Вернуться   Форумы города Луги > Город Луга > Луга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 14:48   #1
Selenaaa
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2
Selenaaa на пути к лучшему
По умолчанию Kак лечит наша лужская медицина

23.01.10 моего папу доставили на скорой в лужскую б-цу с давлением 58/43, когда его перекладывали из скорой на каталку, уронили и как потом выяснилось, от этого падения произошел перелом позвоночника в грудном и крестцовом отделе. положили его на отделение интенсивной терапии, где делали капельницы от которых была непрерывная рвота в течение 2-х суток. какие препараты ему вводили, врачи отказывались говорить. за это время вместо диагноза острая сердечная недостаточность, ему поставили диагноз - воспаление легких и начали колоть антибиотики, сердечную недостаточность не лечили. через два дня лечащий врач сказал, что воспаление легких не подтвердилось, но антибиотики не отменили. он еще сам передвигался. на фоне приема антибиотиков началась диарея, которую стали лечить левометицином!!! за это время (неделя) из человека, который ходил, сам себя и своих близких обслуживал, он превратился в лежачего больного в памперсах!!! по закону о медицинском страховании граждан больной может сам выбирать мед. учреждение, в котором ему окажут мед. помощь. видя, как его лечат в лужской б-це, 03.02.10 я обратилась к начмеду областной больницы, рассказав о его заболевании (болезнь бехтерева, порок сердца, мерцательная аритмия), попросив перевести его на отделение ревматологии. начмед сказала, что это их профильный больной, но узнав, что у него диарея, созвонилась с начмедом лужской б-цы, стала говорить о том, что каждому человеку отведен свой срок и его срок подошел к концу : "поезжайте прощаться" - ее слова. за это время на фоне полного обезвоживания организма (рвота первые два дня, диарея - неделю) мочевина в крови сильно увеличилась. сердечную недостаточность по-прежнему не лечили. каждый день приносили три таблетки - активированный уголь, мезим, аспаркам. мы сами купили для него энтерол, линекс, смекту. никаких обследований не проводилось! хотя мы неоднократно подходили к лечащему врачу, передавали ей все выписки, подтверждающие, что у него болезнь бехтерева и порок сердца, мерцательная аритмия, просили связаться с областной б-цей, но ответ был такой : если вы договоритесь сами с областной больницей, дайте нам (зав. отделения терапии лужской б-цы) телефон врача, который готов его взять в областную б-цу, тогда мы ему дадим направление, а без этого пусть лежит здесь. именно лежит, без лечения ! 30.01.10 в больницу поехала моя сестра, узнав, что воспаление легких не подтвердилось, но ему по-прежнему кололи антибиотик, они попросили его отменить. но он еще мог приподниматься, не было истощения. я написала письмо в комитет по здравоохранению ленинградской области. после звонка из комитета по здравоохранению в гл. врачу лужской б-цы, 03.02.10 его немедленно перевели в отделение реанимации, отобрали у него телефон и запретили к нему пускать родственников. мама каждый день приходила в отделение реанимации, пытаясь что-нибудь узнать о его состоянии, но к нему ее не пускали. 06.02.10 я поехала в лужскую б-цу, зашла в отделение, в корридоре никого не было, я пошла в поиске врачей и случайно вышла на папину палату. увидев его, я ужаснулась! он был совершенно истощен, еле-еле говорил...мне удалось оставить ему телефон. единственный врач, который разговаривал с нами (родственниками), был зав. отделением реанимации. остальные даже не давали информацию о его состоянии. все это время, с 27.01.10 я разговаривала с врачами и областной больницы (на отделении кардиохирургии он лежал в октябре-ноябре 2010) и кардиологического диспансера (где папе восстанавливали ритм в январе 2008 г.), все говорили, что врачи лужской б-цы должны обратиться к ним, чтобы лечить такого тяжелого больного, но создавалось такое впечатление, что лужские врачи бояться звонить в областные мед. учреждения. либо они скрывали врачебные ошибки, либо они хотели продержать его 21 день, чтобы получить от тфомс деньги. 08.02.10 на приеме у гл. врача лужской б-цы я передала заявление с просьбой перевести моего отца в областную б-цу (поставив входящий номер). гл.врач, сказав, что папе уже ничем не помочь, пристыдив меня за то, что я обратилась в комитет по здравоохранению, долго отпираясь, все же сказал, что попробует позвонить в обл.б-цу с просьбой о переводе больного. уже через два часа мне сообщили, что за ним приедет бригада реаниматологов из обл. б-цы. бригада приехала 08.02.10 в 23.00. мне позвонили на мобильный. врач из этой бригады сказал, что поскольку он на допамине (препарат осуществляющий сердечный выброс), они не рискуют его взять. понимая, что у него полное истощение, они сказали, что дадут все рекомендации по его восстановлению и потом обязательно его заберут. 09.02.10 я узнаю о том, что отделению реанимации лужской б-цы дано негласное указание рук-вом лужской б-цы не проводить меры по восстановлению состояния отца....10.02.10 ему делают рентген и узнают, что у него перелом грудного и крестцового отдела позвоночника. меня спрашивают не падал ли он дома, я говорю - нет, он нормально передвигался дома, вел нормальный образ жизни, никогда не был беспомощным и сообщаю, что его уронили 23.01.10, когда перекладывали из скорой помощи на носилки, после чего у него был синяк на нижней части спины. в ответ молчание и опять вопрос, может он все-таки падал дома. да нет же!!! 13.02.10 я прошу пустить меня к нему. ответ - нет. днем 13.02.10 он позвонил и сказал, что в этот день дежурный врач и медсестры очень черствы и грубы, почти не подходят к нему. поздно вечером папа позвонил и сказал, что задыхается, к нему никто не подходит. я позвонила в реанимацию, попросила к нему подойти, на это мне было сказано, что с ним все в порядке и нечего сюда звонить. я перезвонила зав. отд., он сказал, что его подключат к искусств. вентиляции легких. утром мне позвонила дежурный врач и сообщила, что он умер.

