Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 18:06   #51
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

Французский национальный институт транспортной безопасности провел исследования, которые должны были ответить на вопрос: что опаснее при управлении автомобилем - алкоголь или марихуана?

В ходе этого серьезного научного изыскания были изучены почти 11 тысяч автомобильных аварий, произошедших с 2001 по 2003 годы, которые стали причиной гибели людей.

Результат, полученный французскими учеными, оказался следующим: алкогольное опьянение является гораздо более опасным для водителя и окружающих, нежели дурман, вызванный употреблением cannabis sativa, или в простонародье "травки".

Итоговые цифры свидетельствуют, что 24,4% всех водителей, погибших в автомобильных катастрофах, находились под воздействием алкоголя; всего лишь 7% водителей незадолго до смерти курили марихуану; и еще 3% - были под воздействием обоих стимуляторов.

Похожее исследование совсем недавно было проведено и по ту сторону Ла-Манша. Правда, английская полиция, затеявшее это "научное" исследование, выявляла еще живых водителей, которые перед тем, как сесть за руль принимали так называемые легкие наркотики. Результаты оказались шокирующими - в среднем один из семи английских автомобилистов за рулем находился в состоянии наркотического опьянения.
________________________________________
правда, хотелось бы сказать, что исходя из личного я с результатами не согласен. видимо все таки все индивидуально.
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:17   #52
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

чуть ли не ежедневно в инете читаю "результаты" подобных "исследований". их лукавство шито белыми нитками.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:36   #53
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

ничего не пропагандирую. просто к слову - алкоголь в малых количествах полезен, а курение в любых, даже пассивных формах вредно. это не я - это врачи говорят.
а моё мнение - и то и другое - прокатный стан для мозгов.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 03:55   #54
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

Тоже выскажусь. Понимаю позицию danich`а. Не поддерживаю, но понимаю. Не буду касаться юридического аспекта. Физической зависимости марихуанна не вызывает, а насчет психологической тут каждый выбирает сам для себя. Лично мне претит зависеть от каких-либо искусственных стимуляторов вообще, хоть кофе, хоть сигарет, не говоря про все остальное. Просто какое-то внутреннее отторжение и все. Видимо особенность психики, посему руками и ногами поддерживаю предложение Крамера: спорт и секс )

Два, на мой взгляд, важных момента "против" марихуанны:
- IMHO, у человека присутствует психологический барьер перед употреблением наркотиков, вот так вот сходу загнать в вену иглу, вряд ли кто-нибудь решится. Нужен первый шаг, ступенька чтобы его перешагнуть. А в накурке есть некое лукавство, исходящее из постулата "синька - чмо", типа "я не чмо, я не синячу, а благородно накуриваюсь", утрирую, но думаю что мысль понятна.
- второе статистика, сухая и неумолимая:
"....В январе в Фонде было проведено анкетирование. Были опрошены наркоманы, находящиеся в реабилитационных центрах Фонда на Изоплите и Белоярке. Таков портрет среднестатистического наркомана:

Средний возраст наркомана-мужчины: 22,4 года.

Впервые употребили наркотики в возрасте до 17 лет:

марихуана – 98 %;

героин – 2 %.

Практически все опрошенные впервые попробовали марихуану, не считая ее за наркотик. Покурив марихуану некоторое время, все они перешли на героин и «винт». Таким образом, марихуана оказалась одним из очень коварных наркотиков.

Средний стаж употребления наркотиков: 3,6 года.

Регулярно употребляли (в Екатеринбурге):

героин – 64,3 %;

первитин («винт») – 35,7 % (некоторые первитиновые наркоманы одновременно употребляют героин и «винт», так называемые «качели»).

Средняя суточная доза:

героин – 0,8 г;

первитин – 2 мл."

http://www.silavpravde.ru/2002/b01.html

Весьма познавательный ресурс, кто не знаком с деятельностью Евгения Ройзмана, настоятельно рекомендую.
http://www.silavpravde.ru/nachalo/index.html
Люди решают проблему наркотиков в своем городе.
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:35   #55
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

Цитата:
Сообщение от Tol Посмотреть сообщение
"....В январе в Фонде было проведено анкетирование. Были опрошены наркоманы, находящиеся в реабилитационных центрах Фонда на Изоплите и Белоярке.
хотелось бы обратить внимание на то, кто был опрошен. были опрошены люди уже употребляющие героин и совершено ничего необычного в том, что почти все из них начинали с травы. странно даже что не все. но вывод то сделан ошибочный.

опрашивать надо не тех, кто употребляет героин, а тех, кто курит. а через какое то время провести повторный опрос и смотреть какое количество из них перешло на что-то более тяжелое. вот такой опрос даст гораздо более объективные результаты.

а вообще, человек должен быть свободен от любых привязанностей. кстати, в идеале, и от спорта с сексом)) дзен рулит
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:14   #56
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение

а вообще, человек должен быть свободен от любых привязанностей. кстати, в идеале, и от спорта с сексом))
Ну ладно от спорта, но от секса!!! Только не это!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:13   #57
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
... кстати, в идеале, и от спорта с сексом)) дзен рулит
...иногда приятно почувствовать себя не идеальным.
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 03:49   #58
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

как банальны все привязанности... большинство алкоголиков вот так же доказывают, что они не больны и контролируют ситуацию.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:41   #59
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
как банальны все привязанности... большинство алкоголиков вот так же доказывают, что они не больны и контролируют ситуацию.
это называется вторая стадия алкоголизма.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:00   #60
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Наркотики в Луге

а когда они все-таки признаются себе, что не могут справиться с зависимостью, лечить уже поздно. все зависимые проявляют чудеса изворотливости мысли в двух случаях:
в поисках возможностей припасть к предмету своей страсти и в сочинении отмазок
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot