Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 12:20   #59
Сэмюэль Клеменс
Местный
 
Аватар для Сэмюэль Клеменс
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 247
Сэмюэль Клеменс на пути к лучшему
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
на данный момент, при всеобщей дозволенности, безнаказанности и уродливо-рассейской дермократии о каком культе идет речь? по части создания моды на крещенские купания, венчания и прочие обряды-чушь несусветная. мода это дело стадное и ей следуют избирательно,
извините, но вот тут вы сами себе противоречите. вы бы уж определились, стадно или избирательно следуют моде?
Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
хотя отчасти согласна-следуют по-разному:кто во что горазд, а кто и во все тяжкие пускаясь. я считаю что мода на вышеперечисленное закладывается и прививается в семье. согласитесь если отец был 30 лет в горкоме партии, потом прочел библию, его резко "проткнуло" и его дети венчаются, кресты носят на пасху, купаются это не значит что они осознают это досконально. ведь можно в наше время и венчаться по два-три раза, только кому от этого теплее? тем убогим и неразумным, которые это делают? которым недосуг просто поинтересоваться о значении и истоков этого обряда? по сему мода у неразумных и недалеких, ну для красивых фоток и проч., а есть ведь те, кто идет на это сознательно, осмысленно и по желанию.....
думаю, что мало кто из тех, кто слепо верует и следует обрядам понимает их значение и происхождение лучше учёных антропологов-религиоведов, которые в свою очередь могут веровать в высший разум или летающего спагетти-монстра.

Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
насчет средств, вы знаете я считаю что не стоит опять заводить разговор на какие деньги? вам то что с этого от знания на какие? вы богаче не станете, правды истинной не узнаете. одним могу вас явно успокоить, что по сравнению с теми народно-бюджетными деньжищами, который ежечасно оседают не по назначению и не в тех карманах установка православных крестов на дорогах -явный мизер, даже в масштабе области или страны....
а вот это мне совсем непонятно. это как-же елей должен был застить глаза, чтобы не обращать внимание на дырку в кошельке в которую дует ветер. может вам цитаты из библии про фарисеев начать приводить?
Сэмюэль Клеменс вне форума   Ответить с цитированием