Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 23:57   #203
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лужская управляющая компания

пообщался со старшим своего подьезда. появились некоторые ответы.
Цитата:
Сообщение от psp
1) саркисов а. м. - фамилия и инициалы имени и отчества совпадают с данными зам. главы городской администрации. это он и есть? он проживает в вашем доме?
это тот самый саркисов. в нашем доме не проживает, и насколько я знаю, родственники его тоже.
Цитата:
2) семендяев а. а., ходарева т. н., баринова т. ф. - это люди, проживающие в вашем доме?
семендяев проживает в нашем доме, вроде хороший мужик. завтра постараюсь с ним переговорить. он у нас старший по дому.
барина и ходарева сотрудники жилкомсервиса, то есть, по сути УК.
Цитата:
3) понимаете ли вы, откуда взялся тариф 3 руб. 84 коп. с 1 кв. м общей площади?
лично я нет. но я особо в эти вещи и не вникал.
Цитата:
если взыскивать по 3 руб. 84 коп. с 1 кв. м в течение 5 месяцев (с ноября 2011 г. по март 2012 г.), то со всей полезной площади дома (5731,6 кв. м) будет собрано 110 046,72 руб., и это нельзя назвать величиной, которая не менее 192 500 руб.
первый явный косячокс. и никто, кроме вас его не заметил.
ещё интересно, где деньги, которые платились по статье "капитальный ремонт" до ноября. почему их не считают?
и почему ремонт назван капитальным, а не текущим.
Цитата:
4) на каком законе основывается угроза, изложенная в последнем абзаце - о взыскании 100% оплаты?
насколько я понимаю, это именно угроза в чистом виде. причём необоснованная.
Цитата:
5) задавали ли вы какие-либо вопросы по указанному телефону? если да, то какими были ответы
люди вроде даже ходили туда. как я понял, им "прокатились по ушам" и им всё понравилось.

зы. после моего разговора со старшей нашего подьезда(милая женщина), выяснились интересные вещи. например, "саркисов председатель собрания потому, что он оплачивает большую часть ремонта", "смету проверили, там всё хорошо"(при этом не знает кто проверял и что именно)."заделка швов панельного дома это капитальный ремонт", "в подвалах будут менять абсолютно все трубы".
более, чем интересные заявления, не находите?

нужно сказать, что после того, как я показал ей распечатку ваших вопросов, она очень заинтересовалась, после озвучивания вашего имени, заинтересовалась ещё больше.
знает вас именно по делам. на идею совместного похода отреагировала с радостью.
ук торопит с подписанием этих бумажек. наши "старшие" собираются посетить ук во вторник, я попытался настоять на более раннем визите. завтра свяжусь с семендяевым а.а., после чего, буду звонить вам, psp.

в общем, сложилось ощущение, что наших сограждан просто "парят" и очень жаль, что это не баня.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием