Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 21:54   #87
B.I.A.
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 22
B.I.A. на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Простите за вмешательство, но давайте не переходить на личности. У всех свои семейные проблемы и у всех свои недостатки. Эталонов и идеалов в нашем мире нет ВООБЩЕ! Тем более мы ведём конструктивный диалог, а не оцениваем его участников.

Насчёт правительства, лично для меня вопрос очень спорный, я не жил ещё 20 лет назад, а посему не могу судить. Но если верить некоторым слухам и документальным свидетельствам то за последние 20 лет, всё хуже.. хуже.. и хуже.. а названо всё красивым словом "свобода" и малая приписка "демократия".

Panda, скорее было бы интереснее порассуждать о том, что оно может сделать и какими способами выходить из сложившейся ситуации, ибо нереально пользоваться некими фактами из прошлого для улучшения настоящего. Кроме исключения уже произошедших ранее ошибок, но люди никак не учатся на ошибках, ни на своих, ни на чужих.

инженю, особенность моей толерантности лишь говорит что следует отвечать на конструктивную критику основанную на МОИХ! словах, а не чьих-то "додумках", не более того.

Раз мы вернулись к разговору о школе. МаргоJ , как и говорилось ранее, дети подобны губкам, впитывают всё хорошее и плохое вокруг них. Так как школа может не воспитывать? Учитель объясняя материал довольно-таки часто вставляет собственные изречения, по разному строит мысли(относительно других учителей, скажем), периодически отвлекается что бы побеседовать с детьми или касательно вопроса урока или касательно ещё чего либо. Разве это не оставляет никакого следа? В память вгрызаются слова, манера речи, некие пословицы.. даже не знаю чем ещё можно оперировать, в любом случае.. след остаётся и очень весомый. А посему школа - немалая ступень в воспитательном процессе.
В наше время, когда экономика работает через понятно какое место, родители, как правило, действительно больше занимаются работой, карьерой. Кормить своих детей, одевать, вносить квартплату, какие-то бы ни было взносы.. это всё же не тратить время в пустую, причём прорву времени. Дети часто остаются одни и действительно счастливы те, кому уделяют внимание... причём не орут, а нечто рассказывают, высказывают некие мысли, объясняют почему прав, а почему нет и так далее. Несомненно, огромное влияние на детей информационного века оказывает и ТВ, и журналы и прочая макулатура и интернет, и знакомые. Заниматься отсеиванием хорошего в каждом пункте - важная задача, которую, к сожалению, не так то просто решить.(возвращаясь к семье) По моему мнению стоит поддерживать с детьми связь и интересоваться их жизнью, если отнекиваются то каким-нибудь способом выведать некую информацию, всё же, дети, какие бы они ни были, открыты более всего именно перед родными. Ну а дальше, работа для каждого и тут я не смею советовать.
B.I.A. вне форума   Ответить с цитированием