Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 09:40   #122
Ветеран ВС
Местный
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 213
Ветеран ВС на пути к лучшему
По умолчанию

Акция регионального общественного движения "За права военнослужащих"
(образец заявления)

заявление
я,
(фамилия,имя,отчество)

проживающий по адресу:
(населенный пункт, регион)
являюсь пенсионером министерства обороны с ______ года. на момент увольнения с военной службы выслуга лет в календарном исчислении составила __ лет, в льготном __ лет. с военной службы уволен в воинском звании ___________________________
начисление мне пенсии производится военным комиссариатом

(указать каким)
при исчислении мне пенсии военным комиссариатом в денежное довольствие для исчисления пенсии включается размер денежной компенсации взамен продовольственного пайка , составляющий с 2000 года и по настоящее время 20 руб. в расчете на одни сутки.
считаю , что действия военного комиссариата , связанные с включением в денежное довольствие для исчисления пенсии размера денежной компенсации взамен продовольственного пайка не основаны на действующем законодательстве и прямо противоречат правовым нормам , установленным ст. ст. 43 и 49 закона российской федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 "о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", пп.9,11 постановления совета министров - правительства российской федерации от 22 сентября 1993 г. № 941.
в частности , п 11 постановления совета министров - правительства российской федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 предписано месячную стои¬мость продовольственного пайка, учитываемую при исчислении пенсий военнослужащим, необходимо опре¬делять исходя из суточной нормы довольствия, установленной соответственно по общевойсковому продоволь¬ственному пайку по ценам на продовольственные товары, существующим ко дню назначения или перерасчета им пенсии. при этом для определения месячной стоимости продовольственного пайка его суточная стоимость умножается на 365, а результат делится на 12.в настоящее время стоимость продуктов питания , включенных в состав продоволь¬ственного пайка , значительно ( почти в 4 раза) превышает размер денежной компенсации , устанавливаемый правительством российской федерации и неправомерно учитываемый военным комиссариатом при исчислении мне пенсии.
занятая военным комиссариатом позиция по указанному вопросу прямо противоречит разъяснениям , данным конституционным судом российской федерации в определении от 14 декабря 2004 г. № 429-о , определении от 15 февраля 2005 г. № 57-о, определении от 4 октября 2005 г. № 337-о, от 20 июня 2006 г.№ 163-о, определении от 15 февраля 2005 г. № 164-о, разъяснениями , данными верховным судом российской федерации в определение от 4 октября 2001 года № кас01-370 , в обзоре судебной практики верховного суда российской федерации за третий квартал 2004 года по гражданским делам ( утвержден постановлением президиума верховного суда российской федерации от 8 декабря 2004 года) (вопрос 17).
не правомерными действиями военного комиссариата существенно нарушаются мои права на полное и своевременное пенсионное обеспечение в размерах и порядке, установленных законодательством российской федерации.
настоящим заявлением я , _____________________________________________, уполномочиваю региональное общественное движение « за права военнослужащих» , сливкова антона сергеевича обращаться от моего имени в целях защиты моих прав пенсионера министерства обороны в государственные органы , общественные и иные организации по вопросам , связанным с учетом реальной месячной стоимости продовольственного пайка при исчислении пенсии пенсионерам министерства обороны.

(подпись) (фамилия и инициалы)
«___» _____________ 200 __ г.

примечание к приведенной форме заявления:
- при заполнении представленной формы может быть использована ее ксерокопия;
- в случае обращения общественных или иных организаций выступающих в защиту прав граждан, уволен¬ных с военной службы, предпочтительно использование формы обращения с учетом приведенной формы.
Ветеран ВС вне форума   Ответить с цитированием