Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 19:07   #58
dragon_songeur
Местный
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: на острове
Сообщений: 189
dragon_songeur на пути к лучшему
Отправить сообщение для dragon_songeur с помощью ICQ
По умолчанию ответ: ответ: может ли быть дружба между мужчинами и женщинами

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
определение измены дано ещё 2 тысячи лет назад: "не прелюбодействуй, ... не возжелай жены ближнего своего". также и определение кто есть муж твой: "тот кто первый был", нет второй жены, нет второго мужа - это уже прелюбодеяние.
теперь о настоящей дружбе. есть великая добродетель - любовь к ближнему, это понятие настолько простое, насколько оно и бесконечно сложно для большинства. так вот настоящий друг тот, кто относится к тебе как к ближнему своему, так и ты для того друг, кого возлюбил как самого себя.
а вы не задумывались, почему кто то когда то дал имеено такие определения типа " не прелюбодейству"..И главное, с какими целями..
думаю, нет..
к слову о грехах..как измена может быть грехом, если там вполне может присутствовать Любовь, а любовь это ведь дар свыше...ну и пара примеров,
вот чисто теоретически..
1..допустим муж /жена любят супруга..но вот однажды случилось так, что полюбил/а другую/ого..ну вот так бывает же, и конечно апофез этого как и должно быть- секс...где тут грязь? ведь любовь- это чувство возвышенное, данное нам свыше, не так ли? кто то скажет, нужно разводиться, но что делать, если супуругу/супруга тоже любишь, дети там и всё такое? зачем разводиться? можно жить дальше в любви и согласии..
2. муж/жена имеют разные либидо..ну вот мужу /жене хочется секса много и часто, а супругу/е мало и редко..скандалить? тратить нервы? ломать себя?а ведь недостаток секса у некоторых людей приводит к жутким стрессам..выход- найти кого на стороне. опять же, это не причина разводиться, ломать семью, броать жену/мужа, детей..
3..супруг/а болен/а, ну разые бывают болезни, когда секс не уместен, не хочется и т д..что делать половине? бросать больного супруга, и искать нового супруга? это ли не предательство?не грех ли?!

ну это я так..вкраце, не особо вдаваясь в подробности..но если задуматься чуть шире, забыть на минуту о догмах, которые отнюдь не всегда правильны, то можно многое понять..и простить...

что там у нас с дружбой...причём тут любить ближнего своего и дружба?? нет, я понимаю,сегодня бог и церковь в моде, но смысла ваших слов я всё же не уловила..
и, кстати, секс вовсе не обязателен, чтобы родилась настоящая дружба..у меня есть два мужчины друга..там не то чтобы секса, а даже поцелуя в щёчку не было..тем не менее дружим не один год, доверям другу во всём..

вот говорят, что друзья познаются в беде..фигня..друзья познаются в радости.
dragon_songeur вне форума   Ответить с цитированием