Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 23:43   #409
JIGER
Местный
 
Аватар для JIGER
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Здеся
Сообщений: 2,358
JIGER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Об Армии по-лужски!

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
а мне не лень. я потом по следам нашей полемики еще раз проанализировала свой опыт работы с получившими военное образование и пришла к выводу, что у них всех была характерная черта: они твердо знали только то, что им вдолбили в учебном заведении и были совершенно не способны творчески применять и усваивать новую информацию. а в современных условиях (и не только) без умения самостоятельно повышать свой профессиональный уровень никуда.
а вот и "никак - нет!" ты сталкивалась когда нибудь с выражением вечный старший лейтенант? так вот, обычно это не раздолбаи и бездари, а технически грамотные, одарённые и любознательные люди, которые живо интересуются новинками науки и техники. а в армии в этих делах - приоритет! вот и держится вся военная наука и техника на этих фанатах вечных и умных, а хитрые и корыстные из под себя их не выпускают - а кто ещё будет разбираться и учить других. да и не рвутся они в начальство - карьера по боку, родина дороже. я служил в технической части, связанной с радиоэлектроникой и там насмотрелся такого брата. на пенсию уходят, в лучшем случае майором. и не жлобы, таких много... а тварей везде хватает. на гражданке их больше - это моё убеждение!
__________________
Я superстар!!!
JIGER вне форума   Ответить с цитированием