Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2012, 07:59   #8
PSP
Местный
 
Аватар для PSP
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 167
PSP на пути к лучшему
По умолчанию Re: расскажите,пожалуйста о школах и садиках.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
А кто писал про все равно.
Я писал "всё равно". Только эти два слова были в предложении, которое начиналось со слова если. Это же логическая импликация, т. е. конструкция "Если..., то ....". А истина следует не только из истины, но и из лжи. Это, извините, законы логики.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Извините,но к 5-му классу редко у кого бывает четко определенная цель. Хочется попасть по-максимому к сильным учителям.(есть ли такие в Луге).
Я вынужден повторяться.
Что значит "по-максимому"? Неужели Вы вкладываете в это математический смысл? То есть если в одной школе сильные математики и словесники, а в другой - по пению, физкультуре и ОБЖ, то вторая школа для Вас предпочтительнее?
Поймите:
1) нет в Луге "максимальной" школы;
2) важно, не какие учителя вообще в школе, а какие будут в том 5 классе, в который пойдёт Ваш ребёнок.
Сильные учителя в Луге есть, но разве Вам важно, есть ли в школе сильный, скажем, химик, если до того, как Вашего ребёнка начнут учить химии, пройдёт ещё 3 года? За это время и химик может из школы уйти. Да и Ваш ребёнок может оказаться в классе, где химию будет преподавать не этот химик, а другой, слабый.

Что касается чётко определённой цели, то к 5 классу она действительно мало у кого есть. Но к этому возрасту уже видны наклонности ребёнка и его способности. Вот их и надо развивать. Часто развитие способностей в одной-двух областях препятствует развитию их в других сферах. Время Ломоносовых прошло, и пытаться получить "всесторонне развитую личность" - это сизифов труд, на выходе которого получается "золотой медалист" (в самом худшем смысле этого словосочетания).

Я советую всё же поставить какой-то предмет на первое место в Вашем рейтинговом списке. Тогда я смогу сказать что-то конкретное.

Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
ПРО РАЗНЫЕ институты не дискутирую,на этом форуме и без того достаточно. с моей точки зрения, бесполезных дискуссий
Конечно, полезность - понятие субъективное. То, что бесполезно для Вас, может быть полезным для других. Наверняка, кому-то и наш с Вами диалог кажется бесполезным.

Последний раз редактировалось PSP; 26.07.2012 в 08:18.
PSP вне форума