватар для vlads99
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 70
vlads99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Цитата:
Сообщение от Woody_Woodpeaker
Цитата:
Сообщение от vlads99
Смысл у тебя что-то спрашивать? - что ни ответ, то лажа. Михаилу решпект - пообщался бы в реале.
Совершенно тебя не понимаю, ты хотел расчет, так вот получи !!! меня эти расценки устраивают, так зачем мне безлимитка ??? тебе нужна она пользуйся !!!!! зачем платить больше, я не понимаю, понятно что ты расчитываешь из расценок провайдера, но для меня гиг не нужен !!! и уж тем более в месяц !!!
Лучше с GIDRом пообщайся он гений в этой отрасли !!!!
Слушай, чего ты упёрся в безлимитку и пресловутый гиг? Я тебе их предлагал?
Гиг - это единица измерения трафика, цену за которую указывает ТВОЙ SAT провайдер.
Спор возник еще из-за того, что ты назвал свой вариант дешёвой альтернативой местным
провайдерам. Ты-уж называй вещи своими именами - это не альтернатива, а недорогое
дополнение к услугам местных провов. Бо, не было бы такой штуки, как "ГАВНЯНЯНЫЙ вай фай",
сидел бы ты на спутнике через GPRS и платил бы столько-же, сколько платят сейчас пользователи КЦ и КТВ. А платят они 550 руб за 500 Мб, что и получается ~42$ за гиг (срок действия платежа не ограничен).
Так что, хорошо тебе будет до тех пор, пока провайдеры не додумаются брать деньги не
за входящий трафик, а за наибольший: больше исходящего - заплати за него, аналогично со
входящим. Пока-же ты нахаляву пользуешь местные сети. Всё, я от тебя устал.
__________________
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью. (c)
vlads99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 11:35   #60
GIDR
Местный
 
Аватар для GIDR
 
Регистрация: 29.06.2004
Сообщений: 142
GIDR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

Бред вы сякий пишите,как дети (правда наверное такие и есть),хотя смотрю немного попользовались, при чем мылите одно и то же.НЕТ нормального инета и быть не может,везде минусы и плюсы.Спутниковым т.в. и инетом занимаюсь с момента его существования,а что б работал на 100% не видел.Что наземный,то воздушный все гавно или сносно,как больше нравиться.В дисскусию с вами вступать не хочу,не вижу смысла,хотя вопросов могу задать и тому и другому.Пивка попейте и все пройдет Вы сами почитайте что вы пишите.Заступлюсь за Слона,но ведь трудятся и сдвиги немалые,десятую версию не сравнить с первой,да и Сатгейт вроде старается.Конечно жопорез не панацея,даже в роли запроса,а куда людям деваться.А по поводу сколько что стоит(я имею ввиду установку)дак это зависит от того на сколько каждый установщик себя ценит или сколько ему для полного счастья,а даром,за амбаром. С уважением -специалисты
GIDR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot