Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 03:03   #71
Alex(SPb)
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 33
Alex(SPb) на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex(SPb) с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

Уважаемый Майк, видимо не сильно искали, потомучто центральный район разделен давным-давно. Любая крупная компания, такая как Лек Телеком, Петерстар, El-Tel, Инфос без каких либо проблем проведет оптику в любую точку центрального района. Причем за реальные деньги, а если бы вам так хотелось бы чтобы все дома были бы подключены, так в этом нет смысла, если нет заявок, зачем подключать дом????? И поэтому то, что вы назвали идиоЦким охватом-всего лишь говорит о большом количестве пользователей в данном доме. И никакая фирма, являющаяся провайдером не будет заниматься благотворительностью и подключать абсолютно все дома.
__________________
With my best regards
<br />Lopatin Alexey
<br />mailto:alexl2003@mail.ru
Alex(SPb) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 09:07   #72
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

я говорил с представителем ЭлТел, на тот момент. эт не реально по деньгам.
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 14:27   #73
Alex(SPb)
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 33
Alex(SPb) на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex(SPb) с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Mike
я говорил с представителем ЭлТел, на тот момент. эт не реально по деньгам.
Ну так в том то и дело, что дело в деньгах, а не в карте охвата. Тем более, о карте охвата АДСЛ говорить не стоит, так как они могут появиться везде, где есть цифровые АТС,но лично Вам от этого никакого плюса, так как той же самой локалки нет, а платите в два раза больше! А разговор Ел-Телом как я уже говорил, дело лично каждого, так как Ел-Тел слишком крупная компания, для подключения физ. лиц. А если бы было желание то найти компанию в центре, повторяюсь-не проблема. Дело в том, много или мало Вы хотите за это платить. Если много-тогда любая компания, а если мало, то надо немного поинтересоваться и все...
__________________
With my best regards
<br />Lopatin Alexey
<br />mailto:alexl2003@mail.ru
Alex(SPb) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:26   #74
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: анлим адсл

АААА...... ешо раз пад сталом.............

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Ну так в том то и дело, что дело в деньгах, а не в карте охвата. Тем более, о карте охвата АДСЛ говорить не стоит, так как они могут появиться везде, где есть цифровые АТС,
Умер..... Скажи нашим лужским связистам, что они не правы, ибо на декадно-шаговой АТС ADSL предоставляют..... (учите матчасть, DSLAM ставят вместе схода меди, и на то какая АТС в этом месте стоит - вообще пофих, ибо там ее даже вообще не может быть.....)

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
но лично Вам от этого никакого плюса, так как той же самой локалки нет, а платите в два раза больше! А разговор Ел-Телом как я уже говорил, дело лично каждого, так как Ел-Тел слишком крупная компания, для подключения физ. лиц.
http://home.eltel.net

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
А если бы было желание то найти компанию в центре, повторяюсь-не проблема. Дело в том, много или мало Вы хотите за это платить. Если много-тогда любая компания, а если мало, то надо немного поинтересоваться и все...
Для знакомого искал к кому он смог бы подрубится в центре, в итоге он сел к соседу, у которого авангард....

Про инет в луге (повторяюсь, но скажу еще раз): в Луге присутвуют только 3 компании, могущие дать инет нам, провам. Это СЗТ, ростелеком и ТТК. но при этом
ТТК - слишком дорого (траф конечно могут отдать и дешево, но при этом обязывают брать у них канал до СПб в аренду)
СЗТ не имеет лицензий на ПД (так что к ним хрен подрубишся, а почему - смотри РД минсвязи, только если самому лицензию на ПД иметь - а это головняк)
Ростелеком - двигается в цене только при большом траффике.

Аренда E1 до Боровой у всех стоит 2000(+/- 100) американских рублей (STM даже не интересовались......)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:33   #75
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
АААА...... ешо раз пад сталом.............

