Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 00:25   #59
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию Re: дети и их воспитание

Цитата:
Сообщение от b.i.a. Посмотреть сообщение
нет такой вещи как везение, видимо вы получили хорошее воспитание и образование и как следствие неплохо определяете интеллигентных, интересных и т.д. людей, а "всяких" просто не замечаете. конечно я могу ошибаться.
я ровно как и вы знаком с многими хорошими людьми, но каждый день на глаза мне попадаются в десятки раз больше людей совсем не подходящих под наши оценки..
согласна, что везение лишь отражает... но не воспитание и образование. я со своим воспитанием и образованием много лет жила в среде маргиналов, пока не изменила свое восприятие мира. постепенно они все куда-то подевались из моей жизни и даже на улице мне не попадаются.

Цитата:
любая система сама себя восстанавливает и уравновешивает.. верно лишь для системы мироздания, всё остальное требуется регулировать, ровно как и общественную жизнь например. боюсь, что ваше последнее изречение неверно. в человеческом менталитете с начала времён слыла единственная прерогатива - контроль. и она, как не странно, до сих пор сохранилась. любая подконтрольная система, сама себя уж никак не восстанавливает. а не подконтрольные, типа мироздания такового каким оно является, подчиняются хаосу, который явно нам не понятен.
самонадеянно думать, что кто-то что-то способен контролировать настолько, что может блокировать законы мироздания. мирозданию ваши контроль и регулирование - не чувствительнее комариного укуса.
если нам что-то непонятно, это не означает, что оно хаотично.
инженю вне форума   Ответить с цитированием