Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 11:50   #70
~ZAK~
Местный
 
Аватар для ~ZAK~
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Луга
Сообщений: 832
~ZAK~ на пути к лучшему
Отправить сообщение для ~ZAK~ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Провайдер! ЗАО Петерстар!!!

Цитата:
Сообщение от chR1s Посмотреть сообщение
так и быть, я вас просвещу. скорость измеряется в мегабитах.
то, что бывают скачки до 28 мбит, говорит только о том, что провайдер не может даже нормально скорость ограничить в соответствии с тарифом, что и не удивительно.
Как всё запущено однако...
Никогда не мог понять, зачем нужно умничать в тех местах, где знаний то и не особо есть.
Меня вот в школе учили, что скорость измеряется в километрах в час.
Видимо, их Вы забыли научить, как нужно это делать правильно.

Небольшой ликбез:
Cкорость интернета определяется как количество переданных бит за определенное время (причём, 1 байт - 8 бит, 1 мегабит = 0.125 мегабайт).
Цитата:
Что касается скорости, то у меня 20 мб/с при скачке 2,2-2,5мб/с. что меня очень даже устраивает.
Не берусь утверждать, что я безусловно прав, но скорее всего, "20мб/с" в данном случае, озвученный тариф абонента, а вот "2.2-2.5мб/с" - это уже реальная скорость скачки, причём в мегабайтах, скорее всего качали torrent. Путём несложных вычислений, получаем 17.6-20 мегабит/с.
Цитата:
то, что бывают скачки до 28 мбит, говорит только о том, что провайдер не может даже нормально скорость ограничить
А это просто необоснованные домыслы и в корне неверные
Зачем провайдеру ограничивать скорость? Привыкли к суровой лужской реальности?
Указанные вами "скачки" говорят о том, что у провайдера достаточно хороший канал связи, и на данный момент провайдер с лёгкостью обеспечивает гарантированную минимальную скорость по тарифу.
Обратите внимание, Вам никто не скажет, что ваша скорость должна быть до тарифной. Скорость, заявленная в тарифе, является минимальной гарантируемой. Непривычно, да?

В общем, будут вопросы, спрашивайте.
~ZAK~ вне форума   Ответить с цитированием