Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2006, 09:58   #45
Ветеран ВС
Местный
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 213
Ветеран ВС на пути к лучшему
По умолчанию Обращение к военным пенсионерам

[size=18px]Уважаемые товарищи военные пенсионеры![/size]

Хочу обратиться ко всем нашим коллегам в канун Нового года, чтобы подвести короткие итоги.

1. В 2005 году нам совместными усилиями удалось достучаться до самых вершин нашей слепоглухонемой Системы – есть переписка Уполномоченного по правам человека в РФ, Государственной Думы, ее комитетов по обороне, и многих других, самого спикера Госдумы Б. Грызлова, многих областных Советов депутатов с Президентом, председателем правительства РФ, министром обороны, Советом безопасности и прочей, прочей несметной чиновничьей челядью. Да, пока Система держит глухую оборону, полагая, что предел терпения многомиллионного войска офицеров в запасе и отставке еще не исчерпан до дна.

2. В Калининградской области нам дважды удалось склонить на свою правую сторону военного прокурора – и дважды суд удовлетворил иски в защиту сразу всех военных пенсионеров Калининградской области:
а) первый раз – по перерасчету за 11 месяцев 2000 года, получены суммы от 5 до 9 тысяч рублей на каждого из почти 30 тысяч пенсионеров;
б) второй раз – по перерасчету за 1995-1998 годы, в связи с ростом должностных окладов в армии на 25%, это решение вступило в законную силу 16 ноября т.г., здесь начисляются суммы от 12 до 18 тысяч рублей. Этому примеру последовали уже некоторые военные прокуроры в других регионах страны, например, во Владивостоке.

3. В последнем письме председателя Комитета по обороне Госдумы В. Заварзина прямо сказано, что сейчас идет справедливая борьба за погашение задолженности в размере 56 миллиардов рублей! Понятно, что без боя эти деньги власть не отдаст! Поэтому прошу всех набраться сил, терпения, и не сбавлять обороты, забрасывая Систему как индивидуальными жалобами, так и проводя организованно акции протеста.

4. Хочу отдельное спасибо сказать нашим активным корреспондентам, снабжающим сайт свежими новостями из регионов и из коридоров Власти. В заключение хочу пожелать всем товарищам самого крепкого здоровья, всяческих успехов, благополучия семьям, детям и внукам.

Победа будет за нами! С наступающим Новым годом!

С почтением, Игорь Рудников
Ветеран ВС вне форума   Ответить с цитированием