Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2008, 18:34   #9
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учитель всегда прав?

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Panda, а у Вас лично есть дети (дошкольного или школьного возраста)?
У меня лично есть дочка - второклассница и о данных проблемах я знаю ещё с детского садика-ибо все начинается оттуда.
Марго - вот не нужно все ставить с ног на голову-тут задана конкретная тема(внимательно прочтите первое сообщение) И соответственно я пишу не про всех учителей-а по теме и не голословно, а чему была сама свидетелем и с чем сталкивалась. Я не пытаюсь равнять всех учителей "под одну гребенку". К учителям отношусь уважительно- до сих пор общаюсь со своей первой учительницей и знаю прекрасно что профессия эта особая. Да, может каждый, как вы говорите судить со своей колокольни - но (!!!) если твой ребенок получает в школе дискомфорт не из-за своей лени и нерадивости, а просто "пришелся не по душе" особе, которую и учителем-то назвать можно только условно-а такие к сожалению сейчас встречаются и нередко. я считаю что родитель должен чутко чувствовать ту грань, которую ни в коем случае нельзя перешагивать - стараться судить объективно. Это сложно. Я ,как многие матери знаю прекрасно своего ребенка, его достоинства, способности и недостатки. Даже знаю каков мой ребенок бывает в моё отсутствие. И поэтому стараюсь воспринимать всю информацию адекватно и стараюсь быть объективной. Не всегда получается - но за своего ребенка (по делу) порву всех, а если виновата моя кровинка -то получает по заслугам. Я не говорю что это правильно, как поступаю я, всякий выбирает поведение на своё усмотрение и удобство.
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием