Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 22:34   #8
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: черный список

фирма "соло" на урицкого 71. окна, двери, жалюзи, мебель на заказ. забрела я к ним с целью заказать стенку с подъемной кроватью питерской фабрики "соната". в итоге я все-таки оказалась в одном из пунктов приема заказов фабрики "соната" в питере, где опытный дизайнер помогла мне оптимизировать конструкцию, выбрать материалы, дала много пояснений по конструкциям и отделке, действующие скидки, акции и подарки.
по ходу выяснились косяки фирмы "соло":
1. они предлагают не весь перечень отделочных материалов. мне они сказали, что имеется только один вариант рамочных фасадов. на самом деле их почти десяток.
2. они не предложили действующие акции и скидки, вероятно, намеревались их присвоить.
3. они работают как дилеры и имеют дилерскую скидку. т.е. должны продавать мне по фабричной цене, а себе брать эту дилерскую скидку. на самом деле они к сумме, рассчитанной дизайнером прибавили 25 тыс. и сказали, что это еще без доставки и сборки (хотя в марте действует акция "бесплатная сборка").
вот так. итог: "соло" озвучило мне цену 122 тыс., а договор с "сонатой" обошелся в 73,4. почувствуйте разницу.

Последний раз редактировалось инженю; 29.03.2011 в 23:04.
инженю вне форума   Ответить с цитированием