Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 15:12   #81
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Ок, Димун, считайте нас не образованными в этих смыслах, при всем том, что радио работает у нас на 15 км,
А радио-частотное присвоение есть? Лично мы его 2 года получали!

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
..... в том, что абоненты на Нас не ору, чтоу нас нет инета,
Не показатель..... Может вы там все друзья-товарищи и у вас чисто дружеская сеть..... Скажи хоть, что вы за организация

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
<Это про КТВ было> Кстати, если не секрет, сколько открытых каналов на WI-FI точке у Вас есть?
У нас открыт 1 канал (на которое и есть разрешение).

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
По-поводу АДСЛ, может быть да, не могу поспорить, хотя цифра по-любому требуется, и да, еще инфа для размышления, у знакомой, АДСЛ и сигналка вместе работают, причем обе по телефонке. Не вдавался в подробности, но все же факт. Задумайтесь.
Возможно у них сигналка и по цифре передается... или еще одна пара используется. Просто я понял что вы спутали ADSL и ISDN - чтож, бывает... Сходите чтоли хоть курсы ICND прослушайте в ближайшей академии CISCO, там все расказывают.


Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Это по вашим мыслям, вы не занимаететсь ПД, а потом за причинное место хвататнут, и докажут Вам, что Вы им занимались. Это Россия...
Не хватанут, ибо уже бы штрафанули и приостановили деятельность! Читайте мой пост, у нас была полная проверка в прошлом году и инспектора РСН (а их было 2 - технарь и бумажник) выдали заключение что все у нас нормально, и разрешение на эксплуатацию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:57   #82
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Ну а про АДСЛ по-моему и так все понятно. Понт прав. АДСЛ ставится ТОЛЬКО на цифровые АТС, причем, с уловием посатвленного там оборудования для работы АДСЛ. Если АТС просто отсутствует, то, извините, по воздуху АДСЛ не может передаваться... (учите матчасть).
Цитата:
Ой блин.... Ну народ..... Учите матчасть! По проводам ОНО переданется! Хотябы http://en.wikipedia.org/wiki/Dslam прочитайте.... (для тех кому влом - передача потоков ADSL и Голоса в телефонной паре происходит на разных частотах, и Сплиттеры, что ставят при подключении, просто делять, какие частоты должны идти на телефонный аппарат, а какие на ADSLмодем, именно поэтому если на линии есть АВУ или сигнализация по не проходит вас на ADSL икто не подключит... ), то про что вы говорите это соврешенно другое, вы говорите про ISDN.
Мы вот с 2000 года SHDSL по сетям Ленсвязи гоняем.....

З.Ы. На форуме у паши вы показали что не знаете Ethernet, здесь же на форуме вы показываете что не знаете ADSL и юридической стороны вопроса провайдинга.

Ди_Мун, суть в том, что твой DSLAM имеет в корне слово ЦИФРОВАЯ!!! А это уже значит, что линия отцифрована!!! А то, что вся АТС цифровая...может и нет. Но в Луге они цифруют по пулам и я очень не уверен, что используется DSLAM!!!!

И то что по проводам передаётся никто не спорит, это же Adsl, а не Hdsl и что там ещё круче есть!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:58   #83
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
И http://pulnet.ru/ случаем не вы?
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:09   #84
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Ди_Мун, а Вы то кстати не поведаете какой у Вас канал и сколько человек сидит?!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:17   #85
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от DJ_PONT-T
Ди_Мун, суть в том, что твой DSLAM имеет в корне слово ЦИФРОВАЯ!!! А это уже значит, что линия отцифрована!!! А то, что вся АТС цифровая...может и нет. Но в Луге они цифруют по пулам и я очень не уверен, что используется DSLAM!!!!
Любой может начать предоставлять ADSL даже не имея АТС, достаточно лишь медь по всему городу раскидать

И то что по проводам передаётся никто не спорит, это же Adsl, а не Hdsl и что там ещё круче есть!
Да блин что ты все время делаешь упор на слово ЦИФРОВАЯ???? Один хрен по физике АНАЛОГОВЫЙ сигнал передается в определенном диапазоне частот!
В Луге 100% стоит DSLAM, ибо у них опять порты закончились

Цитата:
Сообщение от DJ_PONT-T
Ди_Мун, а Вы то кстати не поведаете какой у Вас канал и сколько человек сидит?!
На данный момент 2Мбит/с Ethernet с безпроблемным увеличением (хоть завтра) до 4 Мбит/с... Вот только Ethernet от ростелеком работает отвратительно (отсюда и ниблюдают скачки пингов во внешнюю сеть юзеры работающие через нас, ибо сеть ПД у РТ построена на хуавеях в основном....), с понедельника мы переходим на синхронный E1 канал (задержки не более 50ms при любой нагрузке на канал)....

А скоко абонентов - 200 с копейками выделенщиков (лениво лесть смотреть точную цифру) и 300 с копейками момедщиков.......

А в планах - взять еще один канал от ТТКшников.... Но они пока не двигаются, твердят чтоб мы арендавали у них канал до СПб, а там они трафик по дешевке отдадут.....

На вопрос хватает ли (с учетом анлимщиков) ответ - прикрепленная картинка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 157
Размер:	7.9 Кб
ID:	1472  
Вложения
Тип файла: png_thumb 123.png_thumb (12.1 Кб, 113 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:34   #86
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Да блин что ты все время делаешь упор на слово ЦИФРОВАЯ???? Один хрен по физике АНАЛОГОВЫЙ сигнал передается в определенном диапазоне частот!
В Луге 100% стоит DSLAM, ибо у них опять порты закончились
Ладно, хрен с этим АДСЛ, всё равно он никому не интересен!


Цитата:
На данный момент 2Мбит/с Ethernet с безпроблемным увеличением (хоть завтра) до 4 Мбит/с... Вот только Ethernet от ростелеком работает отвратительно (отсюда и ниблюдают скачки пингов во внешнюю сеть юзеры работающие через нас, ибо сеть ПД у РТ построена на хуавеях в основном....), с понедельника мы переходим на синхронный E1 канал (задержки не более 50ms при любой нагрузке на канал)....

А скоко абонентов - 200 с копейками выделенщиков (лениво лесть смотреть точную цифру) и 300 с копейками момедщиков.......
Да, дела гораздо лучше, чем у КТВ. Если я правильно понял, что 200 человек на радио и всё! Я уже и забыл слово то такое, модем, а в Луге оказывается ещё 300 человек сидит....Плохи дела...

Цитата:
А в планах - взять еще один канал от ТТКшников.... Но они пока не двигаются, твердят чтоб мы арендавали у них канал до СПб, а там они трафик по дешевке отдадут.....
А сколько, если не коммерческая тайна, аренда до Питера? И я так понял они обязуют трафик брать?!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:35   #87
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
На вопрос хватает ли (с учетом анлимщиков) ответ - прикрепленная картинка
Ну это вторник-среда!!!! ))
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 23:34   #88
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от DJ_PONT-T
Да, дела гораздо лучше, чем у КТВ. Если я правильно понял, что 200 человек на радио и всё! Я уже и забыл слово то такое, модем, а в Луге оказывается ещё 300 человек сидит....Плохи дела...
А что делать... Пока рисуется проект на установку нашего оборудования на городской ретранлятор ничего не поделаешь....

Цитата:
Сообщение от DJ_PONT-T
А сколько, если не коммерческая тайна, аренда до Питера? И я так понял они обязуют трафик брать?!
За канал они просят 2000 у.е. (1 у.е. = 29 руб) без НДС за E1. И в принципе не обязуют.... просто говорят так - хотите у нас траф взять, берите у на сканал до СПб и траф мы вам в СПБ (на Боровой 57) дадим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 01:39   #89
Alex(SPb)
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 33
Alex(SPb) на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex(SPb) с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

Димун, тогда появляется такое предложение, насколько я знаю, у РТК действительно канал не очень хороший, можно попытаться через Петерстар, я думаю, у них лежит Оптика в район Луги, можем предложить через их WLAN гнать инет в Лугу. О цене можно пообщаться. Единственное, по городу, насколько я знаю, Петерстар предлагает WLAN за 500 вечно-зеленых в месяц, с учетом передачи данных на 100 Мбит/сек. Можно подумать об объединении сетей (локальных, только для увеличения внутр. ресурсов). За 1 Гбит/сек. Петерстар по городу берет окло 800... Так что примерно такое предложение. Просто, ты прекрасно понимаешь, что нет желания работать с сетью, у которой 500-600 человек на 2 Мбитах сидят, и пусть там Павел говорит, что канал только редко-редко в пиковые часы забивается, не поверю, честно. Наши пользователи, когда их число за 200 перевалило повесили канал, конечно, он тоже висел не постоянно, но давать такой инет не очень хочется...


МАКС!!!! сегодня были на Костюшко 72, там антенну ублю*ки сняли.... и сейф каким-то образом унесли со стены, со свитчом и безпреребойником (((( Твое ТВ старалось, по ходу, набери меня сегодня, в течении получаса еще не буду спать, либо завтра, а то до тебя не дозвониться........
__________________
With my best regards
<br />Lopatin Alexey
<br />mailto:alexl2003@mail.ru
Alex(SPb) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 02:00   #90
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
МАКС!!!! сегодня были на Костюшко 72, там антенну ублю*ки сняли.... и сейф каким-то образом унесли со стены, со свитчом и безпреребойником (((( Твое ТВ старалось, по ходу, набери меня сегодня, в течении получаса еще не буду спать, либо завтра, а то до тебя не дозвониться........
Война так война, сами захотели...Набираю....
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot