Вернуться   Форумы города Луги > Разное > OffTopic

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.06.2016, 00:27   #10
miki
Местный
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 270
miki на пути к лучшему
По умолчанию Re: Запасы на зиму

Ну очень вкусно - варенье из вишни пятиминутка.


Варенье «Пятиминутка» из вишни особенно хорошо не только тем, что быстро готовится, но, что еще важнее, при быстрой термообработке разрушается минимум витаминов, поэтому такое варенье гораздо полезнее сваренного обычным способом. Кроме того, варенье «Пятиминутка» из вишни отлично сохраняет цвет и форму ягод.
Продукты
Вишня - 1 кг
Сахар - 400 г
Вода - 200 мл

Как приготовить варенье «Пятиминутка» из вишни:

Вишню перебрать, вымыть, удалить плодоножки.
Если вишня мясистая с мелкой косточкой, ее можно удалить.
Сварить сироп. Для этого сахар залить водой, поставить кастрюлю на средний огонь и варить до полного растворения сахара.
Выложить ягоды в горячий сироп и довести до кипения, но не кипятить. На медленном огне продержать 5 минут.
Банки вымыть с содой и прогреть.
Варенье горячим переложить в подготовленные теплые банки.
Сразу герметично закрыть.

Варенье «Пятиминутка» из вишни готово. Приятного аппетита!
miki вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot