Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 21:23   #8
З'убов
Местный
 
Аватар для З'убов
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Захолустье
Сообщений: 329
З'убов на пути к лучшему
По умолчанию Re: под шумок нас поимели

а не горячимся ли мы, товарищи? откуда эти цифры о 3-х бесплатных уроках в день? нигде в "официальной" сети об этом не говорят, а там, где говорят, то, опять же, это не первоисточники.
я часа 3 потратил на поиск информации об этом, но ничего вразумительного и конкретного не нашел. опять же, медведев наш, незабвенный, только что по ящику объявил, что, мол, среднее образование останется бесплатным. не мог же он внаглую п..деть своему дорогому электорату?
а нет ли среди уважаемых обитателей форума учителей? может они внесут хоть какую-нить ясность в этот вопрос?
я, конечно, могу ошибаться, но, кажется, опасность этого законопроекта заключается не в том, что уроки будут платными (чего, как мне кажется, быть не может в принципе, в том числе и потому, что это противоречит конституции), а в том, что "непрофильная" деятельность школ, музеев, библиотек станет для сотрудников этих учреждений более привлекательна в материальном, так сказать, плане. ведь теперь будет официально разрешено и даже поощряться; проведение банкетов, аренда помещений коммерсантам и т.д и т.п. будут учителя бабло зарабатывать, а не детей учить - по крайней мере, на это надеются авторы этого законопроекта. я так думаю.

Последний раз редактировалось З'убов; 06.05.2010 в 21:26.
З'убов вне форума   Ответить с цитированием