Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2007, 23:30   #44
Lev
Пользователь
 
Аватар для Lev
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 38
Lev на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: в магазине "пятерочка" меня и жену представили ворами.

Цитата:
Сообщение от Ottali Посмотреть сообщение
все хорошо, если бы не было столь печально. данная ситуация не только в продовольственных магазинах, но и в магазинах парфюмерии и косметики.
в мае месяце подобная история произошла с моей одногрупницей в одном из магазинов сети "арбат престиж".как и любая девушка она прежди чем купить что-то просмотрела несколько витрин с косметикой, так ничего не выбрав решила покинуть магазин. на выходе ее остановил охранник и попросил открыть сумку для осмотра. она предоставила сумочку, не спросив даже причину данного действия сотрудника магазина.
разумеется как у любой девушки там находилась косметика( недавно купленная).доказать что косметика купленна ранее ей не удалось, в результате она заплатила стоимось помады.доказательств со стороны магазина, что она взяла это с прилавка, они не предоставили, но деньги содрали.
А какое право имеет какой-то охранник досматривать личные вещи покупателя без юридически оформленного документа на обыск? И почему покупатель должен что-то доказывать, а не работники магазина? А как же презумпция невиновности? Или работники прилавка заранее зачисляют любого, зашедшего в магазин, в разряд преступников?
Я бы послал охранника куда-подальше!!!!
Lev вне форума   Ответить с цитированием