Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 01:16   #504
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пoдорожание услуг ЖКХ.

что среди лужских чиновников нет физиков и математиков (нет даже усвоивших курс средней школы, который в принципе составлен в расчете на то, чтобы даже средний советский недоумок смог усвоить хотя бы половину), мы уже выяснили. теперь выясняется, что среди них нет людей, хотя бы мало-мальски понимающих в жилищном хозяйстве (почему они на наши деньги нанимают вместо профессионалов людей из своей деревни, в принципе понятно. "ну как не порадеть родному человечку").
поскольку похоже, что чиновники все-таки читают форум, возьму на себя труд просветить их немного в этой области.
насколько я могу заметить с земли, кровля у моего дома из стальных листов. при регулярной окраске срок службы железной кровли 25 - 30 лет; при нерегулярном возобновлении окраски кровля разрушается очень быстро. кровля из оцинкованного железа может существовать без окраски свыше десяти лет.
мой дом был построен в 1970 году, то есть ему уже больше 40 лет. за это время кровля не менялась ни разу. сильно сомневаюсь, что ее красили хоть раз (хотя жильцы все это время исправно оплачивали текущий и капитальный ремонт). и вот представьте себе кровлю, которая уже давным давно выработала свой ресурс, держится на честном слове. представили? и думаете, как они борются с протечками? они посылают на крышу мужиков с лопатами. любому человеку, у которого имеется мозг, понятно, что после этого кровля превратится в дуршлаг. но не таковы наши чиновники от жкх. ничто, даже здравый смысл, не способно поколебать их уверенность в том, что для борьбы с протечками кровли в ней надо понаделать побольше дырок.
инженю вне форума   Ответить с цитированием