|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
Местный
|
вы хотели вспомнить невзорова... прошу.
скомпановано из постов ирины хиенкиной в группе вконтакте "скажи жестокости "нет". ну, а теперь поговорим про "лошадиную знциклопедию". когда - тому уж несколько лет - появился анонс фильма "лошадиная энциклопедия", мы очень обрадовались. от этого фильма ждали многого, и, когда он, наконец, пошел, уселись перед телевизором с нетерпением детей, ждущих новогодних подарков. я думаю, многие вспомнят это чувство радостного ожидания и последующего разочарования. коробка с подарком оказалась заполнена оберточной бумагой. к книге отношение было уже более осторожным. но все же я ее честно прочитала от корки до корки (нет, каюсь! отдельные, самые нудные места, просто проглядела, читать сил не хватило). таки шо я вам могу сказать. теперь только ленивый книги не пишет. некоторые, правда, пишут не сами, а литературных негров нанимают. невзоров писал сам. это несомненно. но это, пожалуй, единственное достоинство его труда. больше того - похоже, никто его и не редактировал. даже корректора, судя по всему, приличного не было. почему я так думаю? да просто потому, что грамотный литературный редактор не пропустил бы "духовитость", которую невзоров, по его словам, культивирует в лошади (кстати, как? - чесноком кормит? или горохом?). а корректор - не пропустил бы кучу ошибок, таких грубых, как "в-общем" в одно слово. но мы не будем говорить ни об опечатках или описках, ни о языке, который хром, ни о стиле автора, весьма неприятном, полном агрессии и самолюбования. |
|
|