Вернуться   Форумы города Луги > Медиафорум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2005, 19:37   #51
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

Цитата:
Сообщение от dj_pont
Ты сам понял чё сказал, притопы прихлопы, ты откуда??? И покажи мне хоть одного кто играет на ВИНАМПЕ.....или может это ты!!!
я то понял, иначе бы не писал. то что ты не понял, ну это уже не мои проблемы.
касаемо притопа и прихлопа, это грубое определения жанра популярной музыки, слушая которую не надо было думать, так ака там и так все понятно, к которой так или иначе принадлежит и современная популярная музыка.

а с винампом, что задело за живое ? :)
ты случаем на Радио микс не работал никогда?

на счет меня. я не диджей, поэтому могу делать с винампом что хочу... но в большинстве своем пока что пробую всетаки написать СВОЮ музыку, беря за основы только минимум - это сэмплы, мельчи них материал уже трудно отыскать ;)
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 19:53   #52
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
так, начнем с того что я не колбасер... У меня нет опаределенных предпочтений в музыке... Я могу слушать все, но при этом тоже придерживаясь своих критериев...
дык критериии у тебя колбасерские.
просто диджей это репродуктор, он редко когда что-то создает, он скорее вещает (о чем подтверждают слова тех же диджеев), т.е. продвижение стиля в массы, демонстрируя его с лучшей стороны.

Цитата:
Сообщение от Alex(SPb)
Во-вторых, если человек спорит, он должен приводить аргументы...
во первых видов споров насчитывается несколько, аргументированный спор, эмоциональный etc. и очень редко он принимает аргументированную форму, чаще всего его сносит на эмоциональную и другие формы. помимо этого сфера применения спора на самом деле весьма ограничена, его просто пытаются применить в качестве инструмента достижения своих целей. вот и все. он крайне редко служит источником истины.

лан, я понял _ТЕБЕ ЛИЧНО_ сказать больше не чего.

а вот у меня есть еще вопрос! хорошо, хорошо, если дж_ей, не тамада с плей листом и не репродуктор, тогда кто он? пожалуйста в студию экспертное мнение. (только просьба всем прочитать ветку от и до, чтобы не было топтания по кругу)
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 02:29   #53
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

Mike
Ты лучше спроси у ДИДЖУЕВ, чем например триоль, отличается от квадратной триоли. Но не в форуме, а реале, в лоб.
И всё поймёшь...., и всё увидишь сам....
:P
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 14:46   #54
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

Цитата:
Сообщение от Mike
Цитата:
Сообщение от dj_pont
Ты сам понял чё сказал, притопы прихлопы, ты откуда??? И покажи мне хоть одного кто играет на ВИНАМПЕ.....или может это ты!!!
я то понял, иначе бы не писал. то что ты не понял, ну это уже не мои проблемы.
касаемо притопа и прихлопа, это грубое определения жанра популярной музыки, слушая которую не надо было думать, так ака там и так все понятно, к которой так или иначе принадлежит и современная популярная музыка.

а с винампом, что задело за живое ?
ты случаем на Радио микс не работал никогда?

на счет меня. я не диджей, поэтому могу делать с винампом что хочу... но в большинстве своем пока что пробую всетаки написать СВОЮ музыку, беря за основы только минимум - это сэмплы, мельчи них материал уже трудно отыскать
На Миксе работал, но очень давно, когда его ещё можно было слушать....А за живое абсолютно не задел, в ВИНАМПЕ никогда не сводил и тем более не буду...А сэмплы, это не минимальное, это где-то середина....вот покупай DRUM-машину или ГРУВБОКС и пожалйста пиши свои сэмплы....вообщем вот это минимум....А по поводу притопов и прихлопов, может в твоём kingdome и такая музыка, а вот у нас другая!!! На будущее: если человек "СВОДИТ" в винампе, это не есть DJ по определению и натуре....надо знать хоть иногда что пишеш!!!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 15:17   #55
dj_pont
Местный
 