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Ну так в том то и дело, что дело в деньгах, а не в карте охвата. Тем более, о карте охвата АДСЛ говорить не стоит, так как они могут появиться везде, где есть цифровые АТС,
Умер..... Скажи нашим лужским связистам, что они не правы, ибо на декадно-шаговой АТС ADSL предоставляют..... (учите матчасть, DSLAM ставят вместе схода меди, и на то какая АТС в этом месте стоит - вообще пофих, ибо там ее даже вообще не может быть.....)
Знаешь димун, мы слабы по части АДСЛ, но когда он появился в Луге, я лично ходил узнавать про него, и связисты сказали, что мой номерной пул ещё не отцифрован! То что они оборудование ставят на АТС, это было понятно из разговора! А если даже на мой номерной пул они поставят твой DSLAM, то первая буква D превратит его в цифровой! И именно поэтому, абоненты, которые сидят на ADSL могут себя считать подключёнными к цифровой АТС! И что самое смешное, те же связисты мне сказали, что теоритически на этой линии может быть включен тональный набор, что является детищем цифрового оборудования! Это ты как объяснишь?

P.S.: Из твоей мысли я понял, что для тебя это секрет, поэтому я расскрою его! ADSL расшифровывается как Asymmetric Digital Subscriber Line (асимметричная цифровая абонентская линия). А для тебя это расшифровывалось видимо как: асимметричная декадно-шаговая абонентская линия. Так что вылазь иногда из под стола, в мире много интересного!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:46   #76
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
И снова здравствуйте, Господа! Майк-респект! Да, веселые дела творятся в Луге. Уважаемый Димон, разговоры о чьей-то некомпетентности-безосновательны, так как Вы лично не объясняете сути смешного Вам. Единственное что могу сказать, что сеть построенная в Питере, моими усилиями, усилиями DJ-Pont-t и еще нескольльких людей, работает, приносит прибыль и самое главное-постоянно развивается. Там нет таких вещей, как ограниченеи канала. А тут я думаю, это просто глупая экономия. Я не верю, что тот же самый Петерстар не может расширить канал. Сами раньше ими пользовались, до 10 Мбит свободное расширение. Далее, такие вещи, как воздушный проброс витухи даже на 100 метров-чреватое дело, тем более, если она прикручена к домашней меди изолентой. Поверьте мне, если сейчас начнется зима, то в конце зимы таких проводов не будет, или если будут, то ни о каком контакте толковом речи быть не может. Это уже проверенно своим опытом. И знаешь, что самое приятное? когда в минус 30 приходится перетягивать провода... Но, видимо, данной компании не интересны свои клиенты.
Респект за респект Майку!!! =)
Клиенты интересны местным компаниям, но только как кошельки, так как о качесве услуг речь не идёт! И какнал можно расширить, только это лишние деньги, которые ну так жалко отдавать! Я никогда не поверю, что ТТК, СЗТ или Ростелеком не дадут канал больше 2 Мбит/с. Им тоже нужны деньги, а возможности у них точно есть! Надо будет созвониться с этими компаниями, узнать, что они могут и по чём, а то здесь, кроме дебильных смешков и вранья будет сложно что узнать!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 03:37   #77
Alex(SPb)
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 33
Alex(SPb) на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex(SPb) с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

Уважаемый Димун, а вот мне сразу стало интересно 2 вещи:

1) В чем головняк получения лицензии на передачу данных???? (в 3-х месяцах ожидания или в нежелании отдавать N-ую сумму денег, причем не очень большую, поверьте мне (абонентская плата, примерно 20 абонентов сети))

2) Каким образом компания занимается предоставлением услуг интернета, если у нее нет лицезии на передачу данных??????????????

Любой провайдер обязан обладать 4 лицензиями:

1. Телематика
2. Передача данных
3. Строительная лицензия 1-го и 2-го уровней.

Интересная политика у Вашей компании. Смотрите, не залетите там, а то найдетсф умник, капнет на Вас в РосСвязьНадзор, а потом мало не покажется...

Ну а про АДСЛ по-моему и так все понятно. Понт прав. АДСЛ ставится ТОЛЬКО на цифровые АТС, причем, с уловием посатвленного там оборудования для работы АДСЛ. Если АТС просто отсутствует, то, извините, по воздуху АДСЛ не может передаваться... (учите матчасть).

Ну а про центр, я еще раз повторяю, я сам лично в нескольких домах нашел знакомым провайдеров, которые провелись туда. Просто все хотят чтобы все было готово и сразу, а вот позвонить и узнать не судьба, видимо. Ну если так, то тогда уж конечно АДСЛ или, на край, даил ап......




Кто ищет-тот сегда найдет!.
Удачи.
__________________
With my best regards
<br />Lopatin Alexey
<br />mailto:alexl2003@mail.ru
Alex(SPb) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:32   #78
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: анлим адсл

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Уважаемый Димун, а вот мне сразу стало интересно 2 вещи:

1) В чем головняк получения лицензии на передачу данных???? (в 3-х месяцах ожидания или в нежелании отдавать N-ую сумму денег, причем не очень большую, поверьте мне (абонентская плата, примерно 20 абонентов сети))
Проект сети (по ГОСТАМ) + экспертиза сети + здача сети (при этом по новомым поправкам к закону о свзяи, если ты изменишь хоть что-то в своей сети передачи данных, ты должен снова рисовать проект, проходить его экспертизу и снова здавать всю сеть - правда их пока еще не приняли, но они прошли уже второе чтение!)

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
2) Каким образом компания занимается предоставлением услуг интернета, если у нее нет лицезии на передачу данных??????????????
А мы не предоставляем услуг по передаче данных, мы только телематику народу даем (см РД.45.129-2000 Минсвязи)

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Любой провайдер обязан обладать 4 лицензиями:

1. Телематика
2. Передача данных
3. Строительная лицензия 1-го и 2-го уровней.
БРЕД! Нужна только Телематика!
ПД существует только в 2 ух случаях:
1. Между 2-умя телематиками
2. Между клиентами, минуя телематические службы оператора. (но т/к/ за внутрисетевой траф денег никто не берет, то и лицензия ПД не нужна)
А строительные лицензии уже отменили с 01.01.2007

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Интересная политика у Вашей компании. Смотрите, не залетите там, а то найдетсф умник, капнет на Вас в РосСвязьНадзор, а потом мало не покажется...
Гы...... Проверка РСН была у нас в прошлом году, в результате которой нам было выдано "Разрешение на эксплуатацию узла связи", а проходило оно в связи с тем, что мы продлили свою лицензию, а так как при продлении у лицензии сменился номер, то получили и проверку на свою голову......

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Ну а про АДСЛ по-моему и так все понятно. Понт прав. АДСЛ ставится ТОЛЬКО на цифровые АТС, причем, с уловием посатвленного там оборудования для работы АДСЛ. Если АТС просто отсутствует, то, извините, по воздуху АДСЛ не может передаваться... (учите матчасть).
Ой блин.... Ну народ..... Учите матчасть! По проводам ОНО переданется! Хотябы http://en.wikipedia.org/wiki/Dslam прочитайте.... (для тех кому влом - передача потоков ADSL и Голоса в телефонной паре происходит на разных частотах, и Сплиттеры, что ставят при подключении, просто делять, какие частоты должны идти на телефонный аппарат, а какие на ADSLмодем, именно поэтому если на линии есть АВУ или сигнализация по не проходит вас на ADSL икто не подключит... ), то про что вы говорите это соврешенно другое, вы говорите про ISDN.
Мы вот с 2000 года SHDSL по сетям Ленсвязи гоняем.....

З.Ы. На форуме у паши вы показали что не знаете Ethernet, здесь же на форуме вы показываете что не знаете ADSL и юридической стороны вопроса провайдинга.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 14:55   #79
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: анлим адсл

И http://pulnet.ru/ случаем не вы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 15:02   #80
Alex(SPb)
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 33
Alex(SPb) на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex(SPb) с помощью ICQ
По умолчанию Re: анлим адсл

Ок, Димун, считайте нас не образованными в этих смыслах, при всем том, что радио работает у нас на 15 км, без повышения пингов, в том, что абоненты на Нас не ору, чтоу нас нет инета, в том, что мы не делим канал 2 Мб на 500 пользователей. Что мы не подключаем пользователей через розетку, с введенной в нее медью, а через свитчи, в том что узел связи, у нас по-крайней мере, сдается не сразу, а через год после получения лицензии на ПД, что мы не говорим, что скорость у нас примерно так где-то рядом возможно около 64Кбит будет. Кстати, если не секрет, сколько открытых каналов на WI-FI точке у Вас есть? По-поводу АДСЛ, может быть да, не могу поспорить, хотя цифра по-любому требуется, и да, еще инфа для размышления, у знакомой, АДСЛ и сигналка вместе работают, причем обе по телефонке. Не вдавался в подробности, но все же факт. Задумайтесь. Это по вашим мыслям, вы не занимаететсь ПД, а потом за причинное место хвататнут, и докажут Вам, что Вы им занимались. Это Россия...



Нет Пулнет не мы....
__________________
With my best regards
<br />Lopatin Alexey
<br />mailto:alexl2003@mail.ru
Alex(SPb) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot