Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Лужские сайты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.05.2008, 13:37   #11
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию ответ: новый конный сайт "свободный полет"

вы хотели вспомнить невзорова... прошу.

скомпановано из постов ирины хиенкиной в группе вконтакте "скажи жестокости "нет".

ну, а теперь поговорим про "лошадиную знциклопедию".
когда - тому уж несколько лет - появился анонс фильма "лошадиная энциклопедия", мы очень обрадовались. от этого фильма ждали многого, и, когда он, наконец, пошел, уселись перед телевизором с нетерпением детей, ждущих новогодних подарков.
я думаю, многие вспомнят это чувство радостного ожидания и последующего разочарования.
коробка с подарком оказалась заполнена оберточной бумагой.
к книге отношение было уже более осторожным. но все же я ее честно прочитала от корки до корки (нет, каюсь! отдельные, самые нудные места, просто проглядела, читать сил не хватило).
таки шо я вам могу сказать.
теперь только ленивый книги не пишет.
некоторые, правда, пишут не сами, а литературных негров нанимают.
невзоров писал сам. это несомненно. но это, пожалуй, единственное достоинство его труда.
больше того - похоже, никто его и не редактировал. даже корректора, судя по всему, приличного не было. почему я так думаю?
да просто потому, что грамотный литературный редактор не пропустил бы "духовитость", которую невзоров, по его словам, культивирует в лошади (кстати, как? - чесноком кормит? или горохом?).
а корректор - не пропустил бы кучу ошибок, таких грубых, как "в-общем" в одно слово.
но мы не будем говорить ни об опечатках или описках, ни о языке, который хром, ни о стиле автора, весьма неприятном, полном агрессии и самолюбования.
OLORIN вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot