Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 14:26   #97
Fill
Местный
 
Аватар для Fill
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 240
Fill на пути к лучшему
По умолчанию Re: 235-летие луги и 85-летие ленобласти

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Оценил новые газоны с тротуарами.
Оценка 2.
Я езжу на машине и столкнулся с такой проблемой: Приезжаешь к налоговой, банку, типографии и т.д., паркуешься у бордюра, выходишь из машины и... оказываешься перед газоном. Вроде и учреждение рядом и не попасть. Или по газону идти или по дороге, обходя припаркованные машины. Идти нужно прямо по проезжей части рядом с едущим транспортом и идти прилично, т.к. разрывов газонов к проезжей части нет, только на перекрестках или въездах во двор.
Считаю, что в таких местах, где паркуется очень много машин, нужно было сделать карманы для парковки, пусть и в ущерб газонам. Их все равно вытопчут, потому, как другой альтернативы просто нет. Других мест для парковок нет (только вдоль дороги), по дороге ходить опасно, вот и пойдут по газонам. Второй вариант: сделать на газонах примыкания тротуара к проезжей части, через каждые 5-10м., чтобы по ним можно было перейти газон не топча его.
Ну я бы не сказал, что оценка 2. Все таки результат работы по установке поребриков есть. Но с карманами для парковки, совершенно согласен. Не мудрено, за такой короткий срок и такой объем работ, всего не предусмотришь. Такое ощущение, что все заезды через поребрики, а так же малочисленные кармашки продумывались и делались на ходу. Заранее продумать и утвердить новый план дорог значит не кому было.

Последний раз редактировалось Fill; 27.07.2012 в 14:29.
Fill вне форума   Ответить с цитированием