|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Местный
|
теперь далее.
встречаются и другие аномалии. иногда у лошадей вырастают лишние зубы - четвертые премоляры или моляры (вы же помните, их с каждой стороны челюсти по три). если вырастают симметрично, и в обеих челюстях - большой беды нет. но если зуб вырос только снизу или сверху, это уже беда. зная строение лошадиных жевательных приспособлений, вы и сами можете представить, чем это грозит. зуб выдвигается, но, поскольку "партнера" у него нет, он не стирается, и постепенно начинает мешать при жевании. результат - тот же. вот такой зуб, по возможности, удаляют, а по невозможности - обкусывают или спиливают. именно такие зубы ошибочно называют волчками. а что же такое волчки, или "волчьи зубы"? а это тоже "незваные гости". только к премолярам они отношения не имеют. это своего рода атавизм, как хвост у человека. они вырастают впереди клыков, на беззубом крае. и иногда совершенно не мешают. а иногда - мешают, и в этом случае показано их удаление. вот сколько всего наворотил товарищ! вооруженные этими знаниями, вы и сами можете посчитать, сколько неточностей и лживых у тверждений в нескольких словах, которые я процитировала. теперь прервемся. дам вам отдохнуть. а если вам интересны мои выкладки - дайте знать. я много интересного могу понарассказывать. я сама лэ ходячая (правда, уже с трудом...) "но разве вы не согласны ,что премоляром наносится вред железом,когда всадник делает рывковые движения рукам на себя.(может он это имел в виду)." он имел в виду именно то, что написал. там двойного толкования не высосешь. теперь о всаднике. неграмотный или просто жестокий всадник вред может причинить чем угодно. я никогда не говорила, и не думала даже, что все конники - анделы с крылушками. всякой твари по паре, и свое дерьмецо тоже имеется. навредить лошади - раз плюнуть. это большое и такое мощное создание, на самом деле, очень уязвимо. и в этом наг прав. но он отнюдь не открывает этим америку. это люди знали всегда. именно поэтому в коневодстве так регламентированы все мелочи. в других видах животноводства свободы гораздо больше. давайте сегодня поговорим о боли. наг очень много о ней пишет, утверждая, что спортсмены подчиняют себе лошадей, только причиняя им немыслимую боль. разберемся с этм вопросом. начнем с того, что же такое боль. |
|
|