Цитата:
Сообщение от глафира леопардовна
африканская чума свиней подтверждена в 8 пробах с помётохранилища плицефабрики русско-высоцкая - это информация лобораторий питера и москвы. 150% точности и не из стредств массовой информации, подтвердили врачи, делавшие анализ.
|
знаете, какая интересная вещь: вчера на официальном сайте россельхознадзора по спб и ленобласти я своими глазами читала сообщение о том, что в пробах свиных трупов, направленных на уничтожение результат анализов на ачс отрицательный. там были указаны и лаборатории, которые делали анализ. сегодня на сайте эта новость таинственным образом исчезла.
не могли бы вы пояснить, причем тут навозохранилище птицефабрики? птицы не болеют ачс.
Цитата:
по-поводу экоравновесия - полная ерунда, если выбить поголовье, оно не восстанет из пепла, это не птица феникс (вспомните уничтоженных тигров, красных волков, леопардов, зубров .
|
сравнение некорректно. перечисленные животные (в отличие от кошек и собак) имеют очень ограниченный и специфический ареал распространения, а значит, по сравнению с ними гораздо менее жизнеспособны.
Цитата:
более приземленный опыт: после нескольких смертей от бешенства, детских смертей!! были выбиты все кошко, собаки - оставшиеся в живых чипированы и привиты. действовали ветеринарна служба/милиция/администрация и всё получилось - бродяг нет.
|
назовите адрес, где их нет? при полном уничтожении бродячих животных в каком-либо районе, туда неизбежно придут животные из пограничных областей.