Вернуться   Форумы города Луги > Медиафорум > Софт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2005, 09:57   #41
Bemepok
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,077
Bemepok на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bemepok с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Mike
народ, если охота извращатся - берите хоть 50 в 1. но это уже не ДВД, а верее реализация идеи далекой от своей задумки.
вот у меня например куплен лицензионный диск Дюны Дэвида Линча - <6 гига весит. и это один фильм.
и то что незаметно на ваших 17''мониторах и 29'' телевизорах, возможно выползет на более солидной апаратуре, которая неизбежно придет на смену ныне существующему.
ну а тем кому все равно, вроде Сергея, берите и наслаждайтесь тем что есть. но я в своей фильматеке такое не оставлю никогда.
Аппаратура безусловно придет, но придут и другие диски Уже сейчас существует формат,который превышает обьем DVD в несколько раз. Так что живем тем что имеем Я за один фильм на сторону. Иногда хочется посмотреть в оригинальной озвучке. . .
__________________
Я не хочу, чтобы мир стал хуже. Я не хочу его портить. Я просто хочу разобрать тот бардак, который мы уже сотворили.<br />Чак Паланик
Bemepok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 09:59   #42
Bemepok
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,077
Bemepok на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bemepok с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от TYSON
В два слоя значит, причем такая конструкция может быть двухсторонней, т.е.получается, что у тя 4 рабочих поверхности (каждая по ~5 Гиг)
Такие диски пока еще очень дороги и практически не распространены
__________________
Я не хочу, чтобы мир стал хуже. Я не хочу его портить. Я просто хочу разобрать тот бардак, который мы уже сотворили.<br />Чак Паланик
Bemepok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 10:02   #43
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,214
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию DVD Player

Кому интересно о настоящем и будущем писалок-читалак,
прошу сюда:
http://forum.dobroe.ru/index.php?act...ter&f=30&t=447
Эт, сами понимаете, одна из многих, многих ссылок на эту тему.
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 10:06   #44
Bemepok
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,077
Bemepok на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bemepok с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от TYSON
Цитата:
Сообщение от Эндрюх
Цитата:
Сообщение от TYSON
В два слоя значит, причем такая конструкция может быть двухсторонней, т.е.получается, что у тя 4 рабочих поверхности (каждая по ~5 Гиг)
У меня есть 2-сторонние... Тока я не могу представить 2-слойный
Как мне абиснили, там просто луч фокусируется на разной глубине, в зависимости от слоя. Вообще вроде уже давно существует многослойная технология, тока вот в массовом виде сейчас должна появиться пока двухслойка. Соотв. и приводы под них уже нужны будут другие, во всяком случае мне посоветовали подождать их появления в продаже, чтобы или купить уже именно их, или же подешевевшие для чтения\записи однослоек.
Даже мой привод пишет двуслойные Ему почти год и стоил он 2300. И все плееры щас читают двуслойные. Вопрос в болванках. Однослойная стоит 20р., а двуслойная 300 Так что. . .
__________________
Я не хочу, чтобы мир стал хуже. Я не хочу его портить. Я просто хочу разобрать тот бардак, который мы уже сотворили.<br />Чак Паланик
Bemepok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 10:08   #45
Bemepok
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,077
Bemepok на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bemepok с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Эндрюх
Т.е. двухслойки не покатят на обычнух DVD-ROM'ах... Жалко
Покатят. Не боись Моему DVD-ROM вообще 4 года, он и то читает
__________________
Я не хочу, чтобы мир стал хуже. Я не хочу его портить. Я просто хочу разобрать тот бардак, который мы уже сотворили.<br />Чак Паланик
Bemepok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 10:10   #46
Bemepok
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,077
Bemepok на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bemepok с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Kniaz
Еще года три назад читал про это чудо. Там используется технология двунаправленное позиционирование луча. Чем-то напоминает лесенку, где угол в 45 градусов и луч читает то что написано на 0-ом градусе и на 45-ом. Нулевой это верхний слов, сорок пятый нижний (может и обьяснил по ламерски зато понятно) При чем сулили что эта технология умрет как появится и что все и вся перейдет на flesh. (читал в "ComputerPrice")
Flash пока еще слишком дорог. Щас есть новые диски, только там сейчас идет война форматов. Есть Сонивский и Тошибовский
__________________
Я не хочу, чтобы мир стал хуже. Я не хочу его портить. Я просто хочу разобрать тот бардак, который мы уже сотворили.<br />Чак Паланик
Bemepok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 10:47   #47
SERGEY
Новозеландец
 
Аватар для SERGEY
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: New Zealand
Сообщений: 3,160
SERGEY на пути к лучшему
Отправить сообщение для SERGEY с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGEY с помощью MSN
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Mike
придет на смену ныне существующему.
ну а тем кому все равно, вроде Сергея, берите и наслаждайтесь тем что есть. но я в своей фильматеке такое не оставлю никогда.
Мike ну ты меня обидел. ты то жевешь где вышел в магазин взял и все! а мне? виделбы ты что приходит по почте! везде побывали разве только каток не проехал. состояние посылки. если даже упакованный диск лопаеться меж слоев не говоря от реальных сколов. то потратив 100рублев на 6 в 1 или 24-34$за лейензионный резона нет.
а как мой багаж долетел обратно. ощющение такое что он просто невлазил или выпол на скорости 100 км в час. хорошо хоть диски были запокованны уж на все сто. предвидев такой паворот. да и не часто выдаеться слетать домой. только чтобы дисков привезди не это абсурд.


по поводу DVD DL да есть в прода унас BTC стоят 190 долларов наших. а диски к ним 10 за штуру примерно 7 америки. номано пишет чинает.
__________________
i don't take chit from any one
SERGEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 11:40   #48
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Bemepok
Flash пока еще слишком дорог. Щас есть новые диски, только там сейчас идет война форматов. Есть Сонивский и Тошибовский
Flash - счас уже дешевая! $80 за гиг - это не дорого для _такого_ типа памяти!
Про диски - IBM MicroDrive - уже даавно стал стандартом

2Sergey: Вот уже много чаго заказывал по почте - все приходило вообще без всяких проблем (внутри РФ наши уже научились диски паковать так, что им ничего не будет даже при ядрёном взрыве) Токо с Amazon.com приходят в полувскрытой упаковке - видать ФСБшники проверяют
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 11:52   #49
Bemepok
Местный
 
Регистрация: 12.02.2005
Сообщений: 1,077
Bemepok на пути к лучшему
Отправить сообщение для Bemepok с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Di_Moon
Про диски - IBM MicroDrive - уже даавно стал стандартом
Я про Blue Ray (или как там его. . .)
__________________
Я не хочу, чтобы мир стал хуже. Я не хочу его портить. Я просто хочу разобрать тот бардак, который мы уже сотворили.<br />Чак Паланик
Bemepok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 13:24   #50
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию DVD Player

Цитата:
Сообщение от Bemepok
Цитата:
Сообщение от Mike
народ, если охота извращатся - берите хоть 50 в 1. но это уже не ДВД, а верее реализация идеи далекой от своей задумки.
вот у меня например куплен лицензионный диск Дюны Дэвида Линча - <6 гига весит. и это один фильм.
и то что незаметно на ваших 17''мониторах и 29'' телевизорах, возможно выползет на более солидной апаратуре, которая неизбежно придет на смену ныне существующему.
ну а тем кому все равно, вроде Сергея, берите и наслаждайтесь тем что есть. но я в своей фильматеке такое не оставлю никогда.
Аппаратура безусловно придет, но придут и другие диски :) Уже сейчас существует формат,который превышает обьем DVD в несколько раз. Так что живем тем что имеем :) Я за один фильм на сторону. Иногда хочется посмотреть в оригинальной озвучке. . .
глубако заблуждаешся. посмотри напривер на CD-DA ? жив и здоров, хотя ДВД уже очень давно царрствует. А почему? да потому что удобно. 80 мин для альбома - более чем достаточно. и к тому же, столько аппаратуры навыпущено, и не дешовых китайских плееров а дорагостоящей hi-end аппаратуы, что образовалась привязка. то же самое с ДВД. 8в1 это удел пиратов, лицензионщики этой фигней не страдают. это тоже самое, что купить все альбомы любимой группы на одном мп3 диске. так что у ДВД есть своя привязка и даже если что-то появится принципиально новое - здесь никаких радикальных изменений не произойдет.
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot