Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 22:54   #608
Студент
Местный
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 349
Студент на пути к лучшему
По умолчанию Re: Bыборы прошли - что изменилось?

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
на встрече с областным прокурором (см. http://луга.рф/showthread.php?t=21454&page=2) в своём выступлении я призвал лужан посетить сегодняшнее заседание городского совета депутатов.
и три человека на сессию пришли...

при обсуждении второго вопроса повестки дня ("о ходе работ по ремонту дорожного покрытия и придомовых территорий в лужском городском поселении") я, как и обещал жителям дома 7/18 по ул. красной артиллерии, зачитал письмо, обращённое к главе администрации луги и отправленному ему через электронную приёмную (по поводу неудовлетворительного проведения ремонта внутридомовой территории). после зачтения я поинтересовался у ю. с. хиля, получал ли он такое письмо, и он ответил утвердительно.
более того, в работе сессии принимал участие и б. м. везиков - зам. ген. директора "стройинвеста", производившего работы во дворе указанного дома. везиков сослался на стеснённые условия, в которых приходилось вести работы и, в частности, пообещал, что вопрос с зелёными насаждениями будет решён весной.

к сожалению, и по этому вопросу, и по первому ("о подготовке объектов жкх лужского городского поселения к осенне-зимнему периоду эксплуатации"), не было предусмотрено принятия какого бы то ни было решения, и депутаты проголосовали за то, что они приняли к сведению сообщения зам. главы городской администрации а. м. саркисова.

на сессию был вынесен и вопрос о передачи из собственности лужского муниципального района в собственность лужского городского поселения "загадочной квартиры" № 119 в доме № 76 по пр. урицкого (новая 9-этажка). намой вопрос о том, что это за квартира, чья и какой площади, докладчик афанасьев д. в. (зав. отделом по управлению муниципальным имуществом), ответить не смог - сказал, что не знает.

сессия рассмотрела моё заявление, в котором я изъявлял работать в постоянной депутатской комиссии по жкх (по регламенту, депутатского желания мало, требуется решение сессии). депутаты единогласно проголосовали "за", и теперь я состою не только в депутатской комиссии по соцвопросам, но и в комиссии по вопросам муниципального имущества, земельным отношениям, строительству, архитектуре, вопросам жкх, благоустройства, энергетики, и окружающей сферы. столь единодушное депутатское решение было для меня удивительным, поскольку не так давно точно такое же моё желание не набрало большинством голосов (не хватило 1 голоса).

неожиданно депутат величкевич а. а. (глава исполкома местного отделения "ер") предложил включить в повестку дня вопрос о предоставлении партии "единая россия" помещения в здании администрации на условиях аренды. удивительно, что величкевич не счёл нужным написать и раздать депутатам проект решения, а просто зачитал его. мой вопрос о том, что же помешало ему подготовить проект решения и раздать его депутатам (как это делается с другими решениями), величкевич назвал почему-то некорректным. проголосовали "за" 11 депутатов (я был против, т. к. считал необходимым видеть проект решения, а не воспринимать его на слух).

предполагалось также рассмотреть и бюджетный вопрос, но из-за того, что на сессии из 19 депутатов были только 12, вопрос остался не рассмотренным (по регламенту, для рассмотрения такого вопроса требуется присутствие не менее 14 депутатов).

если вы будете избираться в депутаты я буду голосовать за вас
Студент вне форума   Ответить с цитированием