Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 16:36   #14
OLORIN
Местный
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 1,051
OLORIN на пути к лучшему
Отправить сообщение для OLORIN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Авто, мото и все, что с ними связано.

Даже если принимать во внимание найденные мной параметры, а не личный опыт, скорость 100км\ч на шоссе абсолютно безопасна (если водитель, конечно, умеет ездить). Мотоциклисты (и макси-скутеристы) предпочитают не ехать в колонне за машинами, а опережать их и ехать перед колонной, а не за ней, чтобы дорога просматривалась на большое растояние. Очень, очень маловероятно, что в шоссе вдруг внезапно появится опасность на растоянии от мото менее 50 метров. Лично я чувствую себя безопасно и позволяю себе разогнаться только если вижу дорогу на километр вперёд.

Посему ограничения скорости для мотоциклов на шоссе считаю ненужными и всячески против них протестую. Есть и другие, не менее глупые правила. Например, на участке с запретом обгона автомобиль имеет право опередить мотоцикл, а мотоцикл опередить машину не имеет. И это учитывая, что мотоциклист водит с точностью до нескольких сантиметров и никогда не задене борт машины, а автомобилисты могут "чувствовать" габариты машины только с точностью до полуметра и могут случайно задеть обгоняемый мотоцикл.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием