Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2008, 13:15   #115
Expert
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 68
Expert на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
...кто-то всерьез верит, что епитимья способна изменить что-то в душе "грешника"? да полно! единственное изменение - он успокоится: согрешил, наказание отбыл - на свободу с чистой совестью. умиляет массовость, с которой все, особенно бизнесмены (а среди них особенно бывшие бандиты) ринулись в религию. такая вот химчистка для души. а с какой готовностью (спрос рождает предложение) прогнулись под их потребности чиновники от религии! ...
точка зрения имеет право на существование, но я таких "чиновников от религии" никогда не встречал, хотя знаю людей не мало. что касается бизнесменов, жертвующих на храм, имеющих веру, то таких, поверьте уж, во-первых, меньшинство, а во-вторых, "не осуждай ближнего своего", яко сам судим будешь. всех обстоятельств невозможно знать, почему тот или иной человек в храм приходит, исповедуется, причастие принимает. только он, бог и свидетель - священник.
лично о себе могу сказать, что с полного нуля так высоко в бизнесе поднялся, исключительно с божьего благословения плюс приложил свой интеллект и много много трудов. воистину непростой труд, без выходных по 12-14 часов в день и много лет!
Expert вне форума   Ответить с цитированием