Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 10:47   #106
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от psp Посмотреть сообщение
наверное, понимание, что такое любовь, в 14-15 лет - это случай той же редкости, что говорящий кот.
в каждом возрасте свое понимание любви. я никогда не забуду того состояния одухотворенности, в котором пребывала в 14 лет, будучи влюбленной в мальчика, с которым я даже не целовалась. никогда больше именно такое чувство в моей жизни не возникало. были другие, сильные, горячие, но они были иными. та целомудренная юношеская страсть не повторилась. а дети, показанные в той передаче, лишены этих (очень ценных и, наверное, необходимых душе) переживаний. их жизнь обеднена.
Цитата:
а как вы считаете, этого парня действительно надо приговорить к наказанию, связанному с лишением свободы?
я не знаю. но меня насторожила безапелляционная уверенность этой пары в своем праве трахаться. разубедить их в этом я считаю необходимым. какими средствами - не знаю.
Цитата:
там была показана и беременная 15-летняя девушка, папа ребёнка которой уже отбывает наказание в колонии. понятно, что это осуждён он правильно, поскольку по правилам (по закону). а это, на ваш взгляд, хорошо?
разве существует однозначное "хорошо"? а не приведет ли оправдание таких отцов к волне детского деторождения? у подростков еще не полностью сформированы внутренние тормоза, а гормоны кипят. если снять еще и внешний тормоз в лице законе, что начнется?
инженю вне форума   Ответить с цитированием