Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 22:06   #4
Феня
Местный
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Далеко
Сообщений: 310
Феня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сказки города Л.( художественный вымысел)

Но про Олю-то я все знала! Она - святая женщина! Помимо многолетнего общения нас связывала еще и совместное обучение в ИРСУ, потому я знала, что Оля также понимает трагичность ситуации. Я ей позвонила.

Оля как раз была записана на прием к РО г.М-вы на следующий день. Но я об этом тогда не знала, потому нагло рушила планы Оля отозвалась

Олечка приехала в Питер, связалась с РО ЛО, с которой у нее уже был неоднократный опыт общения, РО направила напрямую в ООП г.Л-га.
А дальше началось кинооооооооо

11 марта, по договоренности с ООП, мы направились в г. Л-га за направлением на знакомство с детьми. В пути Оля приняла звонок от ООП: "Г-жа Сп-ва сказала, что у девочек температура, поэтому увидеть их не представляется возможным, но можно ознакомиться с личными делами детей, а также с их медицинской документацией".

"Начинаааааается" - подумали мы.
Мы приехали в ООП, получили направление. Руководитель старалась говорить мало. Сказала, что все вопросы можно будет задать в ДР.
Мы направились в ДР.
Но, у г-жи Сп-вой были неотложные дела (уверена, если бы смогла - отложила бы) и она, обозначив серьезность своей позиции в виде нецелесообразности помещения детей в замещающую семью и удалилась.

С детьми нам встретиться все-таки удалось, т.к. дети оказались здоровы. Воспитатели отрицали то, что дети приболели. Соц. работник ДР не решилась повторить ложь в их присутствии.
__________________
Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.(с)
Феня вне форума   Ответить с цитированием