Если есть люди которые тоже попадали в подобные ситуации есть сайт http://crb-luga.ucoz.com/news/kak_le...a/2010-03-03-2 в кот. можно описать свою проблему. Хочется чтобы виновные которые давали Клятву Гипократа и не выполнили её, для которых жизнь человеческая не стоит ничего понесли наказание.

Последний раз редактировалось Selenaaa; 10.03.2010 в 14:57.
Selenaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:22   #2
Системник
Местный
 
Аватар для Системник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Луга. Питер
Сообщений: 555
Системник на пути к лучшему
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

сама так же лежала на травме... два дня лежала, давали какие-то лекарства. а потом просто лежала как для числа койко-дней. дней через 10 меня выписали. далее спасибо институту имени бехтерева.
спб.метро: площадь александра невского. ул. бехтерева 3. мы с матерью туда ездили ещё весной в 2004. а осенью уже нас ждало койко-место по договорённости(хорошая попалась врач). хотели положить просто на обследование. а получилось, что я попала под травму и приехала туда уже в тяжёлом состоянии. в общем, хотели обследовать, а получилось, что пришлось лечить. но спасибо, что хоть подняли на ноги. с нашей лужской больницей не сравнить. хотя я в питере лежала на бюджетном месте, а не за деньги...
а у нас в луге - дашь на лапу - вылечат, а не дашь - помирай!
Системник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:54   #3
Oracle
Местный
 
Аватар для Oracle
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 558
Oracle на пути к лучшему
Отправить сообщение для Oracle с помощью ICQ
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

ужас....просто ужас ...лечат или колечат....страшно делаеться в какой стране же мы все таки живем....
__________________
Любую женщину можно сделать счастливой....вот...только дорого...
Oracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:03   #4
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

Цитата:
Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
ужас....просто ужас ...лечат или колечат....страшно делаеться в какой стране же мы все таки живем....
.....................
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: demotivator034.jpg
Просмотров: 268
Размер:	36.8 Кб
ID:	3887  
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:09   #5
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

я фигею.
и сочувствую.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:13   #6
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

в каждом подобном случае вспоминаю сталина. и про врагов народа и про дело врачей.... может ося и прав был?
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:03   #7
Микс
Местный
 
Аватар для Микс
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 105
Микс на пути к лучшему
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

ко врачам и ментам лучше не попадать!!!
__________________
Человек подвержен рождению, Старости, болезни и смерти. Поэтому он не свободен. Эти Четыре погонщика палками определяют Его путь.
Микс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 21:26   #8
Techno
Местный
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Luga
Сообщений: 1,641
Techno на пути к лучшему
Отправить сообщение для Techno с помощью ICQ
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

Мoи соболезнования!
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:16   #9
xxxaka
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 5
xxxaka на пути к лучшему
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

ябы посоветовал обратиться на тв (нтв и тд), может получится дать оглазку этому делу... я просто в шоке. после прочтения, я резко захател разваратить битой морду всем этим врачам в луж. црб и спалить ее (sensor)...

я не понимаю людей, как можно сдержатся и не ответить минимум матом на такое: "а может быть вы все таки дома упали?"...

Последний раз редактировалось greggy; 11.03.2010 в 12:39. Причина: Что ж тебе не угомониться. Еще раз будет мат будешь отдыхать намного больше.
xxxaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:58   #10
злодей
Модератор
 
Аватар для злодей
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 517
злодей на пути к лучшему
По умолчанию Re: как лечит наша лужская медицина

Какой ужас...примите соболезования..
злодей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot