Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2005, 06:52   #42
Ветеран ВС
Местный
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 213
Ветеран ВС на пути к лучшему
По умолчанию Обращение к военным пенсионерам

Грызлов нас поддержал, господа пенсионеры!
(продолжение)
Формы заявлений:
1.Военному комиссару района ………………
полковнику ………………………………………
от полковника в отставке ………………., проживающего по адресу…………………..
телефон: ………………………..
Уважаемый ………………………………….,
Прошу произвести пересчёт моей пенсии в связи с увеличением стоимости продовольственного пайка, начиная с 2000 года.
дата…………. Подпись

2. Министру обороны России С. И. Иванову от полковника в отставке……………..,
проживающего по адресу:………………..
телефон: …………………………………….
Жалоба
Уважаемый Сергей Борисович,
В соответствии со статьёй 50 "Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» от 12 февраля 1993 года № 4468 — 1, «Постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941» и пункта 44 Указа Президента РФ № 1028 от 2004 года на Министерство обороны Российской Федерации возложена задача и ему предоставлены полномочия по организации пенсионного обеспечения военнослужащих (или лиц, проходивших военную службу).
Для исчисления пенсии, в соответствии с вышеуказанными документами, «учитывается месячная стоимость продовольственного пайка».
В связи с увеличением стоимости продовольственного пайка, я обратился с заявлением о пересчёте получаемой мною пенсии к военному комиссару района …….., полковнику…. На моё заявление я получил отказ (копия прилагается).
Считаю отказ названного лица незаконным и необоснованным.
Прошу Вас принять меры к должностному лицу, которое не исполняет требования статей 43 и 49 названного мной закона "Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, …», а так же п.п. 8 и 11 «Постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941».
О принятом Вами решении прошу сообщить.
Приложение: указанный в тексте отказ военного комиссара района ………., полковника ……….
дата…………. Подпись
http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=24476
Ветеран ВС вне форума   Ответить с цитированием