Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 11:31   #10
Системник
Местный
 
Аватар для Системник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Луга. Питер
Сообщений: 555
Системник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Учитель всегда прав?

у меня в начальных классах математика шла чуть ли не на "отлично",а потом как перешла к другой преподше с 5 класса,математика пошла на слабом "троешном" уровне,да и двойки были....причём всякие вопросы насчёт того,что мне тут непонятно ответ один - я занята! после всего этого мне ещё говорят в нашей школе,что я по математике слабачка! а как же технарь,где у меня математика была на "ура",или тот же институт сейчас после долгого перерыва неучёбы(6лет),я первая в группе решала практически все задачи!хотя я контрольные заказывала как все....а преподша оказалась на экзамене настолько требовательной и строгой! но и на уроках пока объясняла,потом сразу после каждой темы вопрос:" кому что непонятно?" все спрашивали и всем отвечала! и ни разу не сказала,что ты мол,дебил,слушай лучше,я всё объяснила... а в нашей школе мне такие с 5 класса и попались,что урок прочитали и всё....
а сколько таких детей страдальцев,мы и сами не знаем.... но таких учителей у нас хватает,никогда такого не понимала,почему после темы нельзя ответить на вопросы учеников? у вас же не олипиадники и не вундеркинды сидят! этим детям ещё расти до этого профиля и правильное преподавание - это неотъемлимая часть как такового рациона. не у всех родителей есть деньги,чтобы нанимать репетиторов! а накой тогда предмет в школе...
на мой взгляд репетиторство должно быть для того,чтобы решать усложнённые задачи,но не для того,чтобы по перемалывать повторно текущую школьную программу....))))

Последний раз редактировалось Системник; 02.04.2009 в 11:33.
Системник вне форума   Ответить с цитированием