Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 23:55   #25
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
вот именно. все самое главное формируется очень рано. вспомните, ведь в 2-3 года родители для ребенка априори самые-самые (умные, сильные и т.п.). в этом возрасте происходит познание мира и кто, как не родители, служат главным (порой единственным) источникам информации. но если родители отвечают на 100 детских почему в час "отстань", "заткнись", "иди поиграй", "посмотри телевизор"... отмазка "нам некогда, мы зарабатываем" не катит. для воспитания не надо заниматься ребенком 24 часа в сутки. просто вспомните, как вы общались с ним 10 минут в день. когда на ваше "ну как дела в детсаду?" он ответил "а колька стукнул меня совочком", что вы ему сказали? в этот момент вы сформировали его дальнейшее поведение в конфликтных ситуациях. "а ты врежь ему палкой в лоб" - и все. ребенок ведь врежет. и потом рухнет его вера в то, что папа самый умный, потому что от его совета стало только еще хуже. а потом, когда возмущенные воспитатели и родители кольки придут к вам, папа скажет: "как тебе не стыдно, я тебя этому не учил", ребенок узнает, что папа может соврать, предать... после этого можно поставить крест на его уважении к вам и искать виноватых в лице школы, тв и инета.
Железно! Согласен.
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием