Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 11:55   #55
Panda
Местный
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: где много бамбука
Сообщений: 1,985
Panda на пути к лучшему
Отправить сообщение для Panda с помощью ICQ
По умолчанию Re: что это за кресты?

Цитата:
Сообщение от хаим Посмотреть сообщение
по моим сведениям, ставятся эти кресты с ведома администрации. у нас же все религии равны, на есть и "поравнее". тут вообще идет подмена понятий "веры" и "культа", как мне кажется. банально, но вера должна быть в душе. в бога или светлые добрые идеалы - у кого как. я в свое время на 4-м или 5-м курсе сдавал зачет по "научному атеизму", равно как и большинство моих сверстников, стоящих сейчас у "кормила" власти. поправьте, если ошибаюсь, но в старые времена "кормилом" считался или подразумевался "руль". теперь это слово понимается по прямому смыслу. а те мои ныне успешные сверстники стоят службы на статусных церковных праздниках, окунаются в проруби на рождество, ставят кресты на въездах в города. это называлось раньше "колебаться с линией партии". но партбилеты, будте уверены, в надежном месте. у самых ушлых партийный стаж кпсс зачтен в стаж "ер". ведь эти люди создают моду - моду на венчание, купание, святую воду рождественскую. по моему сермяжному мнению средств, освоенных на установке крестов возле города, хватило бы на ремонт парочки кровель. а, судя по темпам реставрации на куполе екатерининской церкви, ко времени окончания их там придется устанавливать полумесяц. или успеют до полной победы мусульман?
на данный момент, при всеобщей дозволенности, безнаказанности и уродливо-рассейской дермократии о каком культе идет речь? по части создания моды на крещенские купания, венчания и прочие обряды-чушь несусветная. мода это дело стадное и ей следуют избирательно, хотя отчасти согласна-следуют по-разному:кто во что горазд, а кто и во все тяжкие пускаясь. я считаю что мода на вышеперечисленное закладывается и прививается в семье. согласитесь если отец был 30 лет в горкоме партии, потом прочел библию, его резко "проткнуло" и его дети венчаются, кресты носят на пасху, купаются это не значит что они осознают это досконально. ведь можно в наше время и венчаться по два-три раза, только кому от этого теплее? тем убогим и неразумным, которые это делают? которым недосуг просто поинтересоваться о значении и истоков этого обряда? по сему мода у неразумных и недалеких, ну для красивых фоток и проч., а есть ведь те, кто идет на это сознательно, осмысленно и по желанию.....
насчет средств, вы знаете я считаю что не стоит опять заводить разговор на какие деньги? вам то что с этого от знания на какие? вы богаче не станете, правды истинной не узнаете. одним могу вас явно успокоить, что по сравнению с теми народно-бюджетными деньжищами, который ежечасно оседают не по назначению и не в тех карманах установка православных крестов на дорогах -явный мизер, даже в масштабе области или страны....
__________________
И лишь в мечте мы на мгновенье можем слиться..невольно. Мы два различные явленья, моей душе с твоею больно!
Panda вне форума   Ответить с цитированием