Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 19:58   #62
AgalayaBonch
Пользователь
 
Аватар для AgalayaBonch
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 33
AgalayaBonch на пути к лучшему
По умолчанию ответ: для чего нужна школа :учить или воспитывать?

на мой взгляд учитель должен не воспитывать, а учить ребенка жить в социуме, т.е. в коллективе. учитель изначально дает знания, но и второе направление его деятельности должно быть на уровне. ведь именно с 7-ми лет ребенок осознает себя личностью отдельной от родителей и становление этой личности проходит все 10 лет в школе.
я мама младшего школьника. он не подарок, я не идеальный родитель. он ленится и я иногда филоню. но это касается знаний, или если хотите науки. понятно, что у его педагога свой взгляд на него, на меня, на нашу семью. понятно, что она человек и имеет право на свое мнение относительно нас. но....... сколько взрослых людей ошибаются в соих знакомых, друзьях, коллегах. составляют мнение о человеке, а он раз ,и поворачивается таким ракурсом, что становиться жутко или наоборот начинаешь биться головой об стену, что не замечал такого ангела рядом. печально когда учитель составил мнение о ребенке и относится к нему соответственно. а ведь ребенок частенько действует по-принципу: "вы говорите, что я такой? ок. я буду таким."
__________________
Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно...
AgalayaBonch вне форума   Ответить с цитированием