Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 11:29   #51
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: сон разума

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
Для тех, кто на бронепоезде: нацизм не имеет границ, необычность этого случая, что произошло это в стране, которая на протяжении всех времен страдала от гонений подобного рода. И сделали это не немцы или русские, а сделали это граждане этой страны. Зачем плевать в колодец из которого пьешь? гадить там, где живешь? И уж если разобраться до конца, то в данных челах наверняка течет не арийская кровь.
вообще-то очень долго такой страны не существовало.
и потом, что значит арийская кровь?
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:40   #52
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: сон разума

2 юка
да я думаю таки правильно. на пустом месте вряд ли что-то появляется.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:45   #53
Tol
Местный
 
Аватар для Tol
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 363
Tol на пути к лучшему
По умолчанию ответ: сон разума

.....любезная Panda, давайте договоримся с Вами, что выражения подобные "Для тех, кто на бронепоезде" Вы будете использовать в своем близком кругу, иначе начнуться ненужные выяснения, кто тут "на бронепоезде", а кто "двух слов по-русски связать не может".... и пр. Это лишнее и уводит нас от сути беседы.
__________________
...повелеваю основать город в том месте, где река Вревка в Лугу впадает и населить его всяческими сволочами...
Tol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:49   #54
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: сон разума

Цитата:
Сообщение от юка Посмотреть сообщение
вообще-то очень долго такой страны не существовало.
и потом, что значит арийская кровь?
причем здесь существовало - не существовало? ведь зачем-то они приехали в израиль?
они ,насколько я поняла не коренные жители - приезжие (либо их родители)?
а по части арийцев -они мнили себя высшими существами, нацией стоящей на самом верху, славяне, евреи и проч. для них были" гинетическим мусором". это к тому, что в данных челах течет всё-таки еврейская кровь(либо её часть)
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:53   #55
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: сон разума

Цитата:
Сообщение от Tol Посмотреть сообщение
.....любезная Panda, давайте договоримся с Вами, что выражения подобные "Для тех, кто на бронепоезде" Вы будете использовать в своем близком кругу, иначе начнуться ненужные выяснения, кто тут "на бронепоезде", а кто "двух слов по-русски связать не может".... и пр. Это лишнее и уводит нас от сути беседы.
Скажите уважаемый, я что непонятно изъясняюсь??? Либо вам нужно на пальцах? Я вроде понятно написала, что здравомыслящий чел никогда не будет совершать данные поступки вообще, тем более в стране, где на протяжении всей истории народ терпел гонения. Неважно по чьей вине, но терпел.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 11:58   #56
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: сон разума

Арии, или арийцы — название группы индоевропейских (протоиндоиранских) народов, обитавших в Бронзовом веке в степях Евразии и переселившихся во II тыс. до н. э. в Иран и Индию.
название термина происходит от санскритского и иранского слова ari- (arya|arya-, ārya-). Само слово Иран (уже у Фирдоуси, официальное название бывшей Персии с 1935) этимологически связано с названием ариев.

По некоторым гипотезам, народом арийского племени являлись пеласги, занимавшие ранее этрусков (в 8 — 3 тыс. до н.э.) (внимание!!!!!! это русские!!!!!!!!!) земли Аппенинского и Балканского полуостровов, островов Эгейского моря, Фессалии, Эпира, Крита, Греции и западного побережья Малой Азии; по большинству гипотез, однако, пеласги не были ни индоевропейцами, ни кочевниками, а относились к доиндоевропейскому населению региона.

Термин «арий» в трудах европейских исследователей появился в последней четверти XIX века, тогда же стал применяться и к европейским народам (в связи с установленным в начале XIX века генетическим единством индоевропейских языков, выявлением ряда общеиндоевропейских мифов и т. п.). Наиболее распространённое заблуждение в отношении этого термина в том, что он якобы был придуман во времена нацистской Германии, его идеологами.

В настоящее время применение термина «арийские» ко всем индоевропейским народам и языкам в науке не принято. Группа родственных индоевропейских языков собственно Индии (древних, как санскрит, и современных, как хинди, бенгали, гуджарати и другие, а также цыганский язык) называется индоарийские языки.
Арийская расовая теория была разработана французским ученым Артюром де Гобино.

В России термин «арийцы» употреблялся (Ф. Достоевским, М. Меньшиковым, А. Белым, Тэффи и др.) как собирательное название славян и народов Западной Европы.

С точки зрения расовых идеологов XIX—XX веков, в частности германских, наиболее чистыми представителями ариев являются люди нордического расового типа, имеющие светлую пигментацию кожи, волос и радужной оболочки, определенную форму черепа — долихоцефальную, субдолихоцефальную, мезоцефальную и умеренно брахицефальную; определенную форму носа — прямой или с горбинкой в верхней части; а также другие телесные признаки, в частности — большой средний рост.

мой вывод - настоящие арийцы выдумка фашистских агитаторов!
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:06   #57
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: сон разума

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
мой вывод - настоящие арийцы выдумка фашистских агитаторов!
полностью согласна но я слышала другую гипотезу, тока об ариях (к сожалению не могу сослаться на первоисточник-не помню) это действиельно были славяне-европейцы. поклонялись они солнцу, была у них свастика(тока чуть другая). а вот уже в 30-х годах прошлого века в германии это было перекроено как нужно было им, причем до фанатизма.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:09   #58
Юка
Местный
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: в Луге
Сообщений: 895
Юка на пути к лучшему
Отправить сообщение для Юка с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: сон разума

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
причем здесь существовало - не существовало? ведь зачем-то они приехали в израиль?
они ,насколько я поняла не коренные жители - приезжие (либо их родители)?
а по части арийцев -они мнили себя высшими существами, нацией стоящей на самом верху, славяне, евреи и проч. для них были" гинетическим мусором". это к тому, что в данных челах течет всё-таки еврейская кровь(либо её часть)
вообще-то так себя считали не арийцы. и вообще, существует масса версий того, как выглядели арийцы. немецка версия тоже подвергаетс сомнению. есть точка зрения, что эти самые арийцы - выходцы из индии, кареглазые и теноволосые. а если принять во внимание, что современная индо-европейская ветвь никак не могла обойтись без влияния на нее санскрита, то и данная версия имеет под собой зравый смысл
__________________
"в одном мгновенье видеть вечность..." у. блейк
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:12   #59
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: сон разума

2 панда - выдумки псевдоисториков годятся для фантастических романов и служат основой (базой) для забивания голов молодых неучей.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:16   #60
Рыбак
Местный
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1,931
Рыбак на пути к лучшему
Отправить сообщение для Рыбак с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: сон разума

Цитата:
Сообщение от Alex-monarch Посмотреть сообщение
а вот еще о национализме:

взял детскую энциклопедию... и выяснил.. что первыми на луне ... а вот про первого человека полетевшего в космос ю.а. гагарине... я не нашел ни строчки.....

вот вам ребята и национализм.... издание современное.. московское..
под редакцией цру и др. пиндосских жополизов
это не национализм, а пропаганда.
__________________
Лучше всего умеют слушать те люди, рядом с которыми лучше не болтать.
Рыбак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot