Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2005, 02:34   #3
Mike
Местный
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 2,043
Mike на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
По умолчанию Лужская вода

Цитата:
Сообщение от Швейк
Вообще-то местные не любят тот источник - грязный он. Там где-то недалеко от него больница есть - она стоки в эту речушку сбрасывает, да и просто рядом, + очистные так же относительно недалеко находяться, а грунтовые воды очень легко загрязнить.
Насчет состава воды - не знаю - местных спрашивайте, но сам я теперь там воду не беру - есть отличный чистый источник за Ж\Д - туда со всей Луги ходят - не помню улицу, но за ж/д, за Лужской нефтебазой.
чушь сморозил. все с точностью до наоборот.
Вообщем, я как "почечник", восле месяца с МКБ, делаю ставку на родниковую воду а не на водопороводную, с которой я уверен и сформировались камни. Поэтому и дома и на работе пью родниковую.
Дома хожу на наплотинку. Как раз речь идет о том источнике, о котором поведал Олег Карцев, там их около 5, что примечательно химический состав у них у всех немного разный, и врачи рекомендуют для людей подбирать что им более полезней, значит крайний справа по моему с серебром (за химию утверждать не берусь, здесь отпишутся кто знает, они здесь есть), толшина почвы очень большая поэтому на такую глубину ничего вредного уже не проникает, а что и проникает, проходит столько естественных степеней очистки что оседает задолго до проникновения в ручей. Только эту воду и пьем. Вода не дает осадка. Прозрачная на всех стадиях кипичения.

Что-же касается двух мне известных родников за ЖД, что-ж, они оба последнее время испортились... хотя пить можно, тот что по центру наиболее считается сейчас заглязненный, но 100% вероятностью утверждать не берусь, тот что у психушки - почище, но насос часто ломается. Вода из обоих этих источников, дает осадок при кипечении, чайник за неделю загаживается от нее, хотя примерно год назад, он и через месяц кипечения оставался чистым, а спираль не мутнела.

Все это чисто практические рекомендации, кто знает наверняка с биологической т.з, надеюсь отпишутся...
__________________
NOTHING GON'A CHANGE MY WORLD
Mike вне форума   Ответить с цитированием