Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 21:01   #221
MargoJ
Местный
 
Аватар для MargoJ
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: я земной знак и поэтому мой дом - земля
Сообщений: 1,202
MargoJ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Об Армии по-лужски!

Цитата:
Сообщение от мамка Посмотреть сообщение
как это к маме не отпустили???я своего забирала в пятницу в 12.00 и привозила в воскресенье к 20.00.правда в субботу приезжали на банный день-забрать чистое белье,а мылся в гостинице.
это не в наших частях, он попросился подальше, служит в коми ))
__________________
Одной любви музЫка уступает, но и любовь мелодия !
MargoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:13   #222
мамка
Местный
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 127
мамка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Об Армии по-лужски!

Цитата:
Сообщение от margoj Посмотреть сообщение
это не в наших частях, он попросился подальше, служит в коми ))
с чего это так? подальше от родителей? мой в командировке был весной в в/ч чувашии-маленькая часть,а кормят на убой- мой аж удивился,а народ солдатиков угощает всем подряд-один ящик пива подтянул на четверых-правда летеха пиво себе забрал...
мамка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:52   #223
Наталья Крииск
Пользователь
 
Аватар для Наталья Крииск
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 79
Наталья Крииск на пути к лучшему
По умолчанию Re: Об Армии по-лужски!

Цитата:
Сообщение от бугринка Посмотреть сообщение
ничего,оль,наталья у нас тоже с сынишкой папку ждет,уже попривыкла,да и все мы вначале очень переживали,а сейчас все вошло в калею,прорвемся.
да, здравствуйте ольга!!!! я тоже своего мужа жду. сначала время очень медленно летело, а сейчас уже почти половинка осталась. главное вы сами не расстраиваитесь. с вами ведь ваше чудо (сынишка). он все это чувствует, а ему это ни к чему. моему 1год 4мес.
Наталья Крииск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:58   #224
Наталья Крииск
Пользователь
 
Аватар для Наталья Крииск
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 79
Наталья Крииск на пути к лучшему
По умолчанию Re: Об Армии по-лужски!

Цитата:
Сообщение от ольга челяба Посмотреть сообщение
добрый вечер! я не мамка...хотя нет, я мама своего сынули. наш папа завтра утром отправляется с еще 16-ю ребятами из челябинска в часть 34035...
если честно сердце обливается кровью... ездили сегодня с сынулей(1,5 годика) попрощаться с папой на сборный пункт. дай бог, чтоб всё было хорошо...
проштудировала весь инет. ничего плохого про часть не пишут, но как же это далеко от нас(около 3 тыс.км)...
остается только надеяться, что всё будет хорошо у него....
вот и правильно, что сейчас пошел. неизвестно потом какие законы выйдут. может и по 2.5 года сделают. сыну тяжелее будет. а вообще не должны далеко отправлять если ребенок есть. могли оспорить. мой служит тоже от нас не близко. в общей сложности где то 6 часов езды.
Наталья Крииск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:52   #225
Shwart
Местный
 
Аватар для Shwart
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 151
Shwart на пути к лучшему
По умолчанию Re: Об Армии по-лужски!

здравствуйте,товарищи)))!
я сам в конце октября дембельнулся.хочу поделиться размышлениями.
насчёт писем.мне не доходила ровно половина писем(то ли почта кривая,то ли цензура-не знаю).потом случайно получилось так,что письмо отправили,не написав индекс в квадратиках(только рядом,где от руки мелко пишется).письмо дошло за 3 дня(обычно 7).я рассказал об этом,стали писать без индекса - письма стали приходить все.писали из петербурга в калининградскую область,м.б. в других направлениях тоже сработает.
по поводу формы,одежды и т.д.в нашей части у нас была парадка(п/ш).кто хотел ехать в ней,ехал в ней,кто в зелёнке-тот в зелёнке + бушлат/шинель.кому милее гражданка-поехал по гражданке.но,что бы парадка была твоего размера,да ещё и старая,старого образца с карманами,надо было договориться с баталером-возможно нужны деньги-это раз.
комок(зелёнка),хоть и должен раз в полгода выдаваться,и к дмб должен один новым остаться,не всегда выдаётся.нашему призыву не выдали,поэтому кто уходил в зелёнке-пришлось покупать новый комок-у нас 600р-это два.
ну,и самая главная статья расходов-неуставная дембельская мишура:шевроны/нашивки/погоны/кантик/белый ремень/аксельбабнт/неуставной берет-всё это надо покупать.ну а без этого какая дембельская форма.правда, в луге,по-моему,
негде купить,надо в питер ехать.на это у нас ушло от 1 до 3 т.р.ну и плюс берцы,у кого свои уже померли-это всё три.
это я всё к тому,что если воин просит денег на форму,это не значит,что её заставляют покупать.просто кому же охота на дембель зачуханым идти.не,ну если охота-иди,никто ж из-за этого в части не оставит-дадут бодрящих люлей,заставят постираться добела,отгладится-и езжай в старом.
правда,если отпускают раньше срока,то только по гражданке.я сам на день раньше летел-наш призыв гражданскими бортами домой отправляли,и старшина на меня и ещё пятерых взял билеты на день раньше(за что нехило огрёб).вообщем нас кое-как отпустили из части за 2 часа до самолёта,но только в гражданке,без всяких дембелек.и с условием патрулям не попадаться,военники засунуть очень глубоко и до завтра их оттуда не доставать вообще.типа мы мирные граждане,а что одеты а-ля 80е(кто что успел за полчаса найти-я брюки п/ш(они чёрные,не понятно,что уставные) поверх берцев выпустил,китель снял-в сумку,туда же шинель,берет.свитер у меня был,одел и готово)-так это стиль такой.вообщем,мажтесь как хотите,но вы ни разу не военные).
может,ещё из-за этого гражданка нужна.
и ещё момент.уважаемые мамы-жёны-сёстры!я понимаю,что для мам мы всегда дети,но всё же.буквально коробит меня от "солдатики".на мой взгляд,уж больно уничижительное определение.солдатик-нечто затюкано-несчастное,обиженое,слабое и щуплое.есть,конечно и такие,но меньшинство.м.б.,когда служили 2 года,духи такими и были-"солдатиками".но сейчас это редкость.так что..."солдаты","ребята","воины","детишки",как вариант ,но уж никак не "солдатики".
Shwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:49   #226
мамка
Местный
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 127
мамка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Об Армии по-лужски!

в русском языке суффикс---ик--чик--называются ласкательные! 183 рост при соответствующем весе не может ощущать себя слабым и щуплым!!!солдатик мой-это любя!!!
мамка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:15   #227
Леська
Местный
 
Аватар для Леська
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 219
Леська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Об Армии по-лужски!

я тоже своего так называю любя, и он нисколько не обижается...


может им и неприятно это слышать от других людей, но от близких родственников, родителей это нормально.
Леська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 02:02   #228
Дудко Дмитрий Николаевич
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 9
Дудко Дмитрий Николаевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: воинские части г. луга. (обновленная тема)

Цитата:
Сообщение от мамка Посмотреть сообщение
нам до дома 50 дней!!!за дембель вкалывают по полной,чтобы не продлили армейку на недельку-две(наказание-имеют право???)
на самом деле после получения частью приказа об увольнении в запас руководством подразделений составляется список личного состава демобилизирующегося по партиям. в нулевую партию идут отличники боевой и политической подготовки, те кто не был в отпуске, имеющие ранения или награды. в первую и вторую(обычно через 7-10 дней после нулевой) партии в зависимости от результатов сдачи последней проверки (огневая, строевая, боевая, полит подготовка) + смотрят сколько у солдата залетов и каких, сюда также встромляют стукачей и лохов их провожают до вагона поезда чтоб их не побили и не отобрали дембельские(в мое части ротный на построении называл имена стукачей дабы их подвиги были оплачены, но уже за пределами части). в последнюю попадают залетчики, экстремалы, самоходцы, любители боев без правил, а так же те кто любит поругаться с офицерами.
менять их местами после утверждения командиром части никто не будет, разве что приказом по части вынести строгий выговор с занесением в личное дело или арест на "губу". те если специально в алупку не лезть, то ниче тебе не будет
Дудко Дмитрий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 02:08   #229
Дудко Дмитрий Николаевич
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 9
Дудко Дмитрий Николаевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: воинские части г. луга. (обновленная тема)

Цитата:
Сообщение от бугринка Посмотреть сообщение
господа военные,почему посылку с почты забрать такая проблема,с 14 сентября,все у "господ" времени нет с солдатом сходить на почту?
дам дельный совет, в день когда приезжаете к своему чаду на присягу, находите бабулю, чтоб жила недалеко от части договариваетесь с ней(скромная плата) и все посылки и переводы высылаете на ее адрес, а чадо при необходимости или возможности приходит и забирает или звонит и просит прийти бабульку. у нас так делает почти вся часть. а есть продвинутые парни, которые уезжают домой на собственных авто "заработанных" в период службыставят там машины и мопеды и вот скажите где мальчику ставить машину не на стоянке ведь, а так во двор закатил, теном накрыл и пусть стоит

Последний раз редактировалось Дудко Дмитрий Николаевич; 09.11.2010 в 02:19.
Дудко Дмитрий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 02:18   #230
Дудко Дмитрий Николаевич
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 9
Дудко Дмитрий Николаевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: воинские части г. луга. (обновленная тема)

Цитата:
Сообщение от бугринка Посмотреть сообщение
господа военные,почему посылку с почты забрать такая проблема,с 14 сентября,все у "господ" времени нет с солдатом сходить на почту?
+ ко всему никто не обязан ходить с ним на почту отдельно,для тех кто на кмб или до присяги их водят на почту группами(по предъявлению командиру подразделения корешка от посылки или перевода) в свой выходной в увольнение иди куда хочешь. если солдат отслужив 4-5 мес не может забрать посылку или перевод, то это значит, что он просто не хочет этого делать нужно учиться разговаривать с людьми,а офицеры и прапорщики - тоже люди, лично я ходил в увал на 2-3 дня за пол-литра и палку колбасы, а за пару пачек сигарет можно даже среди недели "отлучиться на 2-3 часа". не надо бояться спрашивать и даже быть надоедливыми и настырными. ибо гласит поговорка "наглость - второе счастье", а жизнь подсказывает:"иногда наглость - первое счастье"
Дудко Дмитрий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot