Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 04:07   #355
Огурцов
Местный
 
Аватар для Огурцов
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: дурдом
Сообщений: 217
Огурцов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
пассивность не означает согласие. и уж совсем не значит, что поводов для беспокойства нет. ровно наоборот.
именно в этом, как я понимаю, различие наших с вами позиций.
уважаемый psp, я просто стараюсь подходить к любой ситуации максимально объективно. любое животное, если его что-то не устраивает, начинает предпринимать какие-либо действия для того, чтобы причину неудобства изменить. а уж человек, зверушка социальная, тем более. я таких действий пока не вижу. вот вы пишете: "сейчас в россии война идёт. война между чиновниками и народом, между страной и государством. в неё втягивается всё больше и больше людей, вне зависимости от того, как мы с вами к этому относимся. это объективная реальность" какая здесь объективность? это ваш субъективный взгляд, довольно обобщенный. давайте не будем думать за других.
в той статье, на которую я ссылался выше, вы не обратили внимание на фразу "с другой стороны, сколько таких апокалипсических прогнозов не сбылось, разбились о терпимость и равнодушие, а может, и выстраданную мудрость нашего народа. да и власть все же имеет, вероятно, инстинкт самосохранения: стабильность или застой — это то, за что ее многие ценят." после упомянутой вами кущевской и губернатор, и министр мвд остаются на своих местах, и все заранее знали, что так и будет - где война? люди прекрасно понимают, что даже если этих поменять на других - ничего не изменится. все зависит от самих людей. один мой приятель живет в питере в "хорошем" дворе, автомобилисты знакомы друг с другом, телефонные контакты, так после снегопада выходят чистить двор с женами, детьми. договорились в дворниками о том, куда складывать снег. проблем нет. во дворе другого снег с одной стоянки на другую перекладывают, пока она свободна...
мне кажется, вот такие малые дела полезнее, чем борьба с крррровавым режимом. все равно на смену никого нет.
кстати, не хотите открыть тему "копилка малых дел"? там только давать ссылки на результаты, как, например, в теме про рычкова. не бахвальства ради, а для того, чтобы люди не опускали руки и видели, что чего-то добиваться все же можно. я бы и сам открыл, но приоритет - за вами.
Огурцов вне форума   Ответить с цитированием