Регистрация: 01.04.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 345
dj_pont на пути к лучшему
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

Цитата:
Сообщение от Велес
Mike
Ты лучше спроси у ДИДЖУЕВ, чем например триоль, отличается от квадратной триоли. Но не в форуме, а реале, в лоб.
И всё поймёшь...., и всё увидишь сам....
:P
Ну-ну-ну ВУЛЕС....это ты на каком модном сайте вычитал про триоли...чувак , ты часто видишь DJ играющего с нотного стана....???? Я даже научился играть на гитаре (выеб....ся) не узнав, что такое триоль....Проснись...мы в XXI веке......Я в лоб могу тебя спросить о чем угодно, о чем ты даже не бдешь иметь понятия... (как у водителя спросить чем отличается колесо с пометкой 91V и с пометкой 91H ?) я уверен что ответить на этот вопрос точно смогут 2-3 человека из ста, но при этом это не говорит о том что они плохо водят или неразбираются в машине.... я не прав? А? А то что ты хочешь это спросить... ну да полазил в сети, нашел пару статей про нотный стан и решил спросить что это и как....(тоже выеб...ся только не я а ты....)...только перед кем...???? Я в детском саду круче мог...А вообще ТУТ про DJ разговор, и про все что к ним относится (полазий еще в сети, может найдешь что-то по теме....) , а ноты... я сомневаюсь что ноты относятся к DJ-культуре, конечно если ты видел DJ, ИГРАЮЩЕГО с пюпитером (поищи в сети что это такое....), то расскажи я схожу на него посмотрю, может поучусь......К чему всё это-читай ВНИМАТЕЛЬНО тему топика!!!!
__________________
Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит потерять человека!
Поговорить с человеком, который разговора не достоин - значит терять слова!
Мудрый не теряет ни людей, ни слов!
© Конфуций
dj_pont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 17:30   #56
Dj Alex Wave
Местный
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщений: 1,362
Dj Alex Wave на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dj Alex Wave с помощью ICQ
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

И чем же плохо сведение в винампе расскажите???
__________________
Добро пожаловать к нам!<br />http://www.style.luga.ru
Dj Alex Wave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 03:19   #57
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

dj_pont
Любимый Понтярушка!
Кроме понтов, нуна иметь маненько знаний.



Цитата:
ты часто видишь DJ играющего с нотного стана....????
Вы в своём уме батенька. Где вы заприметили ИГРАЮЩЕГО Ди Джуя???
Если только в карты, или шашками в "Чапаева"
И потом, у МУЗЫКАНТОВ принято говорить - "играть с листа", а не с нотного стана.


Цитата:
Я даже научился играть на гитаре
Вы, пардон, бренчать научились, а не играть.
Совершенствование в игре на любом музыкальном инструменте - бесконечно!

Цитата:
Проснись...мы в XXI веке......
А век XXI, что, век лохов и неучей???

Цитата:
(как у водителя спросить чем отличается колесо с пометкой 91V и с пометкой 91H ?) я уверен что ответить на этот вопрос точно смогут 2-3 человека из ста, но при этом это не говорит о том что они плохо водят или неразбираются в машине.... я не прав?
Не прав! Водитель, должен как "Отче наш" знать дорожные знаки и правила движения, а резина и т.д., это высший "пилотаж". Ну, как нормальный гитарист должен знать, устройство струн, длину мензуры, математическую сноску расстояния между ладами, после 12 и т.д., или барабанщик, что такое парадидлы.

Вопросы нуна задавать по теме.
Если Ди Джуи говорят, что они ИГРАЮТ:
Цитата:
Понтик:Trance я играю на 5
Dj Dark:Sasha отлично играет house.
я и вопрос задаю по теме, а не по метаболизму сложноцветиковых.


Цитата:
я сомневаюсь что ноты относятся к DJ-культуре
Искра здравомыслия, не минула вашего царства!
:P

Цитата:
конечно если ты видел DJ, ИГРАЮЩЕГО с пюпитером (поищи в сети что это такое....),
Уважаемый "СенСей", правильно писать - "играющего с пюпитра".
Играть с "пюпитером", мона обеими руками в карманах брюк,
до полного удовлетворения!
:P

Цитата:
читай ВНИМАТЕЛЬНО тему топика!!!!
Читал. Сделал для себя вывод.
Ди джуя можно назвать кем угодно:
Сводником , конструктором, дедом мозаичником, даже скульптором (если скульпторы не обидятся!)
Но для любого моло-мальского музыканта, Ди Джуй всегда будет "лепилой позорным". Между "играть музыку", и "сводить", есть некоторая разница. Поройся в сети!
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 03:22   #58
Филин
штабс-врач
 
Аватар для Филин
 
Регистрация: 23.02.2003
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 71
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

Как, тут ещё членами не меряются?
__________________
... и только патологоанатом всё знает и всё умеет. Но поздно. ©
Филин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 03:27   #59
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

Цитата:
Сообщение от Филин
Как, тут ещё членами не меряются?
Мерились, но они временно - опали!
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 00:07   #60
Alex(SPb)
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2005
Сообщений: 33
Alex(SPb) на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alex(SPb) с помощью ICQ
По умолчанию Кто круче из Лужских Dj's? :)

Цитата:
Сообщение от Велес
dj_pont
Любимый Понтярушка!
Кроме понтов, нуна иметь маненько знаний.

Знаешь в чем твой огромный косяк???? В Том что ты не умеешь спорить. Ты козыряешься знаниями (или просто определениями, вычитанными только что в словаре...) но при этом самая главная заповедь спора: уважай своего соперника (или аппонента, как тебе больше захочется...)Только не говри что он начал первый... без детского сада

Цитата:
ты часто видишь DJ играющего с нотного стана....????
Вы в своём уме батенька. Где вы заприметили ИГРАЮЩЕГО Ди Джуя???
Если только в карты, или шашками в "Чапаева"
И потом, у МУЗЫКАНТОВ принято говорить - "играть с листа", а не с нотного стана.

Так, теперь к этой фразе: Выше ты спрашиваешь что такое триоли... Это что-то из нот (я правильно понял?). Так вот, тебе человек отвечает, что Ди джеи не играют с нотного стана, а ты тупо переводишь тему разговора... Согласись спрашивать у ди джея даже что означает скрипичный ключ.... Ну не знает ни один Ди джей нот, уясни это для себя... А ты снова переходишь на оскорбление, типа Ди Джей не играет... Если ты так считаешь, сразу объясняй почему ты так считаешь, а то так и я могу сказать что тебе 4 года... согласись безапелляционно???? И то что музыканты играют с листа...Ну нет у Ди Джеев перед глазами стана, листа, пюпитера, как хочешь... Нету у них такого... Они занимаются тем, что:
а) Изменяют музыку по своему усмотрению (делают Миксы, ремиксы и т.д.
б)сами что-то придумывают... (только ненадо говорить что такого нет....)Но при всем при этом никто из ди джеев не пользуются нотами и т.д.

Цитата:
Я даже научился играть на гитаре
Вы, пардон, бренчать научились, а не играть.
Совершенствование в игре на любом музыкальном инструменте - бесконечно!

С этим никто не спорит,но при этом если человек играет на гитаре (для этого согласись много ума не надо, по большому счету, я не говрю про Сантану или еще кого-то, а именно научиться играть, знать ОСНОВНЫЕ аккорды и умеющего чего-то сыграть), то ненадо говорить про большой опыт... Тут не гитаристы собрались или еще кто-то... Все русские "рок звезды" самоучки.... и с этим не поспоришь, и я сомневаюсь что они владеют гитарой в совершенстве...разговор не о совершенстве...а о умении...


Цитата:
Проснись...мы в XXI веке......
А век XXI, что, век лохов и неучей???

Таких выводов никто не делал (кроме тебя...) все идет все изменяется...и с этим ничего не поделать, но если ты сделал такие выводы, попытайся что-нибудь изменить в своей жизни например (без обид..)

Цитата:
(как у водителя спросить чем отличается колесо с пометкой 91V и с пометкой 91H ?) я уверен что ответить на этот вопрос точно смогут 2-3 человека из ста, но при этом это не говорит о том что они плохо водят или неразбираются в машине.... я не прав?
Не прав! Водитель, должен как "Отче наш" знать дорожные знаки и правила движения, а резина и т.д., это высший "пилотаж". Ну, как нормальный гитарист должен знать, устройство струн, длину мензуры, математическую сноску расстояния между ладами, после 12 и т.д., или барабанщик, что такое парадидлы.

Вот скажи мне, ты водишь машину??? (я не хвастаюсь, но за рулем сижу с 9 лет... права чуть более года... При этом по городу наездил более 40 000 км. При этом правила и знаки... Если их все соблюдать, то ничего хорошего из этого не получится... На дороге, как в джунглях, не съешь ты, значит съедят тебя...тут та же ситуация... для водителя высший класс знать маркировку колес, а для Ди Джея (напомню, не играющего с нот, листа (если что не придирайся к постановке слов...) и т.д.) знание нот и всего остального-это предел нормв??? Да он не играет с них пойми, для него важно знать бит, спич еще что-то ( я в этом не особо силен....) а все остальное, особенно ноты.... ни о чем....


Вопросы нуна задавать по теме.
Если Ди Джуи говорят, что они ИГРАЮТ:
Цитата:
Понтик:Trance я играю на 5
Dj Dark:Sasha отлично играет house.
я и вопрос задаю по теме, а не по метаболизму сложноцветиковых.

шутка прокатила....


Цитата:
я сомневаюсь что ноты относятся к DJ-культуре
Искра здравомыслия, не минула вашего царства!
:P

и снова пошутил, молодец...

Цитата:
конечно если ты видел DJ, ИГРАЮЩЕГО с пюпитером (поищи в сети что это такое....),
Уважаемый "СенСей", правильно писать - "играющего с пюпитра".
Играть с "пюпитером", мона обеими руками в карманах брюк,
до полного удовлетворения!
:P

Давай обратимся к правилам русского языка... расскажи мне какая разница в фразах играть с мячом, или играть используя мяч???? Если ты хотел опять сострить и показать человеку что его фразу можнео понять двусмысленно... то ты молодец, а так, придирка к словам, ну это детский сад.... не обижайся.... и тут опять же можно вернуться к разговору о уважении к собеседнику... Если ты с чем-то играешь до удовлетворения, то держи это при себе, не греби всех под одну гребенку....Научись уважать собеседника, и тут нет СенСеев.........


Цитата:
читай ВНИМАТЕЛЬНО тему топика!!!!
Читал. Сделал для себя вывод.
Ди джуя можно назвать кем угодно:
Сводником , конструктором, дедом мозаичником, даже скульптором (если скульпторы не обидятся!)
Но для любого моло-мальского музыканта, Ди Джуй всегда будет "лепилой позорным". Между "играть музыку", и "сводить", есть некоторая разница. Поройся в сети!
Прочитав последнюю фразу все что я могу сказать:
а) к Ди джей культуре ты не относишься ни каким боком
б) ты игравешь на гитаре (пианино, фортепиано, что угодно....)
в)считаешь себя архикрутейшим музыкантом
г)не умеешь уважать собеседника и умеешь превращать спор в перепалку, при это толком не вникаешь в смысл адресованных тебе фраз
д)пытаешься показать Ди Джеев с плохой стороны, хотя сам понимаешь что с Ди Джей культурой ничего не сделать, и поэтому бесишься и пытаешься оскорблять...
И напоследок "Иногда лучше помолчать, может за умного сойдешь..."
Без обид, жду реакции...
__________________
With my best regards
<br />Lopatin Alexey
<br />mailto:alexl2003@mail.ru
Alex(SPb) